Прочие дела домашние

А правда что в семейной жизни! НИКОГДА любимой жене! НЕЛЬЗЯ ВРАТЬ ???

или всё таки иногда НАДО! ну скажем ложь во благо! дабы не испытывать конфликтных ситуаций
Алсу Вагизова
Иногда можно и соврать, если ложь во благо.
Светлана Говердовская
Лучший ответ
Вранье вредно для здоровья врущего. Ведь каждая новая брехня должна как-то сочетаться с прежней, чтобы тебя не разоблачили. Какое-то раздвоение личности!
Dana Zhumaliyeva
Иногда надо. Но рано или поздно все становится явным.
Irina Irina
Думаю что чем меньше в семье вранья, тем лучше отношения. А то иногда соврал один раз, хочется соврать и другой и так эта трясина затягивает, что человек уже забывает где ложь, а где правда. На вранье счастья не построить. Иногда соврать можно, когда это жизненно важно, но не завираться. Помню у отца был рак и мать ему соврала, что у него другая болезнь, что бы он сильно не огорчался и не терял интерес к жизни. Вот эта ложь, я думаю что во благо.
Лучше жить так что бы необходимости не было такой, врать. Гораздо лучше когда живешь с любимой женщиной да ещё душа в душу. А любая ложь, конфликты и даже простая не искренность отдаляют на подсознательном уровне. Так что рано или поздно расплата настанет.
Альфия Канеева
Правда
Мудрая жена по одной интонации распознает ложь.
И да, кстати, если она молча кивает - это не значит, что повелась:)
Елена Пушкова
желательно не врать
правда все равно всплывет
и человек совравший в глазах второй половинки упадет ниже плинтуса
Елена Вежнина
Нужно просто не создавать ситуации, когда приходится врать.
Алёна Пимонова
Это гипербола. Не грузись.
Алина Иванова
Не правда. Например никогда нельзя признаваться в измене если хочешь сохранить семью.
Софья Добренко
Ложь во благо, это типа ...я ей изменяю, но никогда об этом не расскажу чтоб ее не расстраивать)))
Aijana Djeenbekova
...иногда, именно ложь вызывает конфликтные ситуации.
врать вообще не надо никому
Правда - лучшая политика, надо только подобрать жену с которой это возможно:))