Здравствуйте, мне 14 лет. С самого моего рождения у меня вместо отца, отчим ( т. к. мама развелась с отцом ) И самого моего рождения он надо мной издаваться, но не физически, а морально. Вот пример : у нас живёт кролик и почти весь день она прыгает по квартире, но если кто-то забывает закрыть дверь в ванну, она запрыгивает туда, а достать её очень сложно. И вот однажды я перед самой школой забыл закрыть дверь и кролик за бежал туда. Отчим мне сказал, чтобы я не шёл в школу, пока не достану его. В итоге я просидел в ванне пытаясь его достать до 9:20. В школе меня отругали, да и дома тоже. И подобных случаев много.. Семья у нас не бедная, трое детей, машина, квартира, дача... Но это снаружи все хорошо, а если копать глубже то не так уж все хорошо! Что я хочу от вас? Мне нужен конкретный список вещей, которые мне при годятся мне в моём "походе". Это мой первый, что ли масштабный шаг во взрослую жизнь. Также мне нужен конкретный план действия. Я под видом того, что я иду в школу, собираюсь сбежать. После чего я отправлюсь на другой конец города. Там есть хороший торговый центр. Сначала я думал, что поеду в другую страну например в Германию, но знакомых нет. Может я полечу в Америку. Я знаю один хороший способ... Собираюсь я отправляться весной. Возвращается не буду и если власти отправят домой, я опять сбегу. Я знаю сотни людей, который таким образом вошли во взрослую жизнь и сейчас они очень хорошо живут. Проблемы дома, в школе и т. д. Родители издеваются, в школе издеваются, но все морально!
Даже какие-то мелкие проблемы доводят до отвратительно состояния. Первое время собираюсь работать в ресторанах быстрого питания или уборщиком где нибудь. Так что просто помогите мне и напишите мне список вещей, которые мне пригодятся, но рюкзак не особо большой, а сумку я брать не собираюсь. И пожалуйста не пишите мне типа это " Все равно потом придёшь ", " Как я тебя понимаю такая же была ситуация ", " Ты не сможешь жить один " и т. д. и т. п. Я уже все решил!
Просто помогите!!
Прочие дела домашние
Как сбежать из дома ?
ну сбежишь ты з Бердичева у Жмеринку... Шо тебе это даст?
А ты никогда не думал, что ты кроме мамы и отчима никому не нужен? Совсем не нужен. На работу тебя не возьмут, ты не умеешь работать. Жить тебе негде будет, есть тоже нечего. И ты пойдешь воровать, тебя будут бить такие же беспризорные мальчишки и взрослые дядьки. А могут сделать и еще что похуже. Ты будешь грязный и больной. Ты этого хочешь? Благодари Бога, что у тебя есть отчим и мама, которые дают тебе жилье, пищу и одежду. Они любят тебя. Любовь, ведь это, не только сюсюканье и вседозволенность. Настоящая любовь должна быть умной. Вырастешь, получишь образование, и живи, где хочешь. И помни, что неблагодарность, это страшный грех.
Деточка, а в чем твой отчим не прав? Ты сам виноват, что дверь не закрыл. И сам виноват в том что тебя отругали.
А теперь задай себе другой вопрос. Кому ты нужен? Кто тебя будет кормить? Ты что-то ручками умеешь делать? Чтобы тебе хоть на еду хватило? Потому, что даже украденных денег не хватит надолго. Кушать-то ты любишь. А работать не очень. В общаге в 14 лет с тобой даже разговаривать не будут. Поэтому твой дом-теплотрасса. При хорошем раскладе. И родители подают в розыск и полиция тебя возвращает.
Из дома убегают не так, а сначала находят работу и общагу, зарабатывают немного и уходят.
Может ты как-то о своем поведении подумаешь?
Ольга Канайкина
Можно было просто сказать, чтобы шёл в школу, а кролик сам выйдет!! Работать я умею! Уже не раз приходилось! А воровать я не собираюсь, я не вор! Я буду работать.. Честно зарабатывать...
про то что сейчас везде нужны документы и деньги тебе никто не говорил?
Ольга Канайкина
Я это знаю! Это тоже есть в списке..
спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Ну вообще 100% что пригодится не знаю, но раньше сбежать тоже собиралась. Тогда искала информацию, спрашивала и вот что получилось:
- деньги (у предков стырить можно)
- немного одежды самой необходимой
- документы. Лучше уж пусть будут на всякий случай. У ментов будет больше шансов найти твоих предков, если поймают, но и польза от них будет.
- НЕ бери телефон или хотя бы сим карту (свою, другую купить даже лучше будет).
- мыло. Помыться же надо будет, даже если в фонтане или общественном туалете
- че нибудь для самообороны. Я с собой частенько ношу кухонный нож, хотя не для побега, а прост о когда прогуляться хожу. Если кто докопается "еду резать брала. А где еда? а уже порезала и съела"
Вряд ли это все, но пока что я вспомнила только это.
- деньги (у предков стырить можно)
- немного одежды самой необходимой
Марина Димидова
Вот с ножом уже не лучшая идея. Как криминалистика будет какая-то...
Я думаю вам надо найти в интернете ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ и позвонить посоветоваться и конечно обратиться в школе к психологу я так понимаю у вас сейчас подрастковый сложный возраст вам бы хотелось чтобы вас понимали родные и близкие и наверное у вас нет друзей. Из дома бежать ненужно а надо искать другой выход-это ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ и ПСИХОЛОГ удачи вам.
Ольга Канайкина
Вот что я им скажу ?
Ты дэбил что ли, всё равно найдут и потом ещё получишь, иди учись маленький ещё..поход он собрался, а о родителях не надо думать, тоже мне...
Да, ситуация никудышная. Попробуйте поговорить с психологом в школе. Но бежать нельзя. Если вам нет 18, то у вас нет прав на устраивания на работу. Если вам 14, и у вас есть паспорт, этого тоже недостаточно. Если родители таким образом пытаются избавиться от вас, предложите им, чтобы они увезли вас к вашим родственникам. Но бежать нельзя. Вас поймают, вернут родителям, и будет хуже. Не нужно. Но я вас понимаю...