Прочие дела домашние

Зачем люди это делают (фото)?

Почему люди это делают, зачем давить еду бульдозерами, почему не отдать людям?
Потому что легально данные продукты попасть на территорию России не может, а значит идет в Россию в сопровождении подложных документов. Из-за поддельного характера документов невозможно установить истинного производителя продукции и ее безопасность. Раздашь такую еду бедным - а они могут и потравиться. Кто отвечать будет?
Во-вторых, здесь психологический фактор - ведь кто-то за эти яблоки заплатил деньги и хотел провезти в Россию. А тут его товар демонстративно давят. То есть у нарушителя останется неприятное ощущение, что его деньги пошли прахом.
В третьих, экономический фактор - если ты дашь еду человеку, то он будет ее есть и не пойдет и не купит российское яблоко. Следовательно, российский фермер продаст меньше яблок.
Nika))))) )
Лучший ответ
А уж в Африке-то сколько голодающих...
А есть еще понятие безопасности.
Представим, что враг ввозит к нам заведомо санкционные продукты.
Знает, что они будут изъяты и поступят в соцучреждения.
И заранее травит их.
Это санкционные продукты. Нет значит нет.
Дарья Куцова
Я вообще этого не понимаю. Их уже конфисковали. Можно раздать в больницы, детские учреждения, неимущим. Из яблок вообще джем можно приготовить.
Ибо нехрен! сказано низьзя значит низьзьзьзя! Ну ежели тракторист и комисьссия немножко зьзьзя- то это пустяки))
Сания Шарипова
... Вся засада здесь и НЕ понимание - происходят оттого, что нет чёткого понимания ситуации, ЧТО такое границы...
- простой обыватель думает, что за КПП - чужие., тут - Свои, но это далеко не так! )
- в мире финансов нет границ - и враг живёт и действует прямо рядом с нами, никаких пропускных пунктов, никаких границ, которые можно пощупать.,
... В случае с продуктами о которых идёт речь - мы имеем дело с корпорациями, которые НЕ являются никому друзьями - они наши враги, и демонстративно уничтожают то, что по мнению здравомыслящего человека - просто можно съесть неимущим или детям, больным, инвалидам...
- но это мир корпораций - финансы имеют чёткие законы обращения товаров в том числе - и прибыли считаются не тысячами тонн - а Миллиардами, причём в контексте Регулярном, а не Сиюминутном.
... корпорации - ЗЛО! Капитализм - ЗЛО!! а у зла - нет совести и сочувствия, так что - смиритесь люди - мы все живём в этой реальности а не в раю ))...
Сания Шарипова скажи проще, чтоб цены не сбивали Батьке на те же польские яблоки))
Тоже задавался этим вопросом... почему бедным не раздать?
Vvv
Возможно в них обнаружили вредные вещества, не прошли проверку. Почему польские яблоки такие не вкусные?
Ирина Степанова В вопросе, как я понимаю, речь идёт о санкционных продуктах. Хотя не факт, что данный скриншот вообще соответствует действительности. Слово "вчера" весьма относительно и этому скриншоту, (который совсем не скриншот) может быть уже пару лет.
Шутка про польские яблоки идет еще со времён французских Мистралей
ЛЮДИ такого не делают…
потому что лучше потерять 500 тонн польских яблок чем потерять экономику страны. а страны прибалтики путь теперь своё .овно в США поставляют, в России импортозамещение.
Горе от ума
Потому что половину распи3дят, как обычно. А вообще да, весьма бредово.