Прочие дела домашние

вы согласны, что профессия врача - это кармическая отработка.

Да ну нафиг. Врач, если не алкаш и институт не прогуливал, выходит на приличный уровень зарплаты очень быстро. И работа есть всегда.
Jazgul Toktogulova
Лучший ответ
Я вот иногда думаю - мне хирург вырезал желчный пузырь с камнями, а еще век назад от этого умирали. А у него - по три таких операции в день. И так простенько ходит, словно пластырь прилепил, легко. А по сути - жизнь спас. Я бы не жила сейчас.
И цацкался после операции - и осмотры, и перевязки, и обезболивающие. И медсестры основную работу по уходу - капельницы, уколы, и даже психологический настрой. Есть и пить нельзя, через капельницы кормили 20 дней. МедведЯ на стойку капельницы вешали, для "разговоров о погоде" ) Давление поднималось, думала - лопну - 6 литров в сутки жидкости вливали.
И это еще операционных сестер мы не видели, они не в палатах, а только в операционной. И анестезиолог - ждал, когда я проснусь. Глаза открываю, первое, что вижу - потолок, а на его фоне анестезиолог. И говорит - уже всё! )
Вот есть наказание любовью - "Он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились". А это - наказание профессией.
У многих так. Не уйти из этой кармы )
Оксана Кравченко конгениальный ответ)
Нет, никогда так не думала.
В две смены :-)
Оксана Кравченко если в одну, то не считается отработкой?))
наверно да, я пожалуй рада, что туда не пошла, хотя жалела одно время.
Елена Шубина
Екатерина Иванова А я до сих пор жалею)
Нет, конечно.
отчасти да

на мой взгляд, это профессия низкочастотных людей с потоком знания

другими словами, души темные, от Тьмы, а не от Света
впрочем, Эскулап был сослан самим Зевсом в Аид

степень низкочастотности меняется от профессии к профессии
самые низкочастотные работают в хирургии, реанимации, патологоанатомами

эта энергия их корм и еда, они без нее не могут
это созидательное использование собственной и чужой низкочастотной энергии
быть маньяком с ножом - нельзя, а врачом со скальпелем - можно и почетно
просто правильное использование личного энергетического потенциала

самое главное, чтобы, поддавшись иллюзиям и романтике, туда /в медицину/ не приперлись высокочастотные личности
вот эти - настоящие коновалы
они своими высокими идеями, добрыми намерениями - кому угодно дорогу в ад покажут и сами за ручку проводят

сбегают из медицины те, кто неверно оценил собственную энергетику
для них эта профессия противопоказана, как и любая другая низкочастотная
или он покалечит, или, скорее всего, профессия его покалечит

хирургом надо родиться
как и любым врачом
Оксана Кравченко я, как вы знаете, в скорой помощи, реанимации, с 2007 года. А что такое низкочастотные? Интересуюсь этой тематикой, но такую терминологию встречаю впервые. где можно об этом почитать? *
Да ну, кармическая отработка это ассенизатор, а врач это святая профессия, хоть и очень тяжёлая... Вы на страже жизни и смерти, жаль мало хороших врачей, но видимо по призванию много быть и не может
Nelli Frese
Оксана Кравченко вот именно. Я - конкретно я и ещё некоторые врачи - на страже жизни и смерти. Думаете, нам всем это так нравится? по 20-30 лет и полный восторг, как в первый год работы? да нифига. просто обычно об этом предпочитают помалкивать.
Нет, не согласна. Уважаемая профессия всегда и в любое время. Много знакомых медиков, бедных среди них нет. Но опять же это только мои личные наблюдения на определенных примерах, не более
Alina Ismagilova
Да какая там отработка. Многие просто положенное время высиживают, ни за что не отвечая.
Оксана Кравченко кто-то высиживает. А кто-то дежурит и с того света вытягивает.
Врачи-боги.