Прочие дела домашние

Что такого что парень младше меня? Почему это некоторые меня за это осуждают?

Мне 20, парню 18, познакомились год назад, просто времяпровождение его никогда не интересовала, а мне тем более всегда хотелось серьёзных отношений. Когда спрашивают сколько ему лет, а я говорю, то мне в ответ "да нахер он тебе нужен" и всё такое... Сейчас так получилось, что у нас будет ребёнок, мы очень счастливы, и сейчас он начал работу искать, чтобы семью содержать. А из за того что у нас будет ребёнок, так и вовсе люди на меня как на ненормальную смотрят, мол маленький он ещё для меня.
То что я решила задать вопрос, это мне просто до боли интересно от куда взялся такой больной стереотип, что парень должен быть старше? Мою подругу тоже начали осуждать когда она начала встречаться с парнем который на год младше её.
подружки твои так говорят не от большого интеллекта, скорее всего они у тебя просто какие ни будь кухаркины дочки с окраины которые ориентируются в отношениях в первую очередь на кошелек чужой да на то чтобы побыстрее замуж выйти да отстреляться.
***сымбат ***
Лучший ответ
Не обращайте внимание на тех, кто любит вмешиваться в чужую жизнь!
Елена Орлова
А вы не обращайте внимания и узбагойтесь! Пусть завидуют...
Любовь Клишина
Не обращай внимание. 2 года-мелочь, ничего не значащая. Мой муж на 1 год младше. Мы никогда этого и не замечали. У нас двое детей.
Живи своим умом. Всем на Вас наплевать
Это нормально, не слушай никого.
Ardak Arystanova
А Вы всегда так откровенно отвечаете на все досужие вопросы? Можете и не акцентировать внимание на возрасте.
Разница не такая большая, в возрасте лет 35 даже ничтожная, но в вашем случае, все же есть, но ...
А кому какое дело простите? Вас и его устраивает? Это те будут жить или вы? Поменьше слушайте чужих с их мнением.
Главное в семье любовь и взаимопонимание, а не возраст.
Муж тоже меня младше почти на 4 года и разницы совсем незаметно, никто не осуждает. Видимо вам надо поменять своё окружение, одни завистники, да сплетники.
забей
Шишканюк Мария
Не переживайте Вы так... по ерунде. Вам завидуют. По Вашим словам видно, что он ответственный и самостоятельный человек. Возраст... самое то, чтобы завести нормальную счастливую семью. Совет Вам да Любовь!!!
Юлия Колпакова
Не слушайте никого
Елена Маркова
предложи им старика
Чем дальше, тем меньше заметна разница. На сегодня один рецепт: Пусть говорят! Будьте счастливы, ни на кого не оглядываясь. Даже соблюдая все "нормы", вы наткнетесь на зависть, потому что всем не угодить.
В последнее время так это вообще практически в моде. Только там скорей всего чтоб парню не напрягаться. А в вашей ситуации это любовь не обращайте ни на кого внимание.
Давно уже в моде в браке женщины постарше! Любите друг друга? Так зачем оглядываться на кого то? Это ваша жизнь, ваша любовь, ваша семья!
Rusya Rusya
Впечатление что я нахожусь в обществе дебилов.
главно. чтоб через год ему стало19.потом 20.,а не 18 и16.
Яна Селиванова
Если у вас с ним любовь, если это не просто увлечение - плюнь на них на всех. На свете очень много дерьмаков, которых чужие дела заботят много больше своих собственных
Наталья Vvvvvvvvv
Стройте своё счастье!
И тем, кто осуждает тоже желайте счастья. Ведь у них своё понятие, и счастье нужно всем.
найду файл и отправлю комментарием, см. комментарий к этому ответу:
A*
Anna ***
отсылай всех к Бабкиной и Пугачевой) а вообще, тебе не пофиг чужое мнение и зависть? хороших мужиков надо рано разбирать, а то потом всякая фигня останется)))
и родители пусть помогают, не переломятся, и друзья
моя подруга вышла замуж в 38 лет за парня на 16 лет младше - родила ему сына, печет пирожки и варит борщи, счастлива до невозможности) и муж тоже. С сыном занимается и пирожки трескает.
Марина Федий
Ну вы на Пугачёву посмотрите, у которой муж на 5 лет моложе старшей дочки. :-)
Вообще 2 года разница маленькая и с возрастом она вообще не будет иметь ни малейшего значения, это в любом случае одно поколение считается.
Лариса Баева
не в возрасте дело в данном случае, а в том, что у твоего парня наверняка даже ещё нет образования, даже средне-специального. туго вам будет, ребята... а в остальном - возраст не проблема
Возможно тебе так кажется, не накручивай себя
Поменьше обсуждайте это со всеми подряд, счастье любит тишину. А ранние браки самые крепкие и 2 года разницы : ерунда полная, если есть любовь. Да и детей лучше рожать, пока рождается, сейчас в связи с экологией очень много бездетных пар, так что успокойтесь и живите своей жизнью, а не той, что вам все подряд насоветуют.
ничего такого нет в том, что парень младше. но сама ситуация странная, и Вы и он еще очень молоды, образования (скорее всего) еще нет нормального, нет жизненного опыта.... это, конечно, прекрасно, что Вы строите серьезные отношения, но просто, думаю, Вы сами не понимаете, какую ответственность на себя взвалили... вот все и пытаются Вас остеречь.
Потому что у вас все печально закончится. 18 лет - это ребенок. Он образования не получил, куда он пойдет работать? Грузчиком разве или дворником. Ну и какие перспективы? Дак что лучше делай аборт.
D*
Diana *
Вы счастливы? Если да, то почему вообще возник этот вопрос?
У вас всё хорошо. Мир сошёл с ума уже давно. Вы? Нет! Но... Как выжить нормальным? В сумасшедшем мире, среди людских стереотипов.
В общем у каждого свой Путь и своя История...
думают - лучше знают, чем это выйдет.
Не завидуйте да незавидуемыми будете!
Н*
Наталья *
Как говорил всем известный поэт: Любви все возрасты покорны. Разница в возрасте у Вас не столь колоссальна, А лучше было бы, если Вам 20, а ему - 90??? Досужие пересуды и осуждения были, есть и будут всегда. Не к возрасту - так к чему-нибудь другому прицепятся. Так что живите спокойно, и не обращайте внимания ни на что. Счастья Вам, любви и взаимопонимания!!!
Не осуждают, а не понимают ...У него еще мозгов нет ...Просто мальчики взрослеют позже девочек
Осуждают исходя из статистики, к сожалению. Из которой, как известно, могут быть исключения (надеюсь, у Вас именно так).
И осуждают (на мой взгляд) не то, что он именно младше, а то что он так мал! Было б вам 32, а ему 30, никто бы не осуждал, ибо в 30 - это взрослый мужчина, который делает осознанный шаг в жизни.
А в 18 еще сплошной юношеский максимализм (причем не сравнивайте его в 18 и себя, девушки реально взрослеют раньше). На данном этапе он может быть самым любящим, искренне вас любить, желать семью и ребенка. Но получив все это, так сказать добившись текущей поставленной цели, он может переключиться на другую (цель в смысле). Не потому что он плохой, а потому что он еще сам не успел на данном этапе осознать, что же именно ему надо.
Так что стереотип не в том, чтобы парень был старше, а в том, чтобы парень уже был мужчиной, а не мальчиком.

PS но могу тут же привести в пример знакомую пару (правда ровесников), которые в 18 сошлись, в 19 родили первого, через 9 лет второго, через еще 18 лет!!! третьего. Счастливая гармоничная пара, которая осознанно приняла свой выбор, сделанный в столь юном возрасте.

Так что не обижайтесь на людей, они беспокоятся за Вас!
Не обращайте внимание. Живите как хотите. Не обращайте на них внимание.
Olga@ Olganella
Нашла из-за чего расстраиваться))) Сколько такого несогласия со стороны людей еще будет в жизни... ого-го.) ...И что же, в каждой ситуации слушать что говорят другие? Нет конечно! Вы молоды. счастливы! У вас все хорошо и не омрачайтесь по пустякам! Счастья и всех благ вам и вашему ребеночку!
идиоты
Тю. Мои родители в 1961 году поженились. Маме 21 год был, а отцу - 19. До сих пор вместе. Чепухня все это про возраст. Разница в два года - ерунда. Лишь бы вам было хорошо вместе.
Забей просто)
Завидуют,,
Просто редко такое встречается .
Большенству парней советуют жениться лет в 30, и не потому, что людям делать нечего. Просто он только от маминой юбки открепился, он еще не успел погулять, походить по клубам, девушек попробовать разных, чтоб путем проб и ошибок понять какая для него будет самая идеальная. Не успел пожить один для себя, не узнал как это просыпаться и знать, что тебе никуда не нужно, что ты ничего и некому не должен. Просто не успел покайфовать и почувствовать что вот теперь он действительно хочет серьезных отношений, и что теперь он действительно к ним готов. А тут сразу вначале мама говорит что и как делать, затем появился ребенок, и ты должен содержать семью, как мужчина. Короче скукота, еще молодости не почувствовал и сразу ответственная взрослая жизнь. В таких случаях мужчина либо спивается, и становится безответственные и плохим папой ребёнку, либо в лучшем случае просто по тихому догуливает все, что не догулял, т. е. изменяет. Но всякое может быть, и вдруг именно у вас исключение из правил. Назад все равно уже ничего не вернуть, уже будет ребенок и ничего с этим не сделаешь, счастья вам.
Главное, он со своей позиции ведет себя достойно по мужски - чувствует ответственность и стремится к развитию и обеспечению Семьи необходимым." Мальчик" созрел)) Мой тоже моложе меня, но я выгляжу младше и в нашей семье малышка я))), да и сам он во всех аспектах даст фору мужчинам постарше. Правда, нам не 18-20 и окружение наше не возводит возраст в определяющий критерий, но не суть))) Суть в том что загнать вас в мысль что в вашем союзе что то не так, могут лишь недоброжелатели. Доброжелатели проявят уважение и такт. Любите, рожайте и наслаждайтесь друг другом. Это важнее общественных стереотипов. Муж младше меня, папа старше моей мамы на 14 лет, свекры ровесники. Жизнь доказала что возраст на фоне чувств настолько незначительный фактор что не стоит даже обращать внимание)
зачем так рано рожать?, личинкуса
зависть просто
завидуют
и ничего больше
2 года это вообще не разница
У меня тоже парень младше меня. Ничего страшного
Это ерунда, никого не слушай.