Прочие дела домашние
Какие воспоминания у вас об уроках труда?
Впечатления позитивные. Шили фартуки, прихватки, трусы, юбки, блузы, платья, брюки, халаты. Очень нравилась электротехника- разбирали и собирали розетки, вилки, утюги, патроны для лампочек, пакетники. Ничего не готовили.
Шитье - страшные воспоминания. Остальное - хорошие.
Есть люди, которым не дается математика. Мне не дается шитье.
нормальные.
помню как жарили картошку фри, и многострадальный фартук желтоватого цвета, который в итоге мне дошил отец и я получила оценку и забыла это как страшный сон
отличные, научили шить элементарно и немножко готовить
Шитьё , готовка
Да отлично. Мы тортики пекли, шили и вязали по мелочи. Швеи хорошей из меня не вышло, но кое какие минимальные навыки остались, порой оказывались полезны.
Скорее отрицательные. Или бездельничали, или занимались идиотизмом, или нам задавали на дом: сшить, приготовить. Это несмотря на то, что далеко не у всех есть машинки дома, и не все умеют шить.
я всё пилю, пилю, пилю, пилю, а табуретка хромая получается
Хорошие воспоминания. Учили шить, строить выкройки. Готовить немного.
Супер-болтливая трудовичка, которая ничего не умела сама, и нас ничему не учила. Делали, что хотели.
Мы готовили, а пацаны из за двери облизывались ))) и опять к себе пилить
Шили крайне нужные в жизни грелки для яйц куриных вареных
Странное дело, но совсем не помню никого из учителей по труду. Но вот вареники, политые маслом с жареным луком и швейную машинку помню отлично. Именно в школе научили готовить, шить, чинить утюги и всякую технику, соеденять провода и все такое. Очень в жизни пригодилось.
Нормальные воспоминания. Особенно уроки по выпечке нравились. Мы пекли печения с обязательным чаепитием!!!! Рецепты у меня до сих пор живы.
фартуки и пицца)
зеленый горошек, майонез и солнце-клЁш.
Трудовик привозил ворованный бронированный медный кабель на грузовике, мы его разделывали на уроках, он нам пятерки ставил, а сам медь сдавал десятками КГ.
С учителем не повезло - мы только баловались. Не научилась толком шить, о чем очень жалею! ))) Доча рукодельница, не в меня..
Приятные : шили простые вещи .
Мы девочки стены мыли на этажах, может пару раз приготовили, да за швейную сели. Толку от этих уроков не было вообще
U menja ne vospominanija,a atas,devochki....Pomnju,kak prepodavatel nashla vikroiku jubki v knige 56 goda,po-moemu,vipuska. I vot mi pihteli. Vitachki....staralis...Potom,pomnju,kak moim odnoklassnizam mami varezki krasivie vjazali....i vishivali. A moei- nekogda bilo. I sipalis na menja...i estse na takih ze goremik klassnie ozenki.
Как скворечник делается!
Домоводство - ужас ужасный. Я и швейная машина - вещи несовместимые!!!! А требовали!!!!
Мы сидели... писали два года.... потом смотрели... писалии.... и тупо сидели
у меня лично ни какого. Вот по физре много воспоминаний!
Притащила лизуна в школу... Покидались, поигрались. Оп - лизун на потолке, а урок уже начался. Учительница ходит по кабинету, а мы все смотрим на потолок. Но учительница заметила наши взгляды и отковыряла его линейкой.))