Прочие дела домашние
Не ладим с мужем, может хватит уже терпеть...
У меня очень вспыльчивый муж. Тут все нормально, а уже через пять минут надумает себе проблему (то не то сказала, то не так сказала) и начинает: ты меня не поддерживаешь, ты меня не хочешь понимать и т. д. Хотя для него и стараюсь. И заказы по работе ему ищу, и веду с заказчиками диалог, и на свою работу еще хожу, и стараюсь быть хорошей хозяйкой, и ночью не "бревно". Вроде как несколько дней полная идиллия, а потом опять... Если еще и выпьет, так вообще таким агрессивным становится и постоянно меня обвиняет во всех своих неудачах. Сам же в своих выражениях слов не подбирает, всего могу услышать в свой адрес. Самое интересное, муж говорит, что любит меня, но я этого совсем не ощущаю. Устала так жить, иногда кажется что без него бы не хуже жила, хоть и с ребенком. Может у кого была подобная ситуация, как разрешили все??
Похоже, что Вы взяли на себя роль мамочки, и Ваш капризный подросток теперь бунтует... развод это всегда поиск лёгкого выхода, потому как сохранять отношения придётся через работу над собой, а все хотят просто чтобы партнёр поменялся... так не бывает, я тоже за решение с хорошим специалистом по семейным отношениям, сами закопаетесь
Для начала прекратите искать ему заказчиков, вести с ними диалоги и делать прочую его работу. Побольше просите его вам помогать, напрягайте больше, он мужик, а не вы. Конечно, он недоволен рядом с собой мужика видеть.
Поищи замену....
Или он Вам не подходит; или кто-то ему нашёптывает, стараясь вас развести; или "...завяли помидоры" ; или его пора лечить, витаминами и обмазыванием 1% йодом, как минимум ; или Вы сходили налево а он почувствовал.
Господи! Да странно, что он вообще не убил вас до сиз пор!
Не женщина, а... пустое место.
У вас СВОИ желания имеются?
Вы о них мужу говорили?
он ВАС как-то "поддерживает"? А вы ПРОСИЛИ?
...
Или вы - тролль?
Жена из анекдота, на которую муж, не выдержав её услужливости заорал в итоге: "Не суетись!" ...и врезал...
Не женщина, а... пустое место.
У вас СВОИ желания имеются?
Вы о них мужу говорили?
...
Или вы - тролль?
просто вампир какой-то
Была. Ушла я от него. Правда, он мне и не муж был. И ребенка игнорировал...
не совсем так, но чем-то похоже. развелась на днях. хозяйские замашки и пьянка. ну и во мне не знаю кого он последнее время видел. не любимую женщину точно. не смогла в этом жить. но понимаю, что сама упустила ситуацию.
почитай книгу Мужчины с Марса, жнещины с Венеры.. я как-то начала, тогда все как-то наладилось. но не дочитала. а надо было. и его заставить. еще советовали фильм - Огнеупорный. типа этой книги. но я не смотрела
Конечно хватит
Дальше будет только хуже
Человек -эгоист, даже не надейтесь, что он вас когда-то оценит, выбросьте свои иллюзии
если вы задаетесь вопросом, что вам делать, значит вы еще не готовы к переменам. иначе просту ушли бы от него никого не спрашивая. если вы хотите остаться с ним, но изменить что-то в ваших отношениях, то об этом вам нужно с мужем договариваться.
Предложите пожить отдельно пару, тройку недель, научится ценить что есть, или проявит себя... И у вас будет время подумать. )
По Вашему рассказу он какой-то инфантильный соплежуй, ещё и агрессивный по синьке. Нафик-нафик...
Боюсь, что Вам тяжело будет его выпнуть.
Напрасно Вы здесь советов ждете. Вашу ситуацию никто не знает.
Вы должны сами решение принять, не перекладывая ответственность на других
Лариса *******
А вы то, какую ответственность несете на этом ресурсе??
Дорогая, очень много советов можно здесь получить по поводу развода и так далее. Я так же терпела и разошлась. Дело не в тебе а в нём, тебе надо посоветоваться с психологом а не здесь. Только психолог даст правильный ответ и совет. А лучше Вам вместе сходить к психологу. Но не думаю что он согласится. Мой на отрез отказался. Я всё перепробовала. Удачи.
Евгения Шаповалова
"Дело не в тебе а в нём" - как раз дело в авторе...
Ведёт она себя просто чудовищно....
У меня не вспыльчивый, но вечно недовольный, злой, неделями молчит. Пока терплю, но в последнее время всё чаще и чаще посещают мысли собрать манатки, ребенка и уйти хоть к маме пока, хоть на сьемную квартиру, пока что то свое не куплю. Сама вполне самодостаточна. Ну вот советовать ничего не могу - сама в раздумьях
Прояви легкость характера и оптимизм к нему - сразу же он перестанет быть таким.
Ему самому неловко перед тобой будет.
Лариса *******
Мой оптимизм он воспринимает как пофигизм.. увы
Есть конечно множество психологических приемов, типа составление списка недостатков и его исправление с обеих сторон или смена обстановки, но тут видимо не тот случай, поэтому, не смотря на то, что я мужчина, советую обстановку сменить кардинально, а именно мужа.
Лариса *******
Спасибо. Мнение мужчин о данной ситуации для меня особо важно.
Зато наверно на первых свиданиях он был таким решительным, уверенным, вам это нравилось ?