Прочие дела домашние

в кулинарии не отвечают, помогите ) поделитесь вкусным и проверенным рецептом курицы в духовке . спасибо )

Наташа Сокова
Я мою, режу на куски, специи, чеснок на терке или чеснокодавке, соль, иногда сметаной обмазываю (можно сметана+майонез) , иногда соевый соус добавляю (более сочное мясо получается, но тогда без сметаны, естественно) , можно это не добавлять, просто со специями и чесноком. Духовку разогреваю, масло растительное на противень, туда куски курицы. Каждые 5 минут переворачиваю курицу, на среднем огне до готовности (20-25 минут) , протыкаю, если крови нет-готово.
Анна Кильдишова
Лучший ответ
На соли, на бутылке- рецепты есть в интернете. В пакете для запекания.
Курицу режу на куски, намазываю смесью из майонеза, чеснока, соевого соуса. И в духовку на 1.5 часа. На медленный огонь.
Режу на куски, складываю в банку, соль, перец, чеснок, Лаврушка, и в холодную духовку.
Смешайте пару ложек майонеза с натертым на мелкой терке зубчиком чеснока. Курицу помойте, посолите втирая соль, обмажьте смесью майонеза с чесноком. Выложите на противень и в духовку разогретую. Как подрумянется, выключайте и оставьте еще минут на 15. Получается румяная ароматная и мякгая. Запекается минут 20-30.
магги на второе -с пакетом для запекания, там варриантов -масса, ммммм.... вкуснятина и написано, что в составе одни травки
Lina Lina
Эльвина Илалдинова Действительно вкусно, только про травки там именно написано, у меня сестра алергик, так траванулась.. . когда анализы в больнице делали, куда ее по скорой увезли, оказалось, что из всех заявленых травок там только укроп и куча всяких Е. Так что далеко не всем безопасно.
Курочку режу на 4 части, что бы каждый кусочек зарумянился. Чеснок через давилку+соль+майонез+ч. л. меда+перчик молотый+хмели сунели+еще какие-нибудь специи, что есть. Всем этим намазала кусочки, в пакет и в холодильник на пару часиков (желательно. Можно ее так за сутки замариновать-еще нежнее будет) . Потом выкладываю на противень и в разогретую до 180 духовку. В процессе запекания достаю и поливаю выделившимся жирком. Готовность проверяю ножом. Протыкаю наиболее толстые части, как перестанет выделяться сукровица, так готово. Съедаем такую курочку семьей за один присест с овощами.
Марія Гоза
я обычно разламываю курочку на части, натираю чесночком.. обмазываю майонезом и в духовку