Прочие дела домашние

Есть ли такие воспоминания в Вашем сердце, от которых вы бы очень хотели избавиться?

Думаю, что нет. Неприятные воспоминания есть конечно, но избавляться от них смысла нет. Наоборот, все надо помнить, чтобы сделать выводы и больше не повторять негативных моментов. Да и зачем избавляться от воспоминаний, если в моей жизни все равно это было.... из нее как из песни слов не выкинешь... даже плохих. )) Что уж есть, то и есть... Вообще, надо принять все, что было в твоей жизни просто как факт и не предаваться бессмысленному самобичеванию... Просто перевернуть страницу... и начать писать новую. Завтра будет другой день. Нельзя жить прошлым, но и амнезия не вполне здоровое состояние. Пусть воспоминания лежат себе... на своих полочках. И изучаются по мере надобности.
Зарина Нурмагамбетова
Лучший ответ
Конечно, накопились за жизнь.
Ольга Савинова
Уже нет... избавилась.. . не помню от чего...))))))
Нет! Даже самые плохие воспоминания дают мне повод для дальнейшей жизни, они меня стимулируют к её продолжению, иначе говоря, я жил бы, как в сказке и был бы слабаком, а такое невозможно - сказка, слабак - это ваще не про меня!!!! Могу дать слабинку в чём-то, но главное остаться человеком и жить дальше - не в сказке:))
Гвоздева Елена
Есть такие
Нет, негативный, горький опыт - это тоже опыт.
Есть, конечно. Стараюсь даже в мыслях возвращаться к ним как можно реже, чтобы не бередить душу и сердце.
Такие воспоминания есть у всех, но они должны занимать свое местечко, пусть лежат там и не тревожат нас. Без них мы были бы не мы!!!
есть.... хочу чтобы ушли из головы все счастливые моменты произошедшие за последние полтора года.... только неатив.... может полегчает (
Есть.. . Когда на меня напали, ограбили и избили.. . Хорошо, что уродов поймали и влепили 8 лет.. . Но вот от воспоминаний было бы неплохо избавиться...
А А
...и вспоминая жизнь свою я тепещу и проклинаю. , и горько слезы лью, но строк, постыдных не смываю...
да, есть... но увы, никуда от них не денешся, они постоянно всплывают в мыслях!
Нет. Все воспоминания нужны
Яна Зайцева
в сердце нет, а вот в голове полно... может трепанация поможет
Конечно есть! Они связанны с ошибками, которые я натворила в жизни и за которые мне стыдно.
Ирина Номикоз
м ожет и есть
Да, как папа меня на горох ставит
Естественно есть ((( Стараюсь о них не вспоминать и жить настоящим)))
Яна Дмитриева
есть...
Tiki Blackstones
неа, мне все мои воспоминания дороги)