Прочие дела домашние

Сегодня день ветеринара. В Интернете жалостливые картинки, мол, что делаешь старый маразматик, у котика же котят не

не будет. Не понимаю, неужели лучше, когда каждый год лишних котят топят? Или выбрасывают на улицу? Или агрессивное животное из-за желания размножения начинает портить мебель? Столько котят, сколько может нарожать кошка никому и не нужно, а сами по себе сдерживать себя животные не умеют. Ну и к чему такие картинки? Мол, пусть города и села наводнят отряды одичавших никому котов и кошек, выросших из вот таких лишних котят?
Зоя Мельник
правильно говоришь, поэтому я сразу свою в 8 мес. прооперировала и забыла, то же с абортами, рожайте, а потом детей находят в выгребных ямах, потому что они никому не нужны оказались, родить легче чем потом их воспитывать. ДОрога в ад вымощена благими намерениями
Наталья Ганина
Лучший ответ
Зоя Мельник Ну да, помню в 90-е годы в газете писали заметку, где родила 13-летняя девочка, родила тайком, дома в ванной, а не в роддоме, потому что никому ничего не говорила, а новорожденного спустила в мусоропровод. Это ее потом прокуратура по этому младенцу нашла, поэтому история и всплыла
Утром дворник из соседнего дома в нашем подвале ставил еду кошкам. Они там живут. И крыс у нас нет. Зимой несколько котяр погибло. И я кота стерилизовала. Ему было 4, а кошке нашей 10, когда он к нам попал. 10 лет он у нас живет. Сейчас маленькая кошечка и я хочу котят.
Ak
Akusya
Котов однозначно стерилизовать, если не занимаетесь профессиональным размножением. А людям, особенно детям, с детского сада объяснять, откуда они берутся. У них мозгов побольше, чем у животных, да вот только не все ими пользуются, когда гормоны играют.
Анюта Ревенко
Ну мой кот не кастрирован (беспородный), к нему приходят кошки, от него родилось много котят. Но хозяева кошек абсолютно точно хотели этих котят и готовы их пристраивать, иначе не стали б таскать свою кошку на вязку через весь город, еще и не бесплатно. Зачем позволять кошке размножаться, а потом топить, мне не известно.
Я полностью с вами согласна, кошек и котов, не нужных для размножения, необходимо стерелизовать! Все эти сопли про размножение - бред, коту яйца без надобности. Своего кастрировала в 9 месяцев, теперь это игривый добрый кот, без всяких хотелок и меток
и людей кстати тоже многих не помешало бы стерилизовать..