Прочие дела домашние

А как думаете, что лучше, смешанное вскармливание или полностью смеси?

Все же нехват у меня конкретный, и с этим уже ничего не поделаешь. Можно конечно пыжиться дальше, издеваясь над ребенком, но смысла не вижу. Нормальный прилив только под утро, на этом все. Деть орет дуриной, голодный (( вот и думаю... полностью титьку убирать или все же прикармливать?
Нина Грачёва
Я не один раз слышала, что действительно для иммунитета это молозиво в первые часы. Вот оно очень полезно. А остальное всё это просто еда. И я не понимаю, зачем так борятся за гв. Я б кормила смешанно, пока молоко есть. Если молока нет вообще перевела бы на смесь и не мучала бы ребенка.
Гульнара Галиуллина
Лучший ответ
вводите прикорм, но и молока не лишайте
прикорм для калорий, чтобы наедался,
а в материнском молоке всё для иммунитета и других важных моментов для ребенка содержится. молоко ничем не заменить
и Вам не нужно так напрягаться, кормите сколько есть и ребенок сыт.
Такого маленького я бы на смешанном подержала. И раздаивать!
And And
And And ГВ, через раз бутылка. Соску с тонкой дыркой, иначе лениться будет, грудь не возьмет. И так ленивчик, уже можно было рассосать.
Я долго боролась за смешанное, так же уменьшалось грудное... И дальше бы продолжала, да только врач сказал, что ребенок голодает, привеса нет. Бросила борьбу и перешла на ИВ. Не знаю, правильно ли поступила...
Выросла девчонка, вроде не болезная...
Я за ИВ в таком случае...
Господа раньше кормилиц нанимали))
Нина Грачёва Так то господа)))
Титьку давать, хоть с каплей, для Настройки кишков, и смесь
Т*
Татьяна *п*
Смесь. Я практиковала смешанное, живот страдает.
Грудное молоко даже капля- лекарство для малыша
Юлия Кирьянова
Думаю разумнее наладить грудное вскармливание. Сами не голодайте, похудеть потом успеете. Хотя бы 4 месяца...
Нина Грачёва Я не голодаю. Жидкости пью не меньше трех литров, но с каждым днем все меньше и меньше. Дочку не кормила вообще ни дня, грудь была совсем пустая. Тут хоть три недели прокормила
У меня оба раза было также в течение первого месяца, то все есть, то ничего нет) Я первый рез сначала хотела смесь, но успокоилась, прочла состав смеси и состав грудного молока -и поняла, что тут даже думать нечего -бороться за грудное и баста, оно точно того стоит. Смешанное - приведет к однозначному ИВ. Кстати, спустя месяц примерно все наладилось.
Юлия Духно
Я не педиатр. Но смешанное для мамы это вилы
У меня был прикорм, хотя ГВ до 9 месяцев было. Нормально вырос, с желудком все норм.
лучше уж смешанное, попробуйте лактофитол попить, я пила не по инструкции, а сначала 3 раза в день по стакану, а когда был кризис, то вместо чая, молоко приходило на ура.
Елена Сокол
Нина Грачёва Я его пробовала. И млекоин пробовала. И еще чаи для лактации...
Оставила бы смешанное пока что-то есть. Но давала бы грудь в то время, когда ребенок особенно проголодался и не будет лениться, то есть много высосет.
Лучше - сытый ребенок. Есть молоко - хорошо. Нет - спокойно докормила. Не надо загоняться по поводу пользы/вреда грудного и искусственного вскармливания.
прикармливать
Ольга Синяк
Да как вам удобней, не морочте себе голову. У меня тоже оба на смешанном по началу были, потом вообще на только на смесях- ни аллергий, ни заболеваний ЖКТ, с иммунитетот тоже всё в порядке. Сейчас смеси хорошие.
Откуда вы знаете, что он орет от голода? Вы его взвешивали? Помнится у меня сын первый месяц толком не спал после кормления, я думала что от голода. Я его бегала в детскую консультацию взвешивала. Так он за первый месяц 1200 набрал. Попытайтесь наладить все таки грудное вскармливание, чаще прикладывайте. Будете давать смесь, ребенок совсем откажется от груди.
Нина Грачёва Что значит откуда я знаю??? Думаете ребенок орет, а я сижу на картах гадаю? Потому что после того как накормлю он не орет. И спит спокойно
Пока есть свое молоко-используйте до капли!!! Советов по налаживанию лактации много, попробуйте. Смеси используйте только как докорм из соски с самой крохотной дырочкой после груди. Даже если в самом крайнем случае детка перестанет брать грудь, есть вариант сцеживать свое (сколько есть) и давать через соску.
однозначно докармливать и полностью не отказываться от груди
Смеси.
Смешанное.
Ринита Седова
Машенька, ваша деточка просто не высасывает молочко с вас, может сил не хватает, и из-за застоя оно видимо начало пропадать.... и этот кризис бывает у всех в этот период! слабенькие малявки: -) меня муж расцеживал массажем, зверская штука, но помогло, ещё есть средство топленный тмин в сметане, чайная или столовая ложка тминеа на смтиакане сметаны варить 15-20 минут, и потом сие сьесть! гадость гадкая, но моей подружке и мне помогло сохранить лактацию
Нина Грачёва Да в том то и дело что течет у меня прекрасно. Когда есть чему течь.
Без разницы. Мне удобнее ИВ.