Прочие дела домашние

Как вы относитесь к сморчкам - апрельским грибам?

Хочу-хочу-хочу! Даже пыталась высадить у себя на участке, мицелий покупала. Не выросли.
"Все полезно, что в рот полезло". Разберемся, как готовить, пусть вырастут хотя бы. Февральские вешенки у себя собирала, вот теперь апрельских сморчков хочу. А там - и до июньских опят недалеко.
Любовь Суртаева
Лучший ответ
Видела на картинке.
Nastya Nalegach
Как то насобирал, принес домой. А мама сказала что они условно съедобные и выбросила.
У меня прям вот такие во дворе растут. Как-то не выглядят съедобными.
Алла Пронякина А по мне так аппетитно выглядят.
Анара Бисембаева это строчки, их нужно дважды отваривать, или сушить
В наших местах они вообще не растут.
Кстати, они очень вкусные. Ела их давно, сама не собирала, ибо не разбираюсь.
Veronika Bryk
По-моему, один раз кто-то угостил, жарила.
В справочнике эти грибы названы "условно съедобными грибами очень низкого качества". Вот так и отношусь, т. е. не собираю.
Elena Goncharova
Говорят вкусные, но я не ела, и даже не собирала, не видела .
Об эту пору в лес не хожу .
Юлия Мащенко
даже не пробовала....
Обожаю. Что то давно их не видела. Они у нас в марте растут.
Однажды папа принес, доооолго чистила, в них полно мусора лесного скапливается)) Потом приготовила, вкусные, всем понравились)
Никогда не видела, не то что ела)
Ульяна Песяк
Людям с трипофобией не гуглить про эти грибы! А я никогда не встречал такие
Lyubov Makienko
Нормально отношусь, как и ко всем грибам, т. е. собирать люблю до ужаса, это хобби моё, а кушать - не кушаю, не вкусно мне. Весна у нас нынче поздняя, пора бы быть сморчкам в это время, но пока холодно. А душа в лес просится, прям не могу, руки - ноги чешутся, по грибы в лес зовут!!!!
Iv
Ivanovaaa
Положительно!
Даже не пробовала. Вот рядовки или рядёнки гадость редкая.
жареные с лучком в сметане очень замечательные, но надо отличать от строчков, которые нужно предварительно дважды отварить