Прочие дела домашние

Подскажите как мужу- самостоятельно знать меру выпивки.. совсем не пить отказывается. может какой рецепт.

самоконтроль - это такая вещь, которой можно научиться только самому, только из собственных побуждений.
Катя Мозель
Лучший ответ
Нелличка Фаст из всех ответов-ваш самый верный. только самоконтроль... а его как правильно в иной раз и не хватает... спасибо..
Пусть после каждой рюмки заглядывает через зеркало в горло - как увидит плавающую капусту, значит всё, норма.
Это невозможно, градусы внутри оказались, всё, понеслась.
Да какие уж тут рецепты.
Наима Нурхан
Нет такого рецепта.
Но неплохо бы разобраться - зачем он пьет, хочет он вообще пить, или нет.
Если хочет именно пить - тут вообще ничего не поможет.
Это не реально. Если чел не чувствует сам извиняйте уж....
Ri Ri
никак... это либо есть, либо... увы
если уже не знает меру - это алкоголизм. И пока сам человек не захочет вылечиться, ничего вы не сделаете. Мой одно время, года два, наверное, отказался вообще. Но тут просто осознание пришло, что без алкашки спокойно живется, хотя стресса у него на работе только прибавилось. Человек САМ решил, хотя еще за пару лет до этого упрекал меня, что я сама отказалась, но он не откажется никогда, тем больше я была удивлена, когда он отказался. Опыт такой прожил, понял, что спокойно без этого можно (а так тоже меры не знал, хоть и редко напивался), сейчас пьет только по праздникам - др, нг и т. п. бокал вина максимум. И нет цели выпить, это так, фоном.
Нелличка Фаст спасибо. говорит и пить скучно и не пить скучно.. говорит ничего его не радует..
смотря для чего пьет... для кайфа или для забвения)) культура употребления нужна, а как не скажу
Svetlana Plyuhina
Перед пьянкой путь выпивает пол стакана растительного масла и вообще пьянеть не будет
Нелличка Фаст спасибо. а женщине. чтобы тоже норму знала ..
Ri Ri Фигня это. Может и помогает, но ток тем кто мало в себя спиртного вливает и то думаю не всем.
Жанна Красносельская ага, только он все равно в определенный момент опьянеет, резко, и намного сильнее, чем опьянел бы без принятия масла при равном количестве употребленного спиртного.