Прочие дела домашние

А какая выгода женщине НЕ РАЗВОДИТСЯ? если брака по-сути нет

Инициатором может выступить женщина вне зависимости от пожеланий своего супруга.
Мужчина может подать заявление в суд на развод, но лишь в том случае, если женщина согласна с расторжением брака.
Соответствующее решение о разводе может быть принято в том случае, если пара пришла к обоюдному согласию.
В законодательстве закреплено, что при наличии малыша до года, мужчина не может подать заявление на развод. Это же правило действует, когда глава семьи хочет развестись с беременной женой.

ЧИТАЮ... Вот опасности брака есть.. (кредиты, справки всякие и тд.)
Есть выгода не разводиться.
Если женщина живет в квартире мужа, приобретенной им до брака, то при разводе она лишается крыши над головой.
Если зависит от мужа морально или финансово.
Оля Березина
Лучший ответ
Алмагуль Нуркеева а если у женщины всё свое.. а у мужчины ничего
Итог - ребята, никому жениться не надо.
Мало ли чего, вокруг одни опасности, как страшно жить.
Елена Тарасова
это видимо те самые гарантии брака, помахать бумажкой сказать человеку--сиди, лежи, плати, и он побежал выполнять. ПО факту не хочет человек -ничего не возьмёшь. ОН найдёт сотню способов не платить, и ещё 200 испортить тебе жизнь так что сама сбежишь
Законодательство далеко от совершенства, они думают что тем самым обезопасили женщину.
Татьяна Агеева
Алмагуль Нуркеева я вот боюсь что падлюка кредитов наберет...
Много неправильных утверждений типа -"Мужчина может подать заявление в суд на развод, но лишь в том случае, если женщина согласна с расторжением брака" и т. д.

Заявление на расторжение брака подавать можно в любое время. В случае отсутствия обоюдного согласия развод производится по решению суда, а не через ЗАГС.
Meri Abdrahmanova
Мария Сущих если ребенку нет года или женщина еще беременна, то развод возможен только с ее согласия
При наличии ребенка суд может при разделе имущества отступить от равенства долей)
есть некоторые моменты, когда важен именно статус.
гражданство, например.
или работа-некоторые крупные агентства отдают предпочтения именно женатым/замужним сотрудникам
Екатерина =_=
Никакой выгоды. Боится этой тягомотины бумажной. Не знает ещё,как это свободно-быть свободной
Основное - страх перемен, неизвестность, а вдруг еще хуже будет.
Таня Таня
"Мужчина может подать заявление в суд на развод, но лишь в том случае, если женщина согласна с расторжением брака." - бред, нельзя только при наличии детей до 1 года и беременности, в остальных можно, даже если жена является инвалидом.