Прочие дела домашние

Что делать, если вас соседи упрекают, что вы не моете лестничную клетку?

Неужели в 21 веке лестницу в подъезде должны мыть жильцы? Есть плата за коммунальные услуги. Если эта тетя выполняет свою работу плохо или приходит редко- может направить энергию и поток претензий на нее. А не на меня.
Игнорировать.
Поста­новление Правительства РФ №290 от 03 апреля 2013 года.
Людмила Иванюк (Живица)
Лучший ответ
(= Я Не Просто Дево4Ка=) ваш ответ лучший)
У нас не моют.
Ю=
Юльчик =)
Все претензии в УК
(= Я Не Просто Дево4Ка=) не нашла, можно ссылку?
можно кого-то нанять вместо себя, если подъезд не нанимает уборщицу
мы нанимаем, чистота
когда не было, одна тоже не убирала на этаже, её все ненавидели
Vvv Vvvv
Ткните их 290-м постановлением. Управляющая компания должна убирать. На 4 года люди от жизни отстали.
(= Я Не Просто Дево4Ка=) спасибо, а ссылку можно
Я тоже не мою. И что? Я плачу за обслуживание жилья, да еще и сама мыть что-то должна?
Елена Сысоева
Покажу им квитанцию об оплате коммунальных услуг и попрошу не разевать рот.
Вот вы здесь очень смело написали про поток /энергию и куда их направить соседям. Почему бы тоже самое не сказать им лично, в лицо?
Алина Флерко
Согласна с вами. Незачем развращать народ. Деньги платите-смело требуйте чистоты в подъезде. Если ваши соседи проявляют инициативу и моют сами-ну так это дело добровольное, никто их не заставляет, но и вы не обязаны.
Isabella Marie Swan '
Мы моем свою площадку . Не ссоримся. По очереди. По мере надобности..
У нас, слава Богу, гнид нет. Зато всегда свежо и чисто. Просто приятно и даже настроение лучше.
(= Я Не Просто Дево4Ка=) таких придурков, как ты половина подъезда
дикари, себя не уважаете
Чего вы хотите?
Не ваши возмущения и права, а что вы хотите?
Айсулу Сматова
Убираться в подъездах должны сотрудники ДЕЗ. За это жильцы платят деньги. А всех соседей посылай к такой-то матери
Это отвратительное дикарство. Но стоит ли портить отношения с соседями, даже если они дурные, это надо подумать и взвесить. Может быть лучше не надо. Иногда лучше притвориться таким же - меньше нервов потратится.
Нест@н Д@реж@н
чебурашка говорит Гене;" я водителя наколола, 10руб дала а сама не поехала
так и ваши соседи
(= Я Не Просто Дево4Ка=) улыбнуло))) спасибо вам
А вы обязаны?
_Tolgonai* Kazakbaeva_
а другие моют?
Sofaki Glika
(= Я Не Просто Дево4Ка=) кто моет тот и возмущается, у нас две категории
Если у вас не кооператив и дом управляется управляющей компанией, то ничего вы в подъезде мыть не должны.
#L
#s. L.
на%$й шли, ты не обязана