Прочие дела домашние
Я в супермаркете увидела что то похожее на варенье.. из конопли Из высушенных семян конопли. Разве это можно продавать ?
Есть еще и мука из конопли. Свободно продается. Я продавцов подкалываю, что это для госнаркоконтроля, а они мне с серьезным видом отвечают, что в муке наркотиков нет)))
Семена никакого вреда не несут
Урбеч - такое кушанье, вроде варенья, на хлеб намазывают. Делают из семян льна, конопли и прочих растений, которые перетирают с медом. Очень питательное.
Представим себе селенье Северного Кавказа. Ведется натуральное хозяйство. Магазинов нет. Люди живут в тесной связи с природой, занимаются сельским хозяйством и ремеслом, все кушанья готовят сами. Вот, оказалось много семян растений. Они питательные, с большим содержанием масла, калорийные. Почему бы их не съесть. Так не вкусно, значит, надо смешать с чем-то естественно сладким - с медом. И перетереть, чтобы не было грубым.
Я пробовала, для них это обыденная еда, что называется, "для бедных", для нас - экзотическое изысканное лакомство )
А если шарахаться от любых слов на этикетке - это проявлять свою необразованность и бескультурье. Правильным будет подумать - ага, видно, я чего-то не знаю, надо изучить. Конопля разная бывает, не только наркотическая. Все производство пеньки, мешковины, тросов, корабельных снастей - основано на конопле. Делают конопляное масло пищевое, непищевые растительные смазки. Конопляное семя - корм для домашней птицы, мешками продают. Целые поля ненаркотической конопли выращивают именно в хозяйственных целях.
В твоем понятии это только наркотик?
Я для рыбалки покупаю в магазине сырые не обработанные семена по 3 кг пакет. Так что я тоже наркоман?
Ну а почему нельзя то, они же не наркотики продают. В этих семенах ничего наркотического уже нет. А вот для организма будет польза, они очищают весь кишечник. Я такого не видела ни разу, а то бы купила.
А я думаю, что так голуби семена их любят клювать!))
Масло конопляное еще продают. Не вся конопля наркотик.
Конопля много где используется
Семена конопли это пищевой продукт, в них нет наркотика.
Наталья Пыргаева
Понятно. Я не знала этого
у нас конопля это сорняк. блин хрен чем выведешь. ни какие гербициды не берут
А еще есть булочки с маком. И что?
Только в 'званном ужине 'увидел по тв. такую приправу. древнее питательное .
Из конопли ещё и рубашки шьют! Можно
Наталья Пыргаева
Это тотваренье. Для еды
можно