Прочие дела домашние

Что такого исконно русского можно подарить вьетнамской семье? Он - инженер . Она - препод в тамошнем ВУЗе.

Подруга летала к сестре в Австралию. У нас на севере много картин из каменной крошки. Она купила картину со снежным пейзажем. Сделала несколько фотографий зимних для сестры с пейзажами родного города. Так вот хохлома, полотенца отошли на задний план. А от картины и фото все были в восторге, особенно муж-австралиец.
Нина Гречишникова
Лучший ответ
Ей - русские книги с картинками. Сказки Пушкина. Погуглите - издательство Яркий Город, они там называются - альбомы. Я купила себе две такие красочные книги в Третьяковке, и прямо дух захватывает, насколько хороши. Есть на русском языке, есть на английском и французском. На вьетнамском - нет.
Банку вишневого варенья. Конфеты московских фабрик. Шоколадные, Батончики, Коровки, Рафаэлло. Их сласти очень специфичны, пусть наши отведают. Диск с русскими песнями, чтобы можно было петь хором. Подмосковные вечера, Калинка, Валенки, Гляжу в озера синие, День Победы, Москва звонят колокола, Москва майская и проч.
Книгу кулинарных рецептов, если они читают по-русски. С картинками.
Водку Кристалловскую, если они не против, это специфичный подарок.
Для дома - может быть, полотенца и салфетки с национальными мотивами. С вышивками, кружевом и мережками.
В России очень много народных промыслов. Это и резьба по моржовой кости, и серебряная Кубачинская посуда, и Вологодское кружево, и Городецкая роспись, Валдайские колокольчики, Скопинский квасник для напитков, Дулевский или Кузнецовский фарфор, Жостовский поднос. В зависимости от Вашего кошелька. Текстиль, наверное, не надо, они там сами отменно шьют и вышивают, разве 1-2 салфеточки. Для детей - Дымковские свистульки. Берестяные туески. Янтарные украшения - зажим для галстука, мундштук, браслет, серьги, брошь. Шкатулочки с финифтью и сканью. Оренбургский платок, белый.
Это все - не набившие уже оскомину Хохлома, Гжель, и Павлово-посадский платок, хотя их тоже можно. А что-то, что несет наш русский дух, как севера, так и юга.
Айперишка Тенизбаева Привет, Ёрш. Дочка подруге в Австрию отправляла посылку к рождеству. Наложила там всякого и конфет. От конфет с водкой муж подруги пришёл в полный восторг!
Матрёшка, водка, тарелка с русской символикой
Алия Назипова
Балалайку подари. Играть не станут, так хоть на стену повесят и внукам подарят.
Самовар
... Во времена СССР - очень популярен в подарках был Калашников ))...
- дарил Брежнев всем направо и налево.,
... тем более Вьетнам - думаю актуальный подарок )
Еду какую нибудь. Несколько шоколадок в красивой обертке. Или банку черной или красной икры. Про водку уже советовали, но это сильно на любителя
По электричкам у нас птички-свистульки носят, тоже неплохой сувенир кстати.
лапти балалайку шапку-ушанку....
Msverchkova
Матрешку!!!
Лет 30 назад, когда жили и работали у нас, они массово скупали алюминиевые кастрюли.
vodka, matreshka, balalayka
матрешку
водяру
медведя
шубу
русский шоколад
русский фарфор
набор открыток с видами России
набор ассорти мёда
Наталья Зуенко Водяру это только "царскую"
A mozet....luchshij podarok? Nu vi menja ponjali.
Ljudi nauki ozenjat po dostoinstvu pechatnoe Slovo s illjustrazijami.
Zdravstvuite.
Сервиз чайный гжель,
Do Mino
Медвежонка с балалайкой ХД
деньги лучший подарок
Olga Groo