Прочие дела домашние
любим с мужем зеленые бананы? не вредно ли это желтые почти не едим.
Не вредно. Я долго жил и возвращал людям зрение как раз там, где бананы растут. Так некоторым местным жителям тоже только зеленые нравятся, хотя для меня - чем спелее, тем лучше. Для женщин, стремящихся похудеть, но любящих бананы, Ваш вариант - самый правильный.
Там где бананы растут, спелыми их не едят. Едят их только зелёными, жарят их например. Это сродни тому, что у нас не едят жёлтых огурцов, пускают их на семена. Так что ешьте зелёные на здоровье. Я лично люблю жёлтые, поспелее.
Елена Алексеева
едят в разном виде.
Главное без кажуры кушайте ))
Я тоже зеленые люблю. Не замечала ухудшения самочувствия от них)
Чем зеленее банан, тем меньше в нем углеводов)
Совершенно не вредно, зелёные обычно для жарки идут. Мы раньше я помню когда их только начали завозить, ели только зелёные, потому что не знали что они полежав могут поспеть. Хорошо хоть со временем это сами поняли, а то так бы и ели зелёные. И все пока живы. а ведь прошло очень много лет. Бананы не ядовиты.
Айдана Рахимжанова
в детстве родители покупали бананы коробками в 80 годах. так мама убирала на шкаф и выдавала по мере того как созреют. а мне зеленых хотелось.
А я желтые люблю, с пятнушками..
Айдана Рахимжанова
они мягкие
Я тоже зеленые люблю. Расстройства пищеварения от них не заметила.
Он вяжет ) Хотя да, с них готовят разные блюда .
Жарят например .
Единственное но в таких бананах- это не перевариваемый крахмал, из за него бывают в кишках бульканья и вздутия.
Не совсем в тему, но вспомнилось.. Когда я маленькой была бананы продавали желтые 1кг в руки, зеленые-2кг и надо было отстоять огромную очередь. Бабушка их набирала и клала в шкаф, завернутые в газету, на дозревание. Один раз я выпросила этот банан, какой же он был не вкусный.. вот как щас помню. А бабушка стояла надо мной и заставляла съесть полностью, коль выпросила... Я сидела, рыдала и давилась этим бананом... До сих пор ненавижу бананы, если даже чуть не доспели.
А я люблю зеленоватые. Думаю, они полезны.
разве что бананы и виноград очень калорийны
Нет не вредно
Вы в каком зоопарке живете, напиши адрес и вальер, вышлю вам бананиев
Айдана Рахимжанова
спасибо, мы сами