Прочие дела домашние

А вы когда вещи даром отдаёте, размещаете объявление или просто выносите к мусорке?

объявлением, или знакомым прямо в руки )
Марина Копытова
Лучший ответ
Отдаю на проекте Отдам даром, или знакомым, кто захочет.
Никогда не выбрасываю то, что может кому-то пригодиться.
Хотя нет, было - обувь еще приличную - в пакет, и поставить близко к мусорке, кому надо, тот возьмет.
Елена Чуева
Marina Donets Надо обычно бабкам... Злобные родственники, ругаясь нехорошими словами, выносят обратно, но уже кидают в контейнер. Но бабки и оттуда достают.
Отвожу в благотворительные организации. Или выношу в контейнеры для одежды и обуви (у нас такие есть)
Гала Вас А потом цыгане разносят по округе из таких контейнеров)
У нас есть целые супермаркеты для б/у, которые обеспечивают работой и учат тех, у кого нет образования, кто не знает языка, кому нужен опыт. Вот туда и отвожу.
Хорошее отдаю, похуже - в мусор.
А0
Анаргуль 0
Просто выношу. Но у нас стали ставить спец. контейнеры для этого--кладу в них.
я в наглую спросила у соседей -надо стульчик -согласились..
у другой случайно знакомой маманьки -спросила про шмотки, отдала..
потом у другой спросила -тоже согласились)))
говорят "дык хорошие вещи у вас, можно и продать...." а продать это -неудобства
Мария Романова
Когда как.
Вот сегодня договорилась с соседкой, что ее родственница заберет ненужные мне вещи.
Собираю и кладу в специальный контейнер.
Gulnar_ Tulemissova
В подъезде кладем, забирают.
Сначала предлагаю знакомым, кому по размеру может подойти. То, что знакомым тоже не нужно, выношу в ближайший контейнер для сбора. Рваное-изношенное просто выбрасываем. Продавать никогда не продавали и объявлений не даём.
Совсем дорогие вещи (коляска, кроватка) хранили до тех пор, пока родне не понадобилось.
Юлия Макарова
объявление даю, если вещи хорошие,
рваные -к мусорке
Хлам не продаю.
Татьяна Ларина Читайте вопрос внимательнее.
Отдаю только детские, которые в хорошем состоянии, родственникам. Свои ношу, пока не сносятся, потом на выброс или на тряпки.
Мария Бойнова
дала объявление отдам детские вещи, кроватку ходунки, в тот же день забрали
По разному. Сейчас не проблема через интернет найти нуждающихся. Моя дочка часто отдает и свои вещи и вещи сына. Приезжают с удовольствием забирают целые сумки. И сообщества есть в интернете разные, я видела и была приятно обрадована. В нашем округе даже, я зарегистрировалась. Здорово, что есть такие активные люди. Очень полезно. Кто даром что то отдает, кто то дешево продает. Кто то услуги предлагает. Красота, а не жизнь наступила).
А раньше мы на столбах бумажные обьявления вешали. Тоже был вариант.
детские вещи у нас есть кому отдавать родным, они даже спрашивают " а когда вам станет мало то красное платьице?"
свои складирую, муж носит до дыр))
Надежда Довбыш
Просто выкидывают. Больше гемарооя. А вы можете в другой район, а где можно поменять? И приходят не в подходящее время.
На мусорку и без головной боли
Елена Реброва
Объявление. Никто у мусорки не возьмет, вывезут на свалку
Людмила Дворак
Marina Donets Утащат, не успеете оглянуться. Вопрос только, кто утащит. Чаще всего утаскивают бабки, которые по помойкам шарятся. А родственники вынуждены всё это обратно выносить. И так по кругу.
Давала объявление несколько раз.

Пока жила в родном городе - всегда приходили люди и забирали и спасибо говорили (таким образом отдала платье с выпускного, свадебное платье, кое-что из мебели).

В Москве никто на такие объявления не откликается что-то.
Раздаю, в красный крест отвожу
в комплексный центр отношу.
Firuza Imomova
Ниче не отдаем
Знакомым мебель старую отдали однажды
У меня много волонтеров в Контакте. Им и отдаю по назначению.
Хорошие детские вещи отдаю родственникам и знакомым. Свои - тоже знакомым для дочки, она сама решает, что ей нужно. Что поплоше, всё выкидываю.
Любовь Кан
В целлофановый мешок и в контейнер для сбора вещей и обуви.
Что-то продаю дешево по объявлению, что-то отдаю малоимущим, что-то выкидываю
Я ничего и никому не отдаю
Было дело, отдали в церковь (там специальное есть помещение где хранится такая одежда и куда могут нуждающиеся люди прийти и выбрать что-то для себя). И в "Русь сидящую" муж несколько раз отвозил.
В контейнер для бедных
Хорошие, но ненужные мне вещи отдаю в церковь. У нас нет ни контейнеров специальных, ни организаций соответствующих. В церкви принимают с удовольствием.
Через сайт darudar.org отдаю пригодные, но уже ненужные вещи.
Мы таки даром отдаем в аренду под залог недвижимости, золота или машины
ХОРОШИЕ ВЕЩИ СКЛАДЫВАЮ В ПАКЕТ И ХРАНЮ, А ВДРУГ КОМУ ТО ПРИГОДИТСЯ.
Zaika Tanirbergenova
Здравствуйте, вообще лично я постоянно куда-то езжу и надо некоторые вещи где-то хранить, и ищу места где можно оставить. Могу подсказать отличную компанию http://www.cargorelo.com/pereezd_stati/vremennoe-xranenie-veshhej-i-mebeli.html куда можно обратиться и отдать на время свои вещи. Очень хорошая и надежная компания куда можно обратиться