Прочие дела домашние

Какие необычные, красивые, экзотические и НЕ, цветы, кустарники, деревья хотели бы посадить у себя (или уже посадили)

Мне столько всего нового понравилось... (нового из того, что встретилось)..
Много чего хочется-глаза разбегаются. Все хочу.
Вот именно Вам, что хотелось бы видеть у себя?
Самые любые прилюбые идеи)
Елена Саулич
Павловнию, Канадский красный клён, пампасную траву.
Виктория Назарова
Лучший ответ
Елена Саулич Канадский?
Не японский?
кампсис хочу. Посадила, но весной оказалось, что зиму он не перенес))
Растут три рододендрона, как раз цветут сейчас, гортензии собираются цвести, розовая и лиловая. И че-то ещё купила в ботаническом саду и посадила, но не запомнила ещё названия. А, эти, анемоны!
Динара Жанай
Люблю папоротники, уже растут. Куст шиповника есть с ярко-алыми крупными цветами. Иргу пересадила из леса, она красиво цветет. Хочу не следующий год посадить форзицию. У меня ее нет. И сакуру.
Алла Шацкая
Катя Шубна За иргой следите, а то ягод не дождётесь :-)))Птицы её обожают больше людей))
"У меня планов громадьё!"
ой, надо по вопросу ответить: настурция, ревень и оранжево цветущие бобы хочу.
хочу вертикальные грядки, газон и гамак, декоративный ручей еще.
из растений на все замахнусь, что в наши морозы выживет.
усё будет, НО позже... :(
Alina ***
Елена Саулич Я тоже разгулялась)
Газоны-есть. Ручья-нету, есть фонтаны садовые. Пихту посадили ...Ровный газон и пихта! Аккурат, чтобы наряжать ее во дворе. Такая прелесть... влюбилась в пихту, как только ее увидела впервые вблизи)
Алла Шацкая У меня ревень растет с незапамятных времен, каждый год борюсь с ним, чтоб не захватывал лишние территории. Очень наглый тип) настурция хорошая вещь, она живучая и неприхотливая
Мне нравится Глициния, но она ядовитая.
Недавно выяснила что китайская роза может вырасти огромным деревом.
И еще Бугенвилия оказывается в теплых странах растет на улице
Вот ананасов хочу плантацию) Можно?)))

Посадила рододендрон и гортензии. Жду...)
Maira Altynbekkyzy
Нынче посадила лаванду, давно хотела, шелковицу, актинидию (северное киви), абрикосы. В перспективе хочу лимонник и зимостойкий грецкий орех, расширить коллекцию виноградных сортов. У нас далеко не юг, просто все это прекрасно растет и в холодных регионах, надо лишь сорта подобрать подходящие. Виноград у нас вообще с 80х годов уже... ю
Алина Луценко
Сирень.... Мечта....
А можно прямо размечтаться? Тогда плюмерию и глицинию...)
Елена Саулич Мечтайте на здоровье)))
Все мечты сбываются. Точно говорю... нужно только захотеть.
Посадил миндаль сладкий и фурму