Прочие дела домашние

а с беременными надо как-то особо разговаривать?

сейчас была в банке, молодая женщина на какую-то фразу просто взвилась и одним из аргументов было- как вы с беременной разговариваете?
как с ними нудно разговаривать и как определить их в верхней зимней одежде, чтоб соответственно разговаривать
Беременность- не болезнь. Разговаривать как с обычными людьми.
Светлана Гашевская
Лучший ответ
Как заслуживают, так и разговаривайте.
Ольга Любаева
Ольга Матвеева кто заслуживает? я обычно разговариваю только так как я заслуживаю, опускать ниже этого я не заслуживаю
Обычно надо разговаривать, как и со всеми -вежливо и без хамства. Остальное-проблема восприятия беременной, а не ваша. Особое отношение к беременной должно быть у отца ребенка.
Аnas Tasija
Ты когда-нить была беременной?..) это состояние, когда ты не одна... да, ты такая же как и все, но... как сказать... ты не одна.... двое вас, и ты за двоих паришься..) привилегий нет, тем более в сегодняшнем мире... но само состояние женщины, коя думает о чаде в первую, говорит, что не для меня.... а чтобы с малышом всё было в порядке..) бля, объясняю женщине о подобном, не будучи никогда беременным... вы аще окуели, я смотрю, отупели и оборзели... даже ,,своИх" не понимаете)... паскудно слышать неких женщин, кои те задницу вылизали своими ответами.. (()
Да .
... ;-) Если беременность для человека - диагноз ..
Грубость не желательна в любом случае. Надо понимать, что беременная - в лучшем случае на грани психической нормальности. Значит надо уситывать факт, что ты говоришь с человеком "на грани". Почему-то сейчас женщины с наступлением беременности все больше становятся просто больными на голову.
А*
Алиша ***
Ольга Волкова За гранью психической нормальности говорить так о женщинах в положении.
Да, с беременными надо разговаривать особо продуманнее и вежливее, чем со всеми остальными.
Беременные - неадекватные люди. Вы ведь с потенциально опасными неадекватными людьми небось очень осторожно разговариваете, а то мало ли, как бы в харю не треснул. Либо вовсе разговоров избегать.
Вот и с беременной так же.
А как определить... ну, присмотреться для начала к фигуре. Если не понятно, посмотреть на походку. У беременных своеобразная походка, уточкой, обычные толстые женщины ходят по-обычному. Беременная часто держит руки на животе, складывает их на него, как на подставку, или поглаживает, прикрывает - это рефлекс такой, не у всех, правда, но очень у многих. Еще выражение лица у беременных не такое, как у всех - растерянное слегка, как будто не в себе, глаза широко распахнутые, удивленные. Кстати, поэтому многим кажется, что они в возмущении - мимика эмоции та же.
Ольга Матвеева беременная женщина в три месяца беременности ходит как уточка? Женщина стоит, руки не на животе, к ней обращаются с каким то вопросом и она начинает кричать и оскорблять окружающих, как определить, что она в это время беременная и соответственно неадекватная?
Ольга Волкова Да уж... вот по кому психиатрия плачет... Как таких только мама родила и главное: Ради чего? Мать у Вас тоже неадекватная?
Женщины в принципе себя плохо контролируют в силу естественных причин.
Когда женщина беременна, коктейль гормонов превышает все разумные пределы.
Другой вопрос - извиняет ли это?
В суде алкогольное и наркотическое опьянение считается отягчающим обстоятельством.
Маша Кружкова
Не сталкивалась, но я обычно сдерживаюсь с ними, не говорю то, что могла бы сказать-берегу)))
Скорее всего Вы в принципе грубая и невоспитанная. Девушка в положении всего лишь решила, что ввиду ее положения может Вас приструнить. Ошиблась дуреха. Хамить и вежливой нужно быть со всеми. Но сейчас пузо на лоб может лезть, а никто ни места не уступит, ни пропустит. Времена такие, что выживайте как знаете.
Какая- то фраза может быть- да пошла ты на уй корова толстая, или- не могли бы вы пододвинуться. Разница громадная. Правда?
А вообще просто никому хамить не нужно
Рпрор
Ольга Матвеева вы где-то в вопросе про хамство прочитали? или кому не надо хамить? только беременным? или беременные тоже не должны хамить окружающим?
Изначально нужно уважительно со всеми, в не зависимости от статуса. Но, если она не в адеквате, то наличие беременности не повод, чтоб я нормально с кем-то разговаривала.
Елена Кононова
Терпение - это хорошо упакованные нервы.
Лариса Х
С любым человеком надо говорить доброжелательно, тогда и проблем меньше будет. Привыкли гавкать и на стариков, и на детей. Только здоровый лоб чувство самосохранения заставляет вспоминать.
Светлана Тр
Ольга Матвеева кто привык? ВОПРОС НЕ О ТОМ, НУЖНО ЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, а о том, с беременными еще как-то по особому?
Эх залетная ей надо говорить. Сосни кирпич.
относиться спокойнее
Анна Дытяк
Ольга Матвеева к чему??? к их крику?
С ними не обязательно разговаривать. Можно им и молча попу целовать.
есть истерички у которых беременность это только один из поводов )))
К сожалению, многие беременные женщины считают, что теперь все абсолютно окружающие должны относится к ним по-особенному, как к королевам. Порой эти истории похожи на анекдоты, здесь http://anekdoty-zachatie-i-besplodie.ru прочитала очень много аналогичных историй. Там еще есть смешные истории и про зачатие, но больше с пометкой 18+. Так что реально можно очень неплохо посмеяться.
Я думаю вообще со всеми людьми надо культурно разговаривать, а с беременными вообще не ругаться и не нервировать.
Котик Тян
Ольга Матвеева не нервировать это как? как определить, что это беременная если она в широкой шубе? и что делать если она разговаривает с первой фразы на повышенных тонах?
да, нужно преклоняться им) так же как и матерям с детьми... везде уступать, все им на блюдечке подавать..