Прочие дела домашние

Отличаются, на ваш взгляд, москвичи от приехавших на ее "завоевание"?

Анюта Лачина
Отличаются большей целеустремленностью ради достижения цели, часто идут напролом, невзирая на приличия. Особенно женщины.
Марина Дубовик
Лучший ответ
Анюта Лачина в средствах достижения цели не щепетильны..
Понаехавшие в условиях стресса большого города - агрессивны без видимых причин, создают очень жесткую конкуренцию друг с другом за все ресурсы - финансовые, кадровые, жилищные. транспортные...
И в этих условиях получают извращенное представление о Москве, москвичах, и вообще - жизни. Психика деформируется.
А определить, коренной москвич или нет, можно по любым признакам - акценту, повадкам, привычкам... И вот этой агрессии, простоте, которая хуже воровства.
Большинство приезжих - необразованные, дикие, нацелены на получение денег любым путем, на потребление... Эта дикость потом свое берет, скатываются в преступность, наркотики...
Как слышите -звОнят -точно не коренные
Мирдаана Диана
Я почитать чем мы от понаехавших отличаемся.
Хотя заранее знаю чем.
Основную массу приезжих отличает желание идти по головам для достижения своих целей. Впрочем, обобщать я не люблю, приезжие очень и очень разные, так же, собственно, как и москвичи.
Чисто внешне и по поведению отличить приезжего элементарно, даже ассимилировавшегося, ментальность все равно другая, чувствуется интуитивно.
Одни из них часто как лягушки, которые не тонут в молоке, а плавают себе бревном, а вторые - взбивают это молоко в сметану. Не все, конечно.
Да как можно определить москвич или нет. По-моему никак.
Не знаю тех кто туда приезжает.
Но москвичи приезжающие к нам в корне отличаются от всех кого я вообще видела. На данный момент у меня живет женщина из Перми и уже в который раз убеждаюсь что на Урале оч много офигенных людей.
Вас "приехавшие на завоевание" какой волны интересуют? В Москву люди переезжают уже не одно столетие. И все эти люди разные, так что отличаются не только жители города от тех, кто недавно приехал, но и сами коренные друг от друга. В зависимости от времени и обстоятельств, когда родители, или бабушки, или прабабушки, или прочие родственники переехали и решили обосноваться.
Ирина Абрамова
Анюта Лачина Это правда, я о последних "волнах"..
Ирина Абрамова У тех, кто переехал уже во взрослом возрасте, конечно, есть привычки, словечки, манеры, не свойственные местным жителям. Поколению к третьему только, мне кажется, в семье меняются привычки, и то, если не часто ездить к оставшимся где-то далеко родным.
избалованностью
Галина Норцева
Приезжают обычно активные и авантюристы, а москвичи всякие, многие сидят на попе ровно
Alma Karamanova
Ничем.
Почему в Росси так любят про это говорить? Я про москвичей и не москвичей?
Мила 777
Анюта Лачина потому что это одна из сторон жизни в Москве
Может не совсем по теме, но со стороны было очень смешно. На днях в парке Москвы, видимо подвыпивший эмм.. человек с Кавказа, огромных размеров бегал за маленьким, дохлым Афроамереканцем с криками: убью с@ка не русская!!! А когда действительно русские пытались его оттащить от этого маленького чёрного человечка, то он орал, что е@@л я вас русских всех.. Вот видимо этим и отличается москвич, от понаехавших..
Ирина Межинская Когда заграницей я заполняю анкеты о расе, то белые стоят вот так: "Белые/Кавказцы")))) так что точно далеко от негров)
Я недавно приехала из Москвы. Живу в СПб. Сразу заметила, кто коренной, а кто нет. Коренные по-другому себя ведут. Это как в Питере, всегда видно, что человек дома, даже если в метро едет.
Канат Капарова
Александра Воронова Точно! Питерцы молча отодвигают в метро.
отличаются ленью многие
Хоть Москва, хоть не Москва, а приезжие часто портят хорошее настроение. Они любят пафос и выставить себя лучше вас.
Галина Усачева
Сейчас коренных москвичей ещё поискать надо...
Moskva menja ne zdet....i nechego mne tam delat.
Devochki....a Pariz nikto iz vas ne proboval zavoevat?
Анюта Лачина его, судя по новостям, завоевывают арабы...
Да. Москвичи чопорны. Напыщенны. Не отличаются стремлением и волей к победе.
Анюта Лачина о какой победе идет речь?
Не знаю, с приезжими не общаюсь. Мне, как то все равно на них. Не мой круг общения. А, если на работе.... то так мне не важно откуда они, главное, чтоб человек был нормальным.