Прочие дела домашние
Родители мало зарабатывают. Что делать?
Мои ровесники в моём возрасте (13 лет) ходят в хорошей одежде. Мои родители не так много зарабатывают, следовательно не могут позволить себе меня одевать так. Я хожу не в такой плохой одежде, но ей уже есть 2 года. Что я могу поделать?
Начни подрабатывать
Ешь лучше - вырастешь быстрее - одежда станет мала - купят новую ))
Екатерина Князькова
ТАТА, хорошо, когда есть чувство юмора. Оно то и не дает пропасть :) А если серьезно - девочка спрашивает) нужно помочь советом!
Хорошо учись, получай хорошее образование, чтобы в дальнейшем хорошо одеваться, учись вязать, стильные вязанные вещи всегда в моде, а нитки не так дороги, учись шить, летом можно уже подрабатывать.
Одежда, ребенок, - это такая ерунда..
Екатерина Князькова
В возрасте 13 лет -это проблема всей её жизни!
Я нахожу в Дару-даре, на Авито, кто даром отдаёт, знакомые отдают иногда тоже. Что бог пошлёт, то и ношу.
А в той одежде, в которой родители ходят - они как часто ее меняют? Готова поспорить с тобой, но не чаще тебя!?
Тебе нужно учиться хорошо. Затем поступить в институт. После чего найти оплачиваемую работу по специальности, ну и конечно же чтобы работа удовольствие приносила.
А пока помогай родителям по хозяйству, например. Чуть старше будешь, можно устроиться промоутером на пару часов в день, курьером и пр. Если, конечно, тебе не западло!!!
И не расстраивай родителей. Им, я думаю, хотелось бы лучшего из того, что они имеют!!!
Тебе так важно богатство?
Валентина Андреева
Если ровесник одет лучше (по мнению этой девочки) - то девочке тоже хочется выглядеть хорошо! В этом возрасте так! Проверено на себе!
Света Кравец
По моему для вас нет середины, есть либо богатство, либо бедность. И если у меня телефон за 5000 я бич, НО если за 10 000 то я уже мажор. У меня например в доме нет канализации и горячей воды, туалет на улице. И когда я это озвучиваю, то мне родители тоже говорят - не в богатстве счастье. Для меня будка с дыркой - это туалет, а для кого-то мерзость и отвращение, дикость и пакость. Понятие богатство субъективно, как я говорил, для меня унитаз - это роскошь, а для кого то просто мелочь, обыденность. Многие ноют что у них отключили горячую воду и не могут потерпеть 2 часа, а кто-то всю жизнь живет без неё, для них это черная икра. Какой нибудь мажор увидев жигули скажет вот бомж, катается на рухляти, для него это бедность, а для владельца обыденность, для кого-то вообще роскошь.
Валентина Николаева
А причём тут богатство? Необязательно быть богатым, чтобы хорошо одеваться. Да и ничего плохого в большом достатке нет. Это нормальное желание
Начни подрабатывать потихоньку посмотри но не трудоемкие а такие Типо листовки расклеивать 100 руб за час или полтора.
Тебе главное сейчас учиться, в твоем возрасте вряд ли что можно сделать чтоб бы изменить ситуацию. Стремись к знаниям чтобы уже взрослым обеспечивать себя.
И Внешность (одежда) это ерунда. После ты поступишь в Университет, ты уже должен - (должна) выбрать кем ты хочешь стать в жизни, главное стремиться к этому. Окончив университет ты пойдешь искать работу. Если ты видишь что родители не так много зарабатывают, ты должен (должна) изменить эту ситуацию!!
По своему опыту пишу, я работала, копила деньги, которые мне дарили на день рождения и тд.
У своих родителей деньги не беру лет так с 11. всё сама ( ну ясное дело они кормят, за образование платят)
А всё же, одежда и внешность - это не главное)
Твои родители тебя любят, и это главное) ты одет (а), обута (а) и всё)
Не живёшь на улице и не носишь обноски, так что успокойся)
А если что, можно научиться шить одежду) Какую только хочется)
Света Кравец
Эх... кому то дарят деньги
Валентина Николаева
Одежда всё-таки не последнюю роль играет.