Прочие дела домашние

При каком своём доходе вы бы решились нанять нянечку для своего грудного ребёнка?

Лаура Шаринова
с условием, что доход обеспечиваю я одна, т. е. нет другого выхода из ситуации, как идти работать. тогда лучше уж идти работать, а не прозябать в нищете. да, детей бросать нельзя, но и святым духом сыт не будешь.
от 70т. р
=@
=====Sonata===== @@@@@@@@@@@@
Лучший ответ
для грудного не стала бы нанимать. А вот страше года - не меньше 60 тысяч. У меня столько нету, поэтому бесплатного мужа терплю из последних сил
Не помню какой доход был 14 лет назад, но няня была приходящая, если куда-то сходить надо . По карману не било
Если доход хороший нафига няньку брать?
Одна мечта была--хоть бы кто с коляской погулял часок...
Мой доход позволяет моей жене не работать. Ее задача - дети и хозяйство. Зачем няня?
Лаура Шаринова У знакомых при этом еще няня есть
Анастасия Пронюшкина от 50 тыщ.
а может и от меньшей суммы - 30, положим.
но я исхожу из того, что я не мужик, и если у меня и будет ребенок, то на мужика рассчитывать не смогу. тогда мне чтоб хоть как-то жить и ребенка растить нужно идти работать, а его на няню.
в смысле погулять с коляской пару часов в день за 500 рублей? 500х20дней это 10 тыр набегает, при доходе от 100 на семью из 3х человек. в противном случае это полноценная зарплата, от 20 тыр/мес, по нашему городу. при неработающей жене это роскошь))
Ни при каком!!! тем более грудничку!? До 8 месяцев маме нельзя больше пары часов покидать малыша, так как формируется базовое доверие к миру... страшным примером нарушения этого принципа несколько ясельных поколений совка-с родителями в контрах, сами не пойми какие родители и люди, да и асоциалов среди них больше... я своих детей няням не доверю
Ольга Келерова
Ни при каком
13 лет назад няне платила 7 т р, а зарплата была 28 т р. Треть зарплаты на няню.
Elena Matveenko
Ни при каком. Против нянь, не доверяю. Мало ли что в голове у неё. Может быть взяла бы няню ребёнку после 3-х лет, когда он уже может рассказать что-то
Я нанимала домработницу. Она мыла, стирала, убирала. А с детьми я всегда была.
Не при каком доходе не доверил бы своих чад чужим людям!..)
**
**** ****
даже если эта сумма будет превышать половину вашего з/п. у меня двое детей, и у обоих были няни, и скажу Вам по своему опыту, находясь дома, я бы вряд ли смогла уделять столько времени детям. у няни была задача - быть только с детьми, и никаких стирок, уборок и готовок. ни разу не пожалела, что воспользовалась услугой.
30 лет моему сыну)