Прочие дела домашние

Услышала тут от одной фитоняшки, что она перфекционистка-хочет всё и сразу!?

Как часто Вы встречаете употребление сложных слов человеком, не понимающего их значение? Хочется объяснить, что заблуждается, или просто улыбаетесь?

Фитоняшка-девушка, зацикленная на физической форме и здоровом питании, практически живущая в спортзале
Gul'gana Gallyamova
лучше просто улыбаться)) как говориться - не спорте с дураками, завалят опытом
Олеся Береснева
Лучший ответ
Кто-то хорошо разбирается в значении слов, кто-то в спорте и не стоит этим гордиться. никому
скорее всего объяснила бы значение слова.
Гузель Умарова Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. словечко «перфекционизм» пришло к нам из латыни (perfectus – идеальный, совершенный, безупречный). У вечного стремления к совершенству есть и другие названия – болезнь высоких стандартов и синдром отличницы. Причем заметьте, именно отличницы, а не отличника, так как страдают этим «недугом» в основном представительницы слабого пола.
может, это для Вас слово какое-то необычно -а она его как раз в месту -Вы не предполагали этого?)) Можно быть одновременно и перфекционисткой и хотеть все и сразу. По крайней мере из написанного Вами нет повода полагать, что она использовала слов не по назначению, тот факт. что она помешана на своей жопе вовсе не обозначает, что она не слышала этого всеми известного слова и не в курсе его смысла.
Gul'gana Gallyamova То есть, для Вас тоже нет разницы между перфекционизмом и максимализмом. Или её просто знать не обязательно? Зачем тогда вообще употреблять слова?
Меня от одного слова Фитоняшка уже в дрожь бросает ((( А уж остальное - ее мысли и прочие фантазии - бред сивой кобылы наверняка. Все и сразу? Ну не всем так везет - родиться у кого надо где надо и когда надо. Даже при этих условиях не всегда все гладко в жизни. Жалко мне глупую молодежь, если честно.
Heart.d
зацикленность мне кажется уже одна из сторон перфекционизма
Инна Гурина Зацикленность это зацикленность. Иначе, по вашей логике, зацикленность это и одна из сторон паранойи
не объясняю. и не улыбаюсь. человек сказал то что думал, я понял.
Сауле Маратова
часто) от студентов такого наслушаюсь..." уши в трубочку")
Tanya ****
Я считаю, как человек противоположного пола и гетеросексуальной ориентации, что "фитоняшке" можно простить ее невежество ввиду ее крайней привлекательности. А вообще смеюсь над такими ситуациями, но стараюсь не указывать на ошибку и что смеюсь над человеком.
Иришка
Перфекционист человек стремящийся к идеалу. Фитоняшка делает идеальное тело. Что вас смущает в том, что она сказала?
Gul'gana Gallyamova Может тогда поясните, что такое максимализм, ну так для разнообразия
улыбаюсь, молодая небось, глупая.
Я бы ей пояснила разницу между перфекционизмом и максимализмом, ну может немного мозг протеинами подсушило, бывает)
Почему вы решили что она не понимает значение этого слова?))
Галина Глебова
а я не стесняюсь у таких дурочек спросить что означает это слово.
Вам заняться что ли нечем, забейте, не чем видно от неё не отличаетесь .
Привет
_-Oksana -_