слегка невежлив по отношению к вам?
Не по сути вопроса, по которому обращается, а так.
Лёгкая бытовая невежливость, некоторая невоспитанность.
пришёл пользоваться помощью и побуркивает недовольно, настроение плохое.
Прочие дела домашние
Когда вы помогаете кому-то, как вы относитесь к тому, что тот, кто нуждается в вашей помощи,
Рявкнуть для начала. Не поможет - послать, пусть сама побродит.
если то сестра нормально. своим надо помогать. А так это подтверждает слова известного человека, что человек должен прочувствовать лишение, что нуждается, потыркаться, заплатить даже. Почему наши любят очень заграничное лечение и обследование. ПОтому что оно разрекламировано, дорогое, анонсировано, там с ними не сюсюкаются, всё по прайсу, приезжают вдохновенные с выпиской в 3 предложения. Что им бесплатно мог бы накатать тупой врач полуклиники. но они прям счастливы. А отношение к дёргающим и отвлекающим от моих дел однозначно плохое, если ещё и недовольны--то в лес, пусть хлебнут *авна больше ценить будут
Я с этим постоянно сталкиваюсь по работе. Ну, главное, что со своей стороны я делаю все, что могу. А люди хотят найти крайних, их можно понять... хотя тоже иногда зверею))
В следующий раз пусть сама постоит в эти очереди, тогда поймет что то.
Елена Ленина
да, дальше так и будет. я вообще не люблю, когда мне возражают, просто так. А уж когда я помогаю и в ответ пездят - это лучший способ меня обидеть.
Конечно, не надо помогать, все равно не оценит. Пусть сама занимается своими проблемами.
Всегда стараюсь помогать.. Всегда и всем ...Ну вот так устроено моё мироздание.... Однако уж стопицотый раз оказываюсь крайняя- НЕ ТАК ПОМОГЛА!.
Руфина Горт
Есть такое понятие - любое доброе дело (или ИНИЦИАТИВА) -ой, как наказуемо!
Правильно ли я понимаю, что легкая бытовая невоспитанность была свойственна этому человеку всегда? Так почему нужно ждать, что в данной ситуации его поведение изменится?
А если вдруг возникшее проявление- то это следствие болезни и страха. Трудно человека за это осуждать.
Елена Ленина
Это нежелание держать себя в руках. Она это прекрасно умеет делать, но не посчитала нужным. Настроение плохое было.
ну если вдруг торкнуло помогать, то буду терпеть, это типаа "миссия" , плюсик в карму
Я бы спокойно сообщила о своем отношении к бубнению, что мне не нравится, и что абсолютно не вдохновляет помогать дальше.
Ну и ламинированное, помогаю тем, кто просит, то, что конкретно просит, и только-только когда есть для этого желание и возможность
В следующий раз могу легко сказать, что мне настроение копчение испортили и не хочу еще раз
Макитра нуждается в госпитализации, а это не радует ни в очереди, ни вне очереди.
Понять, простить, можно и осадить, если совсем уж в дитя превратилась
Со мной такого не было, но послала бы.
Остается терпеть и подавать по всем правилам Я-сообщения: "Дорогая, как же мне хочется долбануть тебя чем-нибудь тяжёлым!"
Ну человек такой, тем более сестра
Улыбка обезоруживает. Может она почувствовала, что вы нехотя все это делаете для нее.
Olka Kulishenko
тут дело не в том, что нехотя, а в том, что не особо КОГДА.
Сразу скажу, Нина, ( у меня сестра Нина) если что -то ненравиться, сама занимайся.
То что вы сделали для неё-молодец. Вот после сделанного выскажите всё недоумение по этому поводу. Обязательно. Иначе вы будете об этом помнить и переживать. А так и вам легче на душе и ей запятая в головушку. Только объясните, что вы сделали, на что пошли ради её здоровья. Не стесняйтесь. Заставьте ценить свой труд и время.
У меня проще... если чужак будет возбухать-пошлю, если вовремя не заткнётся... если кровный-пусть покряхтит, потом поблагодарит... ну а дома поговорим ещё..)
Всегда помогаю
Если могу помочь помогаю, вне зависимости будут меня потом восхвалять или поносить. Тот момент, что у чела проблемы и он в стрессе неадекватен, это другой разговор, постараюсь еще и морально поддержать и разобрать проблему, посмотреть на нее с разных ракурсов, а не гнобить и без того несчастного человека. По крайней мере постараюсь.... ну а ежели человеку нравится в своей беде пребывать и себя жалеть, утопать в этом болоте, то после нескольких попыток отпущу и больше мне уже не будет дела до утопающего, значит так ему нужно, моя совесть чиста. А как вы поступите, это ваше дело и ваше право, все мы живем по своему разумению и принимаем решения полагаясь на множество условий.... Со стороны видней, когда хорошо знаешь учаастников ситуации и всю предшествующую их историю и знаешь обе позиции конфликтующие, в остальных случаях это пустое бла бла бла
Есть среди родственниц такая, для нее сделали и делают достаточно хорошего, а она не то что побуркивает, а несет ахинею в адрес тех людей. Но все списывают на ее проблемы с психикой.