Прочие дела домашние

вопрос мужчинам женатым более 10 лет

после свадьбы моя свекровь меня учила жизни образно говоря"лучший кусок мяса мужу, вся забота о муже на первом месте, дети от тебя никуда не денутся, а муж если что то не будет устраивать может уйти".Я свекровь выслушала, но осталась при своём мнении. Недавно будучи в гостях стала свидетельницей как хозяйка дома объявила детям что будет сегодня готовить на обед, дети возмутились словами, что мы никто это блюдо не любим, на что мать отрезала"зато отец любит".ВОПРОС; Так должна ли женщина из мужа идола для поклонения делать в ущерб остальным членам семьи
нет. даже библия этого не приветствует..
" да не сотвори себе кумира"...
Настя Бессонова
Лучший ответ
ОТВЕТ; Должна, но не в ущерб остальным членам семьи )).
Естественно да. Муж это глава, а значит - находится в привилегированном положении.
Директор предприятия получает же больше, чем секретарша.
Ссылка на Библию - некорректна. Достаточно прочесть стихи про Христа и миро, которым ему умывали ноги
у меня ребенок и муж также любят разную еду. я делаю каждому, кто что хочет. Также было и в моём детстве, вкусы детей и взрослых, особенно мужчин очень разные
У нас отец первый матери по лбу треснул бы
Если бы мы-дети остались голодные
Ка
Каterina))
не в ущерб, но в семье отношения муж-жена важнее/главнее/первичней, чем родитель-ребенок.
я о том, что если родители конфликтуют, то счастья, комфорта в семье нет. поэтому надо в первую очередь строить отношения с мужем, а в гармоничных счастливых отношениях и все домашние получат любовь и заботу.
Ксения Оленич
Нет. Если детям что-то не нравится делаю отдельно, так же как и для справедливости наоборот, но чаще то, что все любят. А про большой кусок... Я чтобы всё одинаково проварилось/ пропеклось одинаковыми кусочки делаю ;)
В других случаях знаю точно муж для меня положит побольше и получше, если уж взялся раскладывать по тарелкам, так же и я ему)))
В любой семье ничего не должно делаться для кого-то одного в ущерб другим. А умная жена не поленится приготовить еду и для мужа, и для детей, если их вкусы не совпадают.
это все пустая болтовня, если любит его больше- будет жить его желаниями, детей- их, третьего не дано
кто в приоритете - такая и жизнь
Нет, делать из мужа царя и бога - не правильно. Но и не готовить то, что любит муж, но не любят дети - тоже не правильно. Сегодня едим то, что нравиться мужу, завтра - мне, послезавтра - детям. Разнообразие и не избалованность называется.
Нет, я бы убила мужа за такое