Прочие дела домашние

А вы у себя дома попадали в безвыходные ситуации? Чтоб прям на помощь звать? Ну или не дома...

А я вот сегодня попала. Пошла в душ последней. Коты игрались под дверью, отогнули линолеум, и заблокировали снаружи дверь! Т. е. я в ванной, коты на кухне, открыть не могу... Орать на весь дом неохота, да и смысла мало, спальни далеко от ванной. С собой телефон. Пишу дочке - она уже спит и не видит. Пишу сыну. Очков с собой нет, пишу на ощупь) сын тоже уже лег, и тут видит - мама в телеграмм пишет какую-то абракадабру... Типа, я в винной) коты зкрнаниили) думает, что это я так шучу... Но потом все же догадался, пришел, освободил) наверное надо было sos по батарее стучать?))
Ольга Набока
Было. Вышла на балкон, а дверь захлопнулась. Дома никого и в ближайшие часа три не вернуться. Форточка есть, но лезть стремно и она сеткой закрыта была. Постояла я, посмотрела на всё это, репу почесала и поняла, что сетку надо отрывать и лезть в форточку. Встала на подоконник, шевелится боюсь)) Попробовала "рыбкой" в форточку нырнуть, свесилась наполовину, дальше страшно пипец.. Вылезла. Решила попробовать ногу перекинуть, в итоге застряла и не туда и не сюда. Короче кой как в комнату я ввалилась, при том реально ввалилась, точнее вывалилась из форточки, прям кубарем)))
Людмила Михайлова
Лучший ответ
Попадала и не раз
в том числе зимой захлопнулась на лоджии. например, а дома никого.
и много всего..., особенно страшны мне были потопы и травмы (((
История знакомой. У них, кажется, 2-й этаж, сверху парочка алкашей живут.
Так вот у себя дома в майке и трусах (хорошо, не голая) она в ванной что то застирывает, дверь в ванную открыта. Оборачивается, а там сосед стоит. Извиняется и проситься выйти. Эта парочка друг друга от пьянки закрывали в квартире и периодически вот так "выходили". Знакомая взвыла и балкон застеклили тут же.
К нам в форточку хахаль соседский залазил. Перепил, поругались и полез. У неё был 4-й этаж, он и посчитал 2-й сверху, а дом был 4-х этажный, наш 3-й. В общем зачем он из шкафа вещи повыкидывал не знаю. Даже водку не тронул, у нас после свадьбы стояла. Соседи милицию вызвали .
недавно младший сын закрыл меня в комнате, а ключ остался снаружи. Дверь стеклянная, стекло-то выбить не проблема. Но дитёныш не меньше получаса стоял под дверью и орал, а я ждала, когда отойдёт. Ну, в конце концов отошёл. дверь разбили, наружу выбрались, дыркку заклеили красивой картинкой.
Dina Alibekova
Не я... сын захлопнулся на лоджии--хорошо, телефон был в кармане... я на такси из метро летела--была зима, а он в одной футболке..
А почему вы решили писать? На звонок дети быстрее бы отреагировали ( всё равно просыпаться, идти к вам). У меня бывали, но давно. Не совсем безвыходные-- неожиданно возникшие и требующие решений, которые не сразу находились или приходили на ум.
Ольга Набока Ну если бы не отозвались, позвонила бы конечно... Не хотела жестко будить)
... Все случаи со мной - происходили, когда я был мал, несмышлён и глуп ))...
- садился попой в эмалированное ведро - сидел несколько часов, самому же не выбраться., Запирался в ванной - личинку заклинивало - меня вызывали извлекать плотника., застревал в дошкольном возрасте в лифте - смирно сидел, ждал - вытащили ))
... Ах вот, Было же ) - пошел в гости по сугробам - на середине пути - провалился ногой в снег так, что нога вывернута оказалась, а снегу - по грудь - хорошо мобильник в кармане - позвонил - говорю Приходите, вынимайте меня, я тут замёрзну, Пришли, вынули, долго смеялись после )...
Лариса Буряк
Фролова Анастасия а тебе сколько лет было что мобильники уже были? ночи бодро))
Однажды вышла на балкон, а ребёнок за мной дверь закрыл и ручку повернул, ну я без паники так храбро приказала ему дверь открыть, он открыл, но ладошки вспотели) звать на помощь не пришлось. Да я как-то не запоминаю подобные случаи.
Да, ещё раз мыла я москитные сетки для окон, а они большие, выствила их в коридор из ванны, пошла ребёнка мыть, а дверь в ванну закрыла. Так кошки эти сетки повалили и нас в ванной заблокировали! Я немножко подолбила в них дверью, они чуток приподнялись, я смогла высунуть руку и поднять их.
У нас соседи сверху когда-то были странные, там старший брат запирал мелкого брата дома одного. Мелкий в дверь добился и орал чтобы гулять пойти. Пару раз он слезал к нам на балкон с третьего на второй этаж.
Светлана К
Однажды в ночь на 1 мая я проснулась от стука на балконе. Лежу и думаю, надо же, какой ветрюган на балконе хламом шумит! Поднимаю голову: по пояс в форточке мужик висит! Я молодая, глупая студентка, подхватилась, первым попавшимся под руку утюгом на него замахнулась, он назад на балкон спустился. С перепугу кинулась к сверстнице соседке, она ещё не спала, а вот мать её уже отпраздновала, и просыпаться не желала. Посидели мы вместе на кухне, подумали, и вызвали ментов. Прискакали мигом, перед праздником было усиленное дежурство. Забрали его. Потом оказалось, как в анекдоте, это был любовник с верхнего этажа, муж вернулся...
Помню раз Капотня горела, во всей Москве отрубило электричество. В некоторых районах включило спустя несколько часов, а в некоторых не было его больше суток. Я пошла к подружке в этот день, часов до 22 была у нее, а потом свет включили. Я обрадовалась и решила идти домой, ночевать не дома не люблю, идти было буквально через дорогу. Вышла, дошла до перехода на свою сторону, а вся другая сторона проспекта-темная. Но меня это не остановило, дома же ночевать лучше. Вот иду я через черный переход и слышу, за мной кто-то идет, и прям чувствую, что не к добру. Выбегаю, уже бегом в сторону дома, шаги так и за мной, обернуться боюсь, и вдруг вмереди вижу машину полиции. Я к ним с криком просто. Вообщем, подниматься пешком на 9-й этаж без лифта я не рискнула, как и в подъезд зайти, попросила проводить обратно к подружке, спасибо большое им!
Ощущение, конечно, было ужасное. Темнота, никого нет, и никто не поможет! Но повезло...
Бывает - бывает.... пришлось дверь топором руить внктренню. замок сломался. ну а потом менял полностью и полотно и косяки.. забавно сидишь дома и не выйти... Страшнее было у моего соседа, - 3 часа ночи. в полудреме смотрю ящик. а он под окном. за окном балкон и на нем мужик стучится. - мой сосед на свой балкон покрышки выносил и его собачка за ручку за ним дверь закрыла. потеха
Вета
...))) Не со мной, но я, так получилось, свидетельницей оказалась .
Ехала из института, зимний вечер ...
Сидит у окна мальчишка в шапке трикотажной странной формы : она словно на коробку а не на голову одета !
Ребенок на свое отражение в стекле смотрит - любуется и громко- звонко так :
- Мам, я царевич или королевич ?
- Ты - сволочь !
Пассажиры осуждающе притихли : у многих дети, всяко бывает, но на весь салон детеныша обзывать - фи !
А маманя словно уловила волны осуждения массового и, надрывнооправдателно в толпу :
- Товарищи, он вазу на голову одел и снять мы не можем! В травмпункт едем !
...))) Сколько времени прошло, мой детеныш уже вырос, а вот это казус часто вспоминаю .
Валентина Сулоева Доброе утро ! :) Рассмешили прям :)))
Тамара Лазарева Рассказ такой есть детский 60-х годов. Там люди едут в автобусе, а на одной девочке шапка высоченная. Это она в Терешкову играла и вазу на голову надела вместо шлема. Ехали в поликлинику снимать. Чей рассказ, не помню, но девочку, вроде, Ленкой звали.
прям на помощь звала и рыдала... я еще в детсад ходила, зацепила скатерть и чуть не упала красивая хрустальная ваза с астрами ну и водой. я ее держу, сил поставить ровно не хватает, держать неудобно... жуть... вспомню вздрогну, рыдаю - маму зову! прибежала, спасла меня от той вазы, хух :)
а из недавнего... сосед-алкаш есть. повадился к нам за десяткой ходить. говорю мужу: "Послать нах** и не пускать! Зачем мне здесь элемЭнты..." а он пришел, когда муж на работе был, говорит, что к свекрови моей мол пришел. ага (та еще отказать не может...) я не пускаю, а он пытается мимо меня тиснуться в калитку... ну, я его в грудак легонечко так толкнула, рассердилась уже до чертиков, обматерила, калиткой так ляпнула, что весь район, наверное, слышал.... мужу нажаловалась, он ходил превращать его в жабу... :)) в обЧем, больше не ходит алкаш этот к нам.
Со мной не случалось, а вот с соседкой, старенькой бабушкой случилось...
Сплю я ночью и просыпаюсь от звука ударов, стучат и стучат и громко так . Я мужа разбудила, послала узнать кто колотит в два ночи. А оказалось бабка у себя в ванной упала и собой же дверь заблокировала, встать не смогла . Вот и стучала по батарее. Несколько часов.
Из свежего ничего подобного не припомню) Но опасаюсь уже, что если выйду в кладовку, то дочь уже может закрыть за мной дверь) Но уже просчитываю наперёд, что могу через гараж и чердак залезть в дом) А если будут не замкнуты входные двери, то постараюсь открыть гаражные ворота без пульта и войти как положено)

А вот в детстве помню... Вернулись мы из леса (грибы собирали), а я взяла да уснула на заднем сидении москвича. Просыпаюсь - никого! Плакала, звала маму, отца. Потом услышала, как они ходили вокруг да около и не могли понять где я кричу. Ведь мало того что в закрытой машине, так ещё и в гараже. Ни окно, ни дверь я не могла открыть, видимо настолько маленькая была, что не знала и не умела. Короче нашли меня, но было пи__ц как страшно.
Вот вспоминаю и думаю, ну как? Как можно было меня забыть?! Хорошо хоть не в лесе потеряли)
Было, но этот случай я не хочу вспоминать. Ваша история меня рассмешила перед сном). Вот хулиганы)
Не дома, но было не по себе. Работал гражданским специалистом на одной из баз атомных подводных лодок. Выполнили работу, собрались спускаться на берег. Люки задраиваются, учебная тревога с погружением))) Сутки провели в этой "тюрьме")))Зато нас приняли в Подводники))) Заставили выпить ковшик забортной воды, поцеловать обмазанную в солидоле кувалду и выпить 300 грамм "шила "(спирт по флотски) и напоследок выдали, на память, Свидетельство об принятии в подводники.)))) Очканул я тогда не по детски))) За то есть что вспомнить)))
Олька*** ...
Бывает же)))) У меня был такой прикол: шла по улице, дико приспичило в туалет, зашла в одно знакомое учебное заведение, закрыла дверь, а она захлопнулась и вообще ну никак не открывается! Орала, стучала-бесполезно, студенты уже разошлись, в здании мало народу. Потом додумалась залезть в интернет, посмотреть номер директора этого заведения (другого номера не было указано). Ну мол так и так, закрыта в туалете-выручайте. Пришел завхоз и вызволил меня
Maria Maria
да
Коты заблокировали человека в душе, довольно странный расклад. ,Вы уверенны что кроме котов и вас в доме никого не было?
Ольга Набока Полно народу. Все уже спали. Просто там линолеум неплотно закреплен, коты иногда его задирают. Тем более я слышала, как они это делали. У них всегда в это время буйные игры))
Ошпарила голое бедро крутым кипятком, кожа слезла кусками. Ребёнок младенец плачет, уже не может ждать, пока я стою под холодной водой в ванной, хочет есть и внимания. Против ожогов ничего. Загибаясь, развожу смесь. Все мои далеко, муж на переговорах, примчался бы, звонить не стала. Перетерпела.
Надо было звонить, а не эсемески писать.