Прочие дела домашние

... Один раз - Ошибка., Второй раз - Совпадение., Третий раз - Тенденция )... Бывают ли случаи кардинального изменения +

- Человека ???Может ли человек по собственному желанию, на Раз - Два Измениться полностью ? )...
... веришь ли ты в такое чудо, или это всё пустой трёп ...
Марина Саган
Бывает, но очень редко. Примеры я видела. У меня в городе бывший наркоман - общественный деятель, церковный прихожанин, отец большого семейства. Очень хороший человек.
Елена Рынкова
Лучший ответ
Подброшу фразочек.
Стереотип поведения.
Каждый человек всю жизнь поет песню своей молодости.
В 20 лет ума нет, его и не будет.
Черного кобеля не отмоешь добела.

В лучшую сторону люди - точно, не меняются.
По собственному желанию человек может измениться, было бы это желание. Это другого изменить нельзя, а себя можно.
Ольга Чепа (Зф)
Люди не меняются. Взрослеют, стареют, набираются опыта - это да. Но стержень всегда один.
Если очень захочет человек - то может измениться хотя бы частично, имея сильную силу воли. И это будут лишь поверхностные изменения.
Мария
Ну не на раз-два, но это возможно. Допустим, человек решил измениться. Осознал. Может, и не сразу, но получилось. Мне приходилось меняться, было трудно, но все получилось.
первый раз - это случайность, второй - совпадение... ну а третий... это уже привычка...
Однако кардинальные изменения все же возможны. они редки... как алмазы с куриное яйцо, но они все же бывают...
ибо и привычки можно сломать, перебороть... это нелегко, но это возможно...
Верю. И на 4-й раз может всё поменяться в лучшую для человека сторону и тех, кто его поддерживает.
Однако в случае с алкоголем это именно тенденция и даже болезнь. Здесь в исцеление слабо верю...
Людмила Г.
Если насчет избавления от вредных привычек - да, бывает. Характер же не меняется, имхо
Ну бывает такого чуда.
Valentina Romashenko
на раз два нет, но верю что человек может измениться и в лучшую и в худшую сторону, зависит от рода обстоятельств
Асел Исатаева
О каких изменениях и о каком возрасте идет речь?