Прочие дела домашние
Вейнуло)) а если продавец обсчитывается не свою пользу...
Т. е. просчитался и говорит вам меньшую сумму (вы, допустим, в уме ужо все сложили))). Вы скажете продавцу или уйдёте с чувством, что подзаработали?)))
Буквально полчаса назад покупал моторное масло и продавец ошибся на триста рублей в мою пользу))) Естественно, я вернул сдачу...
Я не нищий, а у человека будут проблемы.
Мне даже в СБЕРБАНКЕ кассирша выдала больше на 600 рублей.
Возвращаю всегда.
Совесть не позволяет сшибать копейки на ошибках других.
Возвращаю всегда.
Скажу, и говорила, было дело.
у меня было что пробили 5 коробок товара по цене одной. но мне было тяжело и обнаружила это потом. возвращаться не стала потому что косяк продавца а сено к лошади не ходит. А вот продавцу с али хотела вернуть деньги за полученную посылку. ПРишла поздно и посылка и деньги вернули. НЕ люблю таких подзаработок. Чужого не надо своего не отдам
уйду с чувством, что подфартило) меня несколько раз в жизни обсчитывали наглейшим образом, так что я не особо стесняюсь.
скажу как продавец.. основная масса людей глядя на витрину всегда видит товар в меньшей цене.. вот ни один не сказал выше.. это психология.. по расчёту.. несколько раз ошибался в минус.. если свой клиент, потом говорил и решали возвратом.. а иногда стыдно признаваться.. один раз клиент принёс деньги спустя день.. я их просто не забрал.. но это редко.
Отсутсвует навык считать в магазине .. прикидываю только примерно .. замечу только явный плюс - верну ,, о небольшом и не узнаю
... Ничего в мире не происходит просто так - когда я удивлялся неожиданностям ещё - старался исправлять по мере сил - а после уже и не проверяю ничего )...
...нужны ему мои 50-100 рэ. - пусть берёт, колесо Сансары сделает оборот - и мне Передадут )))
- в мире не существует пустоты.
Скажу. Мне чужого не надо, потом потеряю в 10 раз больше.
конечно, скажу, мне чужого не надо, потом потерять можно еще больше
Мы тут ( в своём посёлке) все друг другу знакомые, друзья, а то и родственники, поэтому никогда не стану обманывать. Да и в городе жили - всегда отдавала: не разживусь с этих денег, а мне - минус в карму :))
если я уже подсчитала сумму покупки, а продавец называет меньшую то просто вопросом уточняю, а может он мне скидку делает (рынок например) и конечно заплачу сколько надо, а бывает в супермаркете и не смотришь сумму покупки, у меня такое было несколько раз, прихожу домой и выясняется, что мне сдачу сдали не как с 500 руб (которые я подала) а как с 1000 руб, если магазин недалеко, то на следующий день приду и верну деньги, а было такое что магазин в другом районе не поехала просто было лень.
Сейчас все по компьютеру, не возможно ошибиться. но вообще, если я замечу, что она обсчиталась, конечно скажу. мне чужие деньги не нужны
Да скажу, ей же из своего кармана недостачу платить
Всегда возвращаю
Мне однажды через пару дней из банка позвонили, якобы они мне сдачу не додали. Ходила забирала. Я даже и не заметила, т. к. опа в мыле была. А это 20$ было, для меня много. Хорошо что платеж по паспорту делала, так бы и не нашли меня. Так что теперь я, если замечаю лишнее все верну
Скажу. Существует поверье, что такие деньги будут только во вред.
Обычно не считаю, я рассеянная.... если замечу конечно же сообщу и оплачу.
нет не уйду а скажу, зачем себе в карму сра.. ь?