Пара, Ваши родственники... не шикуют, денег не хватает, своего жилья нет.. и даже не из чего накопить (надеются лишь на наследство, родительское).
Уже более 2х лет живут на съемном жилье..
Ребенка не могут зачать..
В общем подумывают давно об ЭКО, больше года назад говорили что будут копить на ЭКО (хотя одна сторона им высказала: какое ЭКО копить? если у Вас нет даже жилья своего, и работы стабильной).
В общем, теперь новая волна, опять их забота - ЭКО (финансовая ситуация не поменялась).
Пришли к Вам, и началась тема: нужны деньги на ЭКО, уже начали откладывать (за пол года скажем, накопили меньше 10%)...
Вы бы порадовались за них?
Промолчали и перевели бы тему?
Либо начали бы заниматься нравоучением?
Прочие дела домашние
Вы бы обрадовались или наоборот, в такой ситуации?
Порадовалась бы. Пока копят, глядишь и само получится :-)
отнеслась бы так что молодцы, давайте, хорошая идея. НО они взрослые люди, конечно, на содержание их вряд ли бы взяла, должны сами двигаться к своей мечте. НЕ заработать на эко-- это что-то странное. Дорого, но не до такой степени, 300 -500 тысяч
Юлия Нарожных
это 1..но каждая попытка 50/50
Молча покрутила бы у виска с характерным выражением лица. Ничего бы не сказала- мимика у меня выразительная.
Промолчали и перевели бы тему? - мой вариант.
мне вообще не понятны эти метания с ЭКО, дети должны делаться легко и бесплатно
Юлия Нарожных
к сожалению не всем даются..
Но с другой стороны, все что не делается, все к лучшему.. У каждого своя судьба, карма.. Бог дает ровно столько - сколько осилим... Если не дано - может и не стоит..
Я не сектантка религиозная). Но знаю 3 конкретных случая (как мне известно, верующим запрещено ЭКО), в общем рыпались, а в итоге ничего хорошего.. трагедии...
2 года вместе? Это ещё не срок... Пока накопят... то ли естественно получится, то ли разведутся, то ли оставят, как есть.... Пока они так расставили приоритеты. Такой вот выбор сделали из множества возможных.
Не моё дело комментировать решение.
Юлия Нарожных
2г брака.. вместе около 4х
При желании можно получить востребованную профессию, найти достойно оплачиваемую работу и войти в квоту на бесплатное ЭКО.
Юлия Нарожных
при желании можно все) и горы свернуть... но особого желания нет...
Даже заработать на свой угол.. ждут пока наследство им отпадет
Я бы попытался им финансово помочь, занял бы им денег, сколько б попросили, ЭКО не так дорого стоит, а может попытался б помочь им, чтоб по квоте эту процедуру провели. Если б конечно они были б моими близкими.
Татьяна Кутырина
А сначала бы вы квартиру им прикупили) Клетка же для размножения нужна)
Юлия Нарожных
на 1 попытку можно накопить.. но после первой попытки - вероятность 50/50..плюс ко всему, там куча затрат.. подготовка, лекарства и тд.
но это пол беды.
На мой взгляд, если они сами еще не стоят крепко на ногах, не уверенны в завтрашнем дне.. зачем еще такие заботы на себя вешать?
но это пол беды.
По мне, это идиотизм.. Но я не покажу, сделала бы вид, что не заметила, пусть думают, что я дура.
Их жизнь, их право выбора, не мне советовать и учить как жить, у них свои головы на плечах, могу пожелать успехов и помочь чем могу: родственники же
Юлия Нарожных
хорошо.
А вдруг они влезут в долги.. потом еще и ребенок дай Бог родится.. обратятся к Вам за финансовой помощью, будете помогать?
Точно, не нравоучениями...
По маленьку нужно двигаться вперёд, поддержал бы их, но не материально
НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖИЕ СЕМЬИ. НИКАКИМ ОБРАЗОМ
Юлия Нарожных
никто не лезет..
Отнеслась бы с пониманием. Средств нет очень у многих. А человеческого счастья хочется.
это личное их дело, но лично мое мнение, если Бог детей не дает, значит пока и не надо
Юлия Нарожных
я тоже так считаю..
знаю 3 случая, когда пошли против всего, сделали ЭКО, в итоге трагедии.. значит все таки не зря все так было..
Молодцы! Не отчаиваются даже в такой непростой
материальной ситуации-желание иметь дитя не пререкаемо.
Не один малыш родился на съемной квартире.
Мы с вами не повелители судеб, чтобы диктовать им приоритеты.
Они сами способны их расставить.
Юлия Нарожных
а если после рождения малыша совсем туго будет, и прибегут к Вам за помощью... хотя Вам самой не легко (с 2-3 детьми) - как поведете себя? (речь не идет об вещичках, игрушках которые остались у Вас, а о деньгах, не малых деньгах)