Прочие дела домашние
Как перестать страдать, если периодически приходится
спать мало часов в сутки (от 4 часов до получаса) из-за того, что приходится работать ночью? И потом еще весь день на ногах надо быть? Как себя убеждать, что это ерунда и надо радоваться тому, что вообще у тебя есть работа?
Принять, что это неизбежно, это самые обычные дни, от безысходности ситуации начнешь замечать прекрасное в своей повседневной жизни...
А я ночами на чужие блага работала. Кинули просто меня. Сейчас редко по 4 часа сплю. Хотя бы 6 нужно.
Не знаю. Спать надо. Надо просто спать и всё. Урывать каждый возможный кусочек сна. Иначе период бодрствования не в радость.
А что работа есть, еще и любимая - правда счастье.
Перейти работать в районную поликлинику. С 8 до 17.
Александра Рыбчинская
Анестезиологи в поликлиниках не работают.
Раб задУмалси?..)
Так можно сильно здоровье подорвать. Спать побольше надо.
А зачем тебе мужик тогда в доме? Денег нет, от домашних дел тоже нет толку ?
Александра Рыбчинская
Мужик в доме с ребенком сидит и готовит. А я на две ставки работаю. В других семьях наших сотрудников наоборот. Но суть такая же.
Всегда с ночи люди дома спали. И Вы спите, даже если есть косые взгляды. У меня много родственников работали на железной дороге. Может инсульт случиться.
А почему день то на ногах. Один в школе, другой вроде в саду, ещё муж вроде имеется. Ничего не пойму как вы живёте.
Александра Рыбчинская
Каждый будний день с 8 до 16. И два дежурства в неделю с 16 до 8. Итого, на работе проводим 32 часа подряд.
Валерия Овчинникова
Поняла, кормилец в семье вы и это печально.
А почему нельзя поспать после ночи? Несколько часов сна избавят от страданий)
Алёна Боглачёва
срач потому что надо убирать дома и жрать готовить
Александра Рыбчинская
Потому что после дежурства мы все остаемся на работе и продолжаем трудиться до 16 часов. Плановые операции, работа в палате.
Не убедишь никак, 30 минут в сутки-ты свихнешься
Александра Рыбчинская
Ну, не каждые сутки так. Но часто.
"Хочешь быть счастливым, будь им!" - Козьма Прутков. :)
Это твоя жизнь и ты ее сама выбрала. Есть другие варианты? Тогда поменяй. Но наверняка по ряду причин не очень хочется. Я вот сплю 4 часа, правда в выходные один день могу отоспаться .Ну да, вредит здоровью. А с другой стороны, если я буду спать норму в 8 часов, то я начинаю болеть - и это уже проверено. Почему так - не знаю. Но принципиально то, что б нервы не трепали- а это вместе с любимой работой может тянуть на понятие "счастье".
Екатерина Унанян
4 часа - вредит здоровью, 8 часов - начинаете болеть?
Не хотела бы я к вам, в таком недосыпе на стол попасть (((
Надо спать.. Днем тоже работаете? Зачем?
Александра Рыбчинская
Надо. Спите на здоровье. А на наркозы и вызовы пусть другие бегают.
Александра Рыбчинская
Зачем... Такие условия ставят. Они везде такие. Берегите здоровье.
это ПОЛНЫЙ писец! мутная у вас контора Женя ...кто-то тырит ваши деньги... плюс полная жопа в организации вашего труда, так можно стать клиентом своих коллег
Александра Рыбчинская
знаем, знаем. пробовали выяснять - ничего не добились. Это не мы придумали, не нам это и разрпуливать. Единственное, что мы можем сделать - конкретно свалить с этого места работы. Но куда деваться? перейти в другую больницу? так это нихрена непросто. Там где более-менее нормально - там нет вакансий. А даже если и появляется одна-другая, на них быстренько пристраивают своих друзей-приятелей. А где есть вакансии - так там совершенно не лучше, а местами даже и хуже. Это замкнутый круг.
Александра Рыбчинская
как мама?
Здоров Десперка, ну как в санатории отдохнула. рассказывай, что да как))