Прочие дела домашние

А кто у вас следит, когда надо счётчики воды поверять? И если мы все забудем, чего будет?

Я слежу. В квитанции об оплате пишут срок следующей поверки.
Адина Жилкенова
Лучший ответ
100 раз напомнят Фирмы которые выполняют поверки лезут изо всех сил
Мария Бобкова
Если Вы забудете и Вас не уведомят (что было в моем случае), то начислят по нормативу.
А я не ставил и проверять нечего. Ы
Года 3 назад приходил мужик из УК. Посмотрел как крутится . Занес показатели в свой журнал. Всё и не греюсь. Хотя счёчкики стоят уже более 10 лет. То что пишут - замена через 3 - 5 лет - это развод. У меня счетчики стандартные - приходи и измеряй и без снятия счетчика = это делается (легко - наливай воду через кран в банку стеклянную 3х литровую). НО у меня всё сделано по уму: после отсечного крана стоит фильтр грубой очистки, потом фильтр тонкой очистки. После счетчика ( обязательно надо ставить, хотя многие "мастера" не знают) стоит обратный клапан. Всё под пломбой. Для чего ставится обратный клапан - для того, что бы не скручивать показатели счетчика. Скручивать легко - если нет обратного клапана
Машунчик ***
следит ЖЭУ и присылает уведомления.
Юлия Горохова
Постоянно звонят всякие компании по замене счетчиков которые купили базу с номерами и уже за 3 месяца начинают напоминать, что скоро истекает срок поверки.
сами должны следить, а если вовремя не поменяете, то показания счетчика будут не действительны для расчетов с момента даты просрочки, насчитают по нормативу с повышенным коэффициентом с учетом прописанных на этой жилплощади людей.
Лиза Рябова
Ещё как напомнят. Это же их деньги. Забудете - по среднему платить придётся, а это не очень хочется.
Katya Kinalı