Прочие дела домашние
На что обращать внимание при выборе рюкзака для первоклашки? обязательно ли он должен быть каркасный?
Ортопедическим
не знаю, что там с первоклашками... соседка внучки приводит со 2-го класса - пенсионерка ВЕЗЕТ рюкзак в сумке на колесах!.. я как-то спросила "а сама-то внучка что не носит?" - а ее рюкзак с учебникам (ежедневно!) весит 17-18 кг.. а сама девулька - около 28кг.... физ-ра и сменка в вес не входят...
Не знаю, какой такой каркасный. НО вот выбирали рюкзак внуку для подготовительных занятий в школу. Я от цен в шоке была. Нормальный рюкзак от 5 тыс рублей и выше!!!! На мой взгляд - главное- чтобы был не тяжелый. У нас вот и книжек почти нет, а вес нехилый. В следующем году не представляю, как он бедный будет ходить. И ведь не дает бабушке нести рюкзак то (
Каркасный лучше - ним драться удобнее. И лямки должны быть жесткие, чтобы при промахе не заносило.
У нас был сербский Belmil. качество отличное, каркасный... Но вес пустого около 800гр... Но он был очень практичный, с отделениями, мягкие широкие лямки. Ребенок 3 года носил, предлагала новый купить - отказывалась.
Ждет мальчишку из школы большая семья
Мама, папа, бабули, деды и дядья
В первый класс проводили с букетом из роз
Ранец, ручки, букварь и веснушчатый нос
Он вернулся.. и губы подозрительно сжал
И семейку построив, серьезно сказал:
-Что, мамуля.. в капусте меня ты нашла?
Птица аист весною меня принесла?
Говорил папа, что в магазине купили
А бабуля сказала.. из снега слепили!!
Мне сегодня сказали.. откуда я взялся
Поражен!! Удивлен!! -тут немного замялся
И сказал: -Завтра в школу пойду!!!
И узнаю.. как же все таки дети.. туда попадают!!!
Мама, папа, бабули, деды и дядья
Ранец, ручки, букварь и веснушчатый нос
Он вернулся.. и губы подозрительно сжал
И семейку построив, серьезно сказал:
-Что, мамуля.. в капусте меня ты нашла?
Птица аист весною меня принесла?
Говорил папа, что в магазине купили
А бабуля сказала.. из снега слепили!!
Мне сегодня сказали.. откуда я взялся
И сказал: -Завтра в школу пойду!!!
Он должен быть прежде всего легкий... Каркасные не все могу похвастаться таким свойством. Можете посмотреть из Эрикх Краузовских, Scoolформат тоже себя хорошо зарекомендовали. Ну и конечно чтобы нравился ребенку... У нас есть несколько в наличии, могу выслать фото...
На каркасном с горки интересней кататься и опять же как стулозаменитель:)