Прочие дела домашние
Зачем вы варите себе кушать каждый день, а не с запасом? Я варю на пару дней. Ни разу ничем не траванулись.
Свежее в разы вкусней.
У нас маленькая семья, и поэтому готовим сразу на 2-3 дня. Смысл каждый день тратить время и готовить в наперстках. Завтрак - макароны с котлетой, ужин - картошка с мясом или рыбой, обед - на работе. Закуски и лакомства - что будет. Например, упаковка нарезки колбасы - все равно за 1 раз - не уйдет, есть ее будем - неделю.
На две недели все варю))). У меня холодильник есть.
Над два дня варю только борщ, потому что он вкуснее именно на второй день. Всё остальное-на один раз.
Завтрак и ужин у нас обычно на 1 раз, а обед дня на три.
Я готовлю как мне удобно, могу каждый день, могу на пару дней....
Мы не едим вчерашнее.
у нас пока не решен вопрос с кастрюлями большей емкости)))
Катя Люлевич
В вашей ситуации проще на одни сутки готовить)
Люблю готовить, люблю разнообразие, люблю свежее.
Наталья . Кветковская.
это если не работать,) приветик
а я вообще не варю
Я стараюсь на 2 дня приготовить.
У меня рука не набита на готовить много .
Гарнир иногда остается и все на этом ...а да, сегодня осталась тарелка фасолевого супа )
Любим разнообразно питаться, избаловались
Как правило готовлю так, чтобы еды хватало на пару дней. Если у кого-то много времени, потому что нет других занятий кроме готовки, или питается одними макаронами и картофелем, то пусть готовят каждый день или по несколько раз на дню.
У меня когда как получается.
Иногда и по нескольку раз на дню приходится готовить. А порой и на два дня растягивается.
Я так же. У меня не ресторан каждый день наготавливать разное на завтрак обед и ужин. Суп на 3 дня, котлеты на пару дней
Нас пятеро. Супы на два дня. А остальное? Питание трехразовое. Вчерашним может быть только что-то типа плова, рагу, выпечки. Крайне редко что-то вообще остается
Катя Люлевич
Малышева сказала, что рис разогревать опасно для жизни, мол там бактерии размножаются
Наталья . Кветковская.
вы не работаете??
У меня все дома едят и я в том числе)))) Я покушать люблю вкусно и правильно..
Люблю разнообразие, и не люблю разогретую еду. страраюсь извлекать полезные вещества, а не только калории.
На два дня готовить это норма для многих. Хотя например по аюрведе пища хранится не более 3-4 часов и свежее всегда вкуснее.
Знаю и тех кто аж на неделю готовит: ведро первого и ведро второго.
а смысл какой варить на несколько дней? так сложно суп сварить или картошку пожарить? полчаса делов
Катя Люлевич
Если вы так скудно питаетесь, то не сложно
Так свежеприготовленная пища намного вкуснее подогретой, за исключением щей. Любим мы себя, поэтому и едим свежеприготовленное.
Я и варю на несколько дней. А чтобы не травиться давно придумали холодильники. На один день варят те у кого много свободного времени.
Катя Люлевич
Они встают на некоторое время раньше перед работой и стоят у плиты
У нас нормуль холодильник, и чрез пяток и более дней могу жрать некую еду..) когда четверо было, там другое дело, а тааак..)
У меня не получается меньше, чем не два дня. Первое на три, но не больше.
Ну, это я по молодости любила у плиты стоять, сейчас -увольте! Пока не съели -больше ничего не получите, тем более готовлю только я.
ленивая
Потому что все съедают. И есть три раза в день одно и тоже желающих нет, Максим суп два дня могут есть.
Это хорошо когда дома только ужинают, можно и на 2-3 дня готовить.
Смотря что... котлеты и суп можно и на пару дней, а вот макароны или жар. картошку лучше сразу съедать, потом невкусно будет...
еда должна приносить удовольствие
Можем себе это позволить.
Катя Люлевич
Вставать на час раньше, чем все, чтоб приготовить свежее?