Прочие дела домашние
Засыпала сахаром 3 литра клубники, завтра буду варить варенье. А вы?
Не ем вареное варенье, либо протираю с песком и ставлю в холодильник, либо морожу. Мне так вкуснее. У нас при нынешней погоде клубника только поспела в огороде, пока едим просто так
Таисия Ямалеева
вообще варенье не варите? любую ягоду протираете?
мы собирали по 40 ведер, каждое по 12 литров, в течение 30 лет ,. я ее видеть не могу (( Разве, что на грядках только ,..Не понимаю ажиотаж в Европейской части страны вокруг ягод, у нас в Сибири море всяких ягод и по ягодке, как тут в рекламе вечно показывают, не изображают ...все варенье в семье было ведрами .. плюс замоченная ягода в бочках брусника и клюква, в морозилке калина и рябина, протертая облепиха и смородина, на джем крыжовник шел Четко различали клубнику луговую и землянику лесную и землянику садовую, такая же разница, как между черникой и голубикой или между малиной и ежевикой )) Похожие, но вкус разный и заготовки разные, луговую клубнику сушили, а земляника лесная легко бродит и ее на вино использовали часто - на наливочки
Была в шоке просто от скудости этой части страны необъятной (((
Гюльчатай! Гюльчатаевна!
Когда свой дом, тогда и урожай тоннами. У нас двадцатитонники картошки загружали на Москву. В июле урожай уже продан был. Или огурцы тоннами. Или яблоки. Это не скудность страны необъятной. А перемена образа жизни этой страны. Двадцать лет назад и я варенье больше центнера закрывала. А сейчас нет- не едят, нет желания
А я бы заморозила.
я вчера засыпала, сейчас варю
А мы бы так съели, без варки.
И это хорошо!. У нас клубника 300 р кг.
Таисия Ямалеева
в саду выросло)
но надо в этом году пересаживать...
Я сегодня баклажаны заморозила вторую порцию уже. Еще сварено абрикосов 13 банок, не по 3л, конечно. 0,5-0,7. Клубники и не пробовала до сих пор.
Будем ли варить варенье или что будем делать завтра?
Я уже наварила и наморозила 2 недели назад. Сейчас у нас клубника уже отошла.
И мысклубнмку по 300 р на варенье не покупаем
В я Ее заморозила перебитую блендером с сахаром, она куда ароматнее и полезнее варёной.
замораживаю. некогда возиться с вареньем - ягоды собирать не успеваю :(
Про клубнику мы уж и забыли… Я уж и вишню, и абрикосы, и крыжовник, и малину, и красную смородину свою всю переработала. Что на компот, что на варенье, а что и в морозилку, и даже кое-что с сахаром в холодильник ;)
А я компот закрыла из черешни. 4 банки по три литра.
Морозим)
Заморозила, перебитую блендером.
Уже отошла клубника, по крайней мере первая волна.
Варенье сварили, компот сварили, шарлотку с клубникой и запеканку сделали
А я завтра с крыжовником буду заморачиваться. А сегодня пойду раны от него, заразы, врачевать... ((((((((((((((
а я не варю варене.. я замораживаю.. только пока нечего ((
ааааа...
я читаю
ааааа...
я читаю
а я скушал мороженое
А у нас пока ничего нет. Клубника цветет только. Дожди, дожди, дожди. Как я вам завидую) я б, сейчас, не отходя от тазика сожрала бы эти 3 литра)
а я пиво пью
Елена Добровольская
Поддерживаю! Я тоже.
Екатерина Трифонова
Я уже выпила и спать легла
А я нет.
А я заморозила 3 кг вишен. Буду зимой пирожки с вишнями печь.
Чай, с печеньем, мой стандарт
А я жду, когда клубника созреет. Я к сожалению не на Юге живу, клубника ещё не попёрла, а только зацвела. Варенье клубничное тоже обожаю