Прочие дела домашние

Чье семя того и ребенок, почему государство не отстаивает права отцов на детей?

Ну типо считается, что у девочки больше прав на продукт, чем у мальчика. Типо кто рожает/производит, у того и авторских прав больше.
Jangulya Nagimgalieva
Лучший ответ
Ольга Раскладкина почему по устоям и традициям многих народов считалось от семени?
Т. е. мужик настолько измельчал, что его права должно гоударство отстаивать? так как же ему ребенка-то доверить, если этому "мужику" самому надо сопли вытирать?
"kriс Тin@ " 1
Семена эти мужчинам не нужны. И отцовского чувства нет.
Кроме прав, есть и обязанности. Тут алиментов не добьешься.
Алла Ким
И действительно, почему это отцы не отстаивают свои права на ребенка? Пусть забирают его себе, кормят его, обувают-одевают, воспитывают, обучают.
А то валят все на женщину и гудбай. Это очень несправедливо, я с вами согласна.
Diana Jusupova
Ольга Раскладкина Глупые мужчины. Псевдомужчины. Безответственные хлюпики.
Также можно сказать что кто родил, того и ребенок.
А по факту ребенок имеет одинаковое отношение к матери и отцу.... просто мать вынашивает, рожает и кормит...
***анара ****
Ольга Раскладкина но муж кормит жену пока та в декрете. выходит что у мужа больше прав, если он откажется кормить жену, то она издохнет вместе с ребенком ведь.
да пожалуйста, но они сами не хотят. Они как женщину бросают, дети от нее их тоже не сильно интересовать начинают. А если и интересуют, то так, на выходные иногда посмотреть на них. А так, что бы забрать себе и воспитывать, это ни один мужик не захочет.
всё правильно. Обычно воспитанием занимается женщина. Если ребенка отдать отцу то воспитывать его будет по факту чужая тётка - его новая жена. А чужие тётки не любят чужих детей...
Те же права, что и у матери, просто обычно отцам на эти права по фиг...))) слишком обязанностей и затрат много)
Наверное потому, что очень многие мужчины фатально ошибаются, думая, что в их детях есть их семя
Лидия Губанова
Юридически права отцов и матерей равны. Практически, при прочих равных при разводе суд чаще оставляет ребёнка матери. Но отец имеет право потребовать и определить определённые дни, когда ребёнок будет с ним.
Т. е как всегда.. надо что бы кто-то подсуетился и сделал все.. баба родила, государство отстояло.... ладно ...чего уж там... залазь... подержу