Я даже не знаю, где взять одежду, чтобы не выделяться из местных, еду... Куда идти и вообще что делать...
А вы умеете выживать в экстремальных ситуациях?
Прочие дела домашние
Вот если я внезапно окажусь в средневековье
Как раз наоборот, надо выделиться из местных. И сказать - несите меня к вашему королю. Видите, какое я необычное. Вы никто тут, чтобы мою судьбу решать, так что - живо к вашему Людовику или Берендею. А уж человек из будущего королю будет всегда интересен.
А в настоящем - в одних только экстремальных ситуациях и выживаем )
Когда забросят экспедицию с палатками в поля или леса, с мая по ноябрь, и живи там как хошь, готовь на одном примусе на 15 человек, стирка и посудомойка в ближайшей речке, и работу по обследованию и расчистке опознаков не забудь сделать.
После этого - свежепостроенная дача еще без электричества и мебели, с парой одеял на полу и чайником на костре во дворе, покажется раем )
А уж когда зимой машина застрянет в сугробе в 10 камэ от деревни Трипи... щево, и бензобак отвалится, а из радиоприемника песня "Степь да степь кругом" в исполнении хора а-капелла, тогда никакое средневековье не понадобится.
Сожгут на костре как ведьму
Проспер говночерпий объяснит что да как)
остаётся стать едой
... А зачем сразу в средневековье )...
- есть гораздо интереснее и главное доступнее решение - собери рюкзак, и на 1е Мая езжай в лес, к озеру с ночевкой.
... На недельку ))
- костёр, Палатка, спальник и топор - для новичка сильный экстрим! Реально почувствуешь что выживаешь.
... На недельку ))
Нина Николаева
для меня это не экстрим, а почти будни )
Ирина Полубоярцева
и группа оголтелых отморозков в придачу)))
раздеться догола: точно отличаться не будешь - нагишом все мы одинаковы
да и не заморачивайся - в средневековье даже НАМЕРЕННО не попадешь, не говоря уже про "внезапно и нечаянно"
Нина Николаева
ой чего только не бывает в жизни )
У меня раз на 2 часа свет отключили. Мы выживали как могли....
думаю, что не умею, единственный раз была в походе с ночевой спали в палатках, лил дождь, было холодно, это точно не моё!
Даже подготовку проходил на выживание. Сбросили с парашютом хрен знает где и топаешь неделю до расположения. Запас провизии ограничен.
Единственный вариант выжить - это как можно скорее найти населенный пункт. Может кто то и возьмет тебя к себе в качестве рабочей силы за миску супа. Может даже мешковины дадут, чтобы ты сама себе одежу справила (без ножниц, ниток и иголок, естественно)). Но еслиб можно было бы взять хоть одну единственную вещь с собой туда, я бы взяла пенициллин, много пенициллина.
навигатор работать не будет :) спутников нет, вай фая нет.... самой придётся местоположение определять....
Ещё не пробовала.
в средневековье еще можно было жрать траву, и не думать что в ней пестициды и гербициды))) так что прокормишься)) и вода чистешая, правда чума ходила) только рыцарей вонючих там кишмя кишит... и голодных для баб... вертатись будешь уже на сносях
Фирдаус Каримова
И не надо бояться инквизиции, она была только у католиков, и то относительно не долго. Мне как то попался отчёт инквизитора, он описывал обыск у какого то графа, которому в вину предъявили 40 детских черепов найденных в подвале его зАмка от детей принесённых в жертву алхимиком при поиске философского камня... Вот и рассуди эту науку историю))) Наши предки пережили все эпидемии, не факт что мы обязательно бы заболели, но от людей я бы держался подальше)))
Романтика. Все ещё дрались с мечами, луками. Мечи ковались. Я бы туда вернулся.
Конечно, я бы просто разделся, и бегал без трусов.