Коллега моя сегодня похвасталась серебряными сережками с жемчугом речным, за 2,5 тыс. купила, смотрю я на них и вижу, что цена им 300 руб на известном китайском сайте ( собственно они оттуда, один в один, сама к таким приценялась)
Вы бы рассказали коллеге или пусть в облаках витает?))
Прочие дела домашние
Вы бы рассказали коллеге?
может она купила за дорого... о дешевом аналоге-не знала....
не портите отношения...
А что это изменит? Она их назад сдаст и купит такие же дешевле?
Елена Коршикова
Она их продаёт.
нет я бы не стала заниматься обличительством. без разницы что вообще она купила и нацепила на себя
Нет.
Что это для нее изменит? Будет чувствовать себя лохушкой?
Просто как-нибудь посоветуйте ей этот сайт без привязки к сережкам.
А смысл? Ну разве что это вопрос жизни и смерти, тогда нужно достать справку от ювелира и доказательства свидетелей что это именно те за 300,а не за 2000)А так ну мало ли что там, оно мне надо?)
Даже если это и так, что вовсе не факт. Зачем злобствовать? Похвалите, скажите, что симпатичные.
Наталья Рачеева Макеенко
при чем тут злобствовать, просто жалко денег
Смотря откуда они у нее взялись. Если подарили, пусть будет в неведении. А если сама купила и хвастает, то посмотрите на серьги, есть ли там проба.
Наталья Рачеева Макеенко
китайская)
Не сказала бы. Зачем расстраивать человека
Это чисто бабская манера -обязательно обосрать настроение человеку сообщив ему правду, которую он НЕ спрашивал, вот прям страдать душой -если еще не сделали это.
Наталья Рачеева Макеенко
как вы сейчас?)
Нет.
Зачем человека расстраивать?
Я сама не очень уверена в происхождении своих побрякушек, хочется верить что настоящие
Зачем человека расстраивать?
Ксения Поворова
Так это же проверить можно.)))
Так бывает вам кажется что серьги на сотруднице очень похожи на китайскую дешевку, а на самом деле это настоящее серебро и такие серьги не могут стоить 300 руб.
Ну на китайских сайтах много подделок. Почему вы думаете что они оттуда?
Наталья Рачеева Макеенко
посмотрела
Не стала бы... ещё и крайней потом окажетесь
Наталья Рачеева Макеенко
да! и такое может быть
Пусть витает.
Пускай человек по будит счастливым; по радуется.. зачем огорчать
Такое говорить не надо, это беспардонно.
Вы верите, что она купила их за ту цену, которую озвучила? Возможно, цена росла из уст в уста) Зачем мне рассказывать женщине, которая хочет быть восторженной, что мне не нравятся восторженные женщины и неприлично хвастать серьгами? Я бы ответила, что, если она захочет их продать мне за такие деньги-я не куплю. Жемчуг к слезам, его надо постоянно носить. иначе он "умрёт",а серебро я предпочитаю иной пробы. Знакомая была, которая постоянно хвастала тем, что подарил ей муж, сыновья. Предоставляла ей возможность потрепаться, думая о совершенно ином предмете во время её болтовни.
Наталья Рачеева Макеенко
что за бред про жемчуг?
Нет. Зачем?