У одних соседей был престарелый такс, он гавкал от радости, когда хозяева приходили, когда они на прогулку шли. Не выл. Сейчас у них другой пёс, не знаю как порода называется, не воет, но и не радуется так бурно, его вообще не слышно.
У других соседей был пёс. Прошлым летом он был щенком, слышно по голосу, вот этот выл постоянно, такое ощущение что они с ним вообще не гуляли, не занимались, и дома вообще не бывали. Под новый год у них случился пожар, нет больше пса, и нового их ремонта нет, так им и надо. А йорик переживёт три дня, ну скучает он, это же понятно.
Прочие дела домашние
У кого соседи держат собак... Собаки воют, когда нет хозяина?) Соседка, наверное, в роддоме ее йокширский воет...
И соседские, и мой не воют.
Йорк воет, аж стены тпясутся???)))
К вечеру, как стемнеет, громко лает и плачет чихуашка у соседки. Видимо, боится темноты, потому что летом такого нет.
Я держу и рядом держат, не воют вроде, не слышала.
У меня у соседей овчарка выла, когда хозяйка на работе была. И так несколько лет! Жесть.
"ангел Земной"
Пииииизлец
У нас в подъезде 5 собак - ни одна никогда не выла.
Наша может и повыть. Поэтому стараемся дома одну не оставлять, всегда кто-то ей компанию составляет)
Да, Йорк весело лает на весь подъезд, когда идёт гулять.
Нет, слава Богу.
Давно, внизу нас, жил такой пес-идиот. Каждый раз выл, как оставался один, хозяева не верели. Потом потерялся, выпускали так гулять... Может кто и помог ему по теряться, не знаю...
Собаки - животные социальные. Находиться в одиночестве для них сложно. И будет ли выть собака или другими путями проявлять свое горе от отсутствия хозяина - зависит от воспитания. Находиться в одиночестве животных надо приучать, а не ждать, что они научатся сами и называть их при этом идиотами (как в одном из комментов выше) Идиоты в большинстве случаев не животные, а их хозяева. В вашем случае, видимо, точно так и есть. Собачка дома одна, ей плохо, она проявляет беспокойство. Ничего удивительного, что она воет. По-другому себя вести ее попросту никто не научил.
У меня когда маленькая была (до года) выла, сейчас когда нас нет дома, спит спокойно.
А вот когда приходишь, начинает от радости разрываться))
да, под нами кокер спаниель может периодически завывать. и лаять начал по ночам. когда был совсем маленький, потише был.
мой воет, когда один остается. Но это редко бывает и надолго его одного не оставляем.
У меня 2 собаки. Нет, не воют. Зато у соседей одно время так кошка орала, что мы понять не могли... то ли там ребенок так плачет, то ли стоны удовольствия, то ли у кого-то гуси завелись)))
Воет на весь подъезд, маленький пуделёк, но звонкий.))
над нами жили 5 такс, они гавкали когда соседей не было дома, я к ним пару раз ходила, потом они эту проблему решили, а на первом этаже живет овчарка, она выла каждый день года три, к ним все соседи ходили, до кого вой доходил, так им пофиг было, сейчас совсем собакен старый стал, выть уже не может, так вот они его к подъезду выведут, он прям перед ступеньками свои большие дела сделает и еще немножко его поводят, у него ноги плохо ходят, и домой, а большие дела так и лежат
Да, у соседей выл
либо просто так либо от голода
У соседей собака так сильно воет.... они ее закрывают и на пару дней уезжают, а она сидит и воет... У меня у самой собака есть, йорк, когда уходим и ее оставляем пока никто не жаловался на вой.
у меня 5 собак, когда вместе, в одной комнате, есть заводила, она начинает и все за ней.. жесть. так что когда на долго (2-5 часов примерно) рассаживаю по разным помещениям и тихо.