Прочие дела домашние

Спать хочу. То есть, спать я как раз и не хочу, но хочу захотеть. Как захотеть спать, если спать неохота?

Баранов не предлагать.
Nazka Zhirchibaeva
Очень простая методика есть, не нужно считать овец, смысл в том, что ложишься расслабляешься и начинаешь делать следующее: Обрати внимание на то что ты слышишь? и отметь три причины звука (холодильник, твое дыхание, машина за окном и т. д.) Потом, начинаешь обращать внимание на то, что ты чувствуешь, прямо как твои пятки касаются матраса, как голова касается подушки, и прямо немножко подумай о каждом касании, и после этого представляй как ты идешь по полю или возле моря (что ближе тебе) и в подробностях, что слева тебя? какое небо? какая погода? что справа? что под ногами? Смысл в том что мозг очень устает и человек засыпает, проверено. Это я на гипноз ходил и мы занимались самогипнозом
Айсылу Валиева
Лучший ответ
Nazka Zhirchibaeva Надо пробовать.
могу как анестезиолог ответить)
Катя ..
Nazka Zhirchibaeva О! Наркоз тоже не предлагать :))
а что у вас там спать пора ? ))
Алена Аерова
Самый верный способ заснуть за 5 минут до звонка будильника - это вертеться на простынях, раскаленных своим телом, с единственной мыслью "ну, когда же я засну?".
Не думайте о сне. Забудьте слово "сон". Скажите себе: "если мой организм не хочет спать, значит, так надо". Встаньте, перестелите постель, тщательно взбейте подушку. Выпейте чаю с мелиссой или теплого молока с медом. Не зырьте в экран, уж лучше почитайте. А потом ложитесь, но не для того, чтобы спать, а чтобы просто полежать и расслабиться после трудового дня. Потянитесь до хруста. Чувствуете приятную тяжесть в мышцах? Вот её и надо ощутить во всём теле. Старайтесь ни о чём не думать, даже о баранах. Если трудно не думать, замените мысли на чувства, почувствуйте, как Вам приятно лежать, расслабившись. Зевните и слегка улыбнитесь, как Джоконда.
Дарья Ржавых
Nazka Zhirchibaeva Трудно не думать о баранах, в такие минуты :))
Дарья Ржавых А завтра купите витамины группы В и новую подушку, если старая синтетическая, а если пухоперовая, то сдайте её в чистку.
Сон придёт, когда его меньше всего ждёшь... когда полностью расслабишь тело и мозг от неких думок..)
Nazka Zhirchibaeva Мой сон нечаянно нагрянет
Когда его совсем не ждёшь :))
после вкусного и сытного обеда желание принять горизонтальное положение придёт само-собой
Катя Юдина
я схожу в гости выпью шампусика, а потом спать приду, точно захочу
Bota Urazbaeva
Дарья Ржавых Сон алкоголика крепок, но недолог (
книжку нудную почитать или фильм занудный ))
Ekaterina Kachurina
Погулять на свежем воздухе, выпить стакан теплого молока с медом.
Не включать телевизор, комп, телефон.
И сон придет.
Оксана Косуля
поздно лечь
книжки почитать
Анька Fbr
тоже проблема заснуть.