Прочие дела домашние

Как реагировать на пьяную шушеру в общественном транспорте?

Сегодня еду на работу с утра, никого не трогаю. Закрыла глазки, ехать далековато. И вот заходит пьяный в хлам молодой парень. Начал всем рассказывать что он только пьёт и спит, и как ему хорошо. Позже он сел практически рядом со мной, а мне через одну остановку выходить нужно было. Перегар от него стоял конкретный. И вот он дыша этой вонью мне в лицо начал докапываться, типа давайте я анекдот расскажу вам, начал что не связное бормотать, я говорю мне это не интересно, дала чётко понять чтобы от меня отстали, так он давай ещё настойчивее молоть что-то, про китайцев и ещё какую-то хрень, объяснил это тем что он с великого бодуна, ему хочется пообщаться. Я ответила что я то не с бодуна, и общается с ним не хочется, встала и начала проходить к выходу, пока ждала когда автобус наконец доедет до нужной остановки, он кричал мне в спину что я стерва, типа вали работать, и как трудно в наше время найти хорошую женщину. Меня затрясло от злости, хотелось высказать весь свой словарный запас, который я приобрела работая на производств, но промолчала и вышла. Настроение было подпорчено. А самое интересное что никто из сидящих в транспорте не заткнул его, все тупо пялились в окно. Ну вот что за люди? Выпил ты если, сядь и сиди спокойно, зачем обзывать и докапываться?
Нормально реагируй, вот когда начнёт хамить - выкидуй.
Вера Федчун
Лучший ответ
Проблемы у Вас. Если выходить, то нужно было встать и уйти, а не искать приключений на свою 5-ю точку. Я стараюсь разговаривать с людьми на их языке. Утром с пьяным мне не о чем говорить.
Камшат Таирова
Хоспидя, ну радуйся ты, что ты не нормальная в его понимания женщина - не собутыльница-алкашка!
Яна Бугорская
В общественном транспорте надо молчать и никак не реагировать. Главное, чтобы дома не было таких родственников.
ڪН
ڪ♥ღ Настя .
Ирина Матвеева Ну прикиньте вас прелюдно обзывают
Пёсик тебя обнавкает - ты ж не станешь гавкать в ответ .. никак не реагировать, если рядом стобой нет мужа/ брата / свата с разрядом по боксу,,,
Ирина Матвеева В которой раз убеждаюсь, что нужно носить с собой болнчик)
если просто болтает не обращать внимания, если пристает, то поднимаете шум, за всё что происходит в салоне автобуса отвечает водитель. Он может высадить дебошира, вызвать милицию или даже сменив маршрут отвезти в милицию.
Если уж нет возможности на своем авто ездить, то надо терпеть. Народ весь разный.. и такие бывают.))
Юлия Спичак
Не надо было с ним вообще разговаривать
Татьяна Медова
Надо было сказать, язык прикуси. Всё будет гуд
рыбья кровь... хотела, так сказала бы! я и в глаз могу дать.
На пьяную шушеру ты прореагировала как трезвое быдло:)
Таня Даценко
говорю правду, что болею, и могу от их запаха начать задыхаться, поэтому прошу помолчать и отвернуться. оба раза срабатывало
Ника
Я бы вышла до своей остановки, чтобы настроение себе не портить.
Вадя Ра
Хорошо, что это было не в электричке и не час пути.
Olga Evlanova
Этого человека просто пожалеть... Достала его жизнь, не знает на ком зло сорвать... Ко мне не давно подобный привязался (я с дочерью шла)... начал -"девушка, а как вас зовут?" я сказала -"зачем вам?",он начал раздражаться... я ему спокойно сказала "извините, успокойтесь, у меня нет настроения сейчас ни с кем общаться, я устала, поймите меня, пожалуйста"...он сказал "извини"и пошёл дальше орать на всю улицу какой то бред -и про Путина, и про Трампа... Сирию приплёл... А рядом стоял джип, в нём сидел мужчина такой не хилый, сидел и улыбался... Таких людей нужно "гасить" словесно.
О, я тут настучал одному более злостному алкашу, так те кто смотрит "в окошки" стали заступаться, видать им он ближе...
Парень молодой, отрывается пока время есть, а вы тратите свою молодость на работу и семью.
Ирина Матвеева Ну конечно лучше спиться и не работать, быть без семьи. Ну что за бред
А почему другие должны его затыкать? Они же тоже едут и никого не трогают.
Ну пьяные люди ведут себя по разному, кто то нормально может ехать в общ. транспорте, а кто то нет, ну скажи спасибо, что ты жива осталась .Потому, что есть люди неодекватные .Наверно этому человеку нужно было высказаться путём шуток, но лучше вообще с пьяными не разговаривать сделала бы вид что ты немая )я так делала рил. помогает .Вообще ты молодец, ты правильно поступила, что не ответила ему групость, это говорит о приличии, да конечно он тебе испортил настроение, но он сам не знал, что несет .На меня много раз говорили неприятные слова, я просто особенный слушала их, ведь я знаю какая Я на самом деле .Просто забудь и иди дальше .
А, что косаеться людей, то они наверно трусы
Sweet Dream