приходилось узнавать такое о коллегах и хороших знакомых, приходилось некоторых даже хоронить.
когда ещё были живы, говорила, конечно, всё что об этом думаю... а фиг ли разговаривать с сотрудниками скорой помощи и реанимации, не хуже меня всё знают... а уж сколько среди нашей братии алкоголиков, это вапще беда....
Прочие дела домашние
Как бы вы поступили, узнав что ваш коллега наркоман? узнали достовено
Посоветовала бы ему лечиться и не поручала бы важных дел.
Постаралась бы не соприкасаться с ним. Мало ли какой он заразы нахватал...
Другие наверное тоже вскоре узнают и его выпрут, а мне было бы все равно
Следила бы за своим кошельком. Нарики народ без принципов, последнее виснут без всяких угрызений совести. Поговорила бы с человеком. Если нужна помощь-помогла бы.
Ну, удивилась бы, как он успевает при этом оставаться моим коллегой -так как часть людей которые вообще не употребляют ничего -все равно тупее во сто крат. Но в целом, мне все равно на личные дела коллег, если они не касаются меня лично.
Плохо это, была коллега, которая много выпивала, ничего хорошего о ней сказать не могу, не выполняла правила компании, потому что была постоянно раздражительная от похмелья
достоверно - это когда лично увижу, как употребляет.
ничего не сделаю.
Смотря что вы хотите и, важно, что можете.
Наталья ..
Ничего не хочу. Страшновато....
Его личное дело.
да никак. мне то что с того? наркоман, голубой.. лишь бы мне не предлагал)
жизнь моих коллег их личное дело. не я же буду за его наркоту платить, а его родственники, вот пусть они и думают.

Никак. Дело его.
Был такой. Очевидно было всем, без чьего либо участия, СБ понаблюдала и все.
Если он лично меня не трогает, то мне до лампочки кто он, хоть некрофил.
мне какое дело до него? Был. Работали вместе, в одном цеху в одной смене. Как человек, очень хороший и добрый. Я то его не вылечу, коль и родные пытались не раз. Это его выбор.
ну смотря какой, если колется то забил бы. А если курит или нюхает то тоже забил бы
Наркотики разные бывают, обычно в отчетах полиции в СМИ и о конопле и о героине одинаково пишут как о страшной наркоте, но на самом деле разница большая.
Употребление конопли вполне может быть не систематическим, а изредка.
Работа, и соответсвенно коллеги, тоже разные бывают.
Одно дело когда от действий коллеги зависит ваше материальное благосостояние, или даже жизнь, и совсем другое если от его действий для вас ничего не зависит.
Соответсвенно в разных случаях и отношение к этому разное.
ничего
Ни чего бы не делал. Но лучше держатся подальше от таких людей! Наркоман хуже пьянчуги; готов ради дозы на всё!
Мне было бы неприятно с ним ощаться даже по работе, решать какие то вопросы.
Если рабочему процессу не мешает, то это не мое дело
позвонить скорую
Его дело. Я бы не вмешивалась
Восстановительные центры для людей, находящихся в наркотической, алкогольной зависимости, а так же освободившимся из мест лишения свободы, людям без определенного места жительства, оказываем помощь в восстановлении документов.
АНОНИМНО КРУГЛОСУТОЧНО БЕСПЛАТНО
Телефоны поддержки: 8-920-221-0707: 8-800-500-2829 (звонок бесплатный по РФ) работаем круглосуточно.
АНОНИМНО КРУГЛОСУТОЧНО БЕСПЛАТНО
Правильная позиция. Это ЕГО ВЫБОР .