Прочие дела домашние
А вашим именем щас детей называют? А раньше это было популярное имя или всегда редкое?
Моё имя считается редким и тогда, и сейчас. Но в моём окружении Жень как грязи- до хрена)) И всегда удивлялась, когда говорят, что имя редкое.
У меня в классе было 5 Кать, всех по именам учителя называли, а нас по фамилии. Даже в группе, когда училась, из всего 5ти девочек (27 мальчиков) было 2 Кати. Мама говорит, что когда называла не было никого в деревне, мол все за ней повторяли)))
Сейчас смотрю, вновь набирает популярность. Коллега так назвала дочь два года назад, да на площадках то и дело слышу.
Муж дочь хотел Женей назвать, но я ему напомнила, что у него каждый второй друг и знакомый Женя, как мужчины, так и женщины))
Надежда Смирнова
У подруги муж Женя и дочь зачем то так же назвала. Разговариваешь с ней по телефону, а она :Жень! Успокойся и помолчи! Ну ладно, думаю, коль так просишь, сижу молчу. Тут вопль: Жень, ты меня слышишь? Чё молчишь? Да, да, тебе, та которая в телефоне!)) Дурдом)
Анастасия Панова
Мы выбирали доче либо Катя либо Лиза, выбрали правда Лизу:) но мне кажется Кать много во всех поколениях
Называют, не так часто, как раньше, но всё же встречаются иногда
Я уже писала здесь. В моем детстве мое имя было редчайшим. Свою тезку за первые лет 35 я встретила только однажды, на первой работе была пожилая коллега, да и то, не совсем мое имя, а его татарская разновидность... Помню, в пионерском лагере дети даже говорили мне, что я выдумываю, и такого имени нет. Сейчас десяток моих тезок сидит в каждой песочнице, страна резко полюбила это имя...)
Я не Женя...)
Надежда Смирнова
А я знаю)) Вы говорили своё имя)
Да, щас почти каждая первая..
Ktlxp@mail.ru Ktlxp@mail.ru
Как не Женя? ))) а кто? А Женя кто? ))
называют) но не так часто, как раньше.
Очень-очень редко в нынешнее время. Раньше да, популярное было)
Не видела маленьких Наташ... практически ни одной... это влияние Турции.
Сын-Владимир--так он один Вовочка в саду, в классе, в институте в группе....
В классе и в группе было 2 Наташи... на работе--больше--нас 120 человек...
Рита Гриценко
У меня обожаемый племянник Вовка, 33 года. Да, рос без тезок, правда...
Надежда Смирнова
У подруги дочка Наташа (7 лет), но вообще да, щас редкое имя.
Сейчас моим именем редко называют, а вот в 70-х годах прошлого века оно было очень популярным
Людмила Тюпалова
Привет . Как отдохнула?
Называют, всегда называли
Моим не называют... Не нужна людям Надежда, а с ней и Вера, и Любовь (
Женя был друг в детстве, сейчас подруга Женя. Но им уже за 50))
Жени - девочки попадались редко, раза 2-3 за все время. Мое имя было очень популярно когда я росла, а сейчас гораздо реже так называют. Может потом и вернется мода, все циклично.
Не слышала ни разу.
называют, нечасто, но знаю несколько маленьких Лен),
раньше ооочень было популярное, в родне и среди знакомых практически половина-Лены)
Евгения Сосункаева
Я тоже Лена, давно живу, но не могу объективно оценить, какое это имя, противное или нет? Благородное или плебейское? Одна одноклассница говорила, что имя Лена противное, но ко мне она привыкла.
Почему -то всегда редкое и по Руси полетело благодаря Островскому .
Девочек с моим именем не видела, но куда бы не пришла моих тезок больше всего .
Причем в сокращенном варианте мое имя в Европе и Северной Америке - имя аристократок, а полном - порно див .. ;-)
Надежда Смирнова
Я только одну знаю- жена дядьки моего.. Ну противнейшая дама, скажу я Вам))
Сейчас вашим именем детей ХОРОШО называют )
Надежда Смирнова
Подруга дочь так назвала три года назад. В ЗАГСе аж обалдели. Редчайшее имя сказали, раз в 5 лет так называют (ну в том ЗАГСе).
Наташей раньше только оригиналы не называли ))) в каждом углу по три Наташи!
Маленьких не встречала.
На юг переехала, тут почему то Лены и Юли через одну.
Жени редко попадались. А щас переехала - одни Жени! 4 человека на 10 квартир
Маленьких не встречала.
Надежда Смирнова
Разошлись с мужем всё таки?
Привет!
Знаю ещё троих - все разных возрастов.
Девочек Ксюш не встречала.. Может не там хожу.
Надежда Смирнова
А у нас щас как раз полно Ксений. А раньше популярно Оксана была, их конечно называли и Ксюхами, но изначально всё таки это разные имена.
Людмила Табачук
У моей подруги Ксюша средняя дочь, у соседей девочка-школьница, со мной в послеродовой палате мама Таня с малышкой Ксюшей были. Есть.
Моим именем сейчас вообще не называют. А ровесниц - Галин полно. В одном нашем подъезде их 10, не всех знаю, может, и еще есть.
Олеся Хмель (Коробицына)
Галина - это да, очень сильная мода была когда то. У нас в школе каждая третья учительница была Галина )))
Что то Светлан не встречала. Галин, Танюшек, Наташ, тоже не слышу.
У меня тётя Женя!:)) в первом классе было 5 Юль, потом как то оно пропало, сейчас снова популярно!:)
Олеся Хмель (Коробицына)
Видимо не везде сейчас популярно, ни одной маленькой Юли мне не попадалось, а вот лет 30 назад - да, одни Юльки кругом )))
Надежда Смирнова
Мне всегда имя Юлия нравилось- Юлёк, Юляша)) Думала будет дочь обязательно Юлькой назову, но не судьба) А у нас я давно не слышала что бы Юлей называли.
Нас в классе было 5 Наташ... У дочери в классе - ни одной.. Турция, хм?
Не встречала пока маленьких Машек. И взрослых тоже крайне редко
Елена Дорохова
есть у нас одна Маша 5 лет
Надежда Смирнова
Две соседки (моего возраста примерно) Маши, у сына в классе их аж две.
Ну про баб Маш я молчу- их полно)))
Галина Барабанова
Куча Маш сейчас благодаря мультику! У меня племяшка и подпуг через одну Маши!:)
Ильнара Гаязова
у меня 2 племянницы, 3 года и 6,Маши, в садике у сына была Маша)
в моем детстве Наташ было очень много. Сейчас знаю одну в возрасте до 15 лет. Маленьких Женек не знаю. взрослых тоже не много-2
Тоже много Жень, женского пола, встречала... и Наташ, сейчас не знаю называют или нет...
Надежда Смирнова
А я его не делю по полу)) Просто Женя, а обладатель не столь важен))