степень тяжести людского одобрения осуждения ?
Нужно ли поддерживать статусность и благородство своей профессии вне работы ?
....или у некоторых в головах - *сатана там правит бал* ?
В том числе неприкрытая зависть и скудоумие ...
Прочие дела домашние
Профессия врача несет на себе некую
И среди них есть моральные уроды .
ничё не поняла, переведи? а то я там работаю, мож, чего не знаю?
Inna Egorova
Все пустое )) Читай комменты .
любая публичная профессия вытаскивает человека на всеобщий обзор. Хорошо, когда человек понимает это и держит марку и в быту.
ой блин ты про врача! а я тут про свою расписал
Inna Egorova
А я прочитала ))
Привет, Серега ))
а вобщем надо просто помнить долг - от первого мгновенья до последнего
Как и любая работа с людьми, между прочим.
Я не понимаю. что понимается под статусностью профессии. Ты быдло или небыдло независимо от того, чем занимаешься. Так же, как даже высшее образование на гарантирует, что человек умный и душевный. Идиотов в нашем цехе хватает.
Единственная разница в том, что медик остается медиком везде, не только на работе. Я имею ввиду не продолжение работы, а некий отпечаток, который оставляет работа на человеке.
Inna Egorova
Всегда так считала и с уважением отношусь к этой профессии .
Определение есть очаровательное по своей емкости ...
Профессиональная этика .
...))) Люди, впитавшие в себя этическую культуру, в том числе, прекрасно понимают, что человек это только работа .
... ;-) А работу работать надо хорошо и отлично ...
Не бывает профессионалов " на троечку " это по другому уже называется ...
;-) Коновал, как вариант
Профессиональная этика .
;-) Коновал, как вариант
сейчас и официальная медицина и система образования просто два ужасающе бездарных коммерческих проекта.
Людмила
это она под меня копает).
Inna Egorova
Ей станет, еще как станет .
Я не мстительная, но эту давить буду
А чему завидовать? Очень тяжелая работа. Часто осуждают. Часто очень тяжко и несправедливо. Ответственность не материальная, а за жизнь.
Врачи у нас первые интеллигенты, они поддерживают и статусность, и высокомерие.
Inna Egorova
Тошно читать одного из местных эскулапов (
Вернее стыдно .
Оксана Войдило
Зря Вы так на них злитесь. Вот с моей семьёй в последнее время много плохого случилось... Пришлось контактировать с многими людьми контактировать из разных совершенно сфер. Так вот медики самыми приличными и участливыми из всех оказались, дай им Бог здоровья!
да, врач это не профессия, а образ жизни
От выслушивания жалоб и лечения болезней тоже хочется отдыхать наверно:)