Прочие дела домашние

как избавится от тараканов? сайты не помогают, как вы избавлялись от них?

Порошковую борную кислоту смешивали с желтком, делали шарики и клали. Ушли навсегда.
Ольга Власова
Лучший ответ
Гель дохлокс
Раньше с успехом помогал концентрированный раствор какого-нибудь яда от колорадского жука, которым промазывали все плинтуса, и укромные уголки. И этого хватало.
Сейчас, то ли яды пошли говяные, то ли тараканы стали закалённые к ним. Не работает.
Зато помогло новое средство - гель-паста "Капкан". Там какая-то зараза, которой они заражаются, когда её жрут, а потом они пожирают своих сдохших сородичей, или даже, если просто лапками запачкается. В общем, это - работает. Пока работает.
Гель Дохлокс называется, он в шприце на маленькие бумажечки по 1 см выдавливаете и раскладываете в разных местах. Только если есть животные в доме кладите подальше под холодильник и т. д., чтобы они вдруг не слизали. Я 17 лет назад один раз так сделала и у меня их нет до сих пор
Купили квартиру в новом доме и переехали туда.
В старом многоквартирном доме больше никак - трави не трави все равно какие-нибудь бомжи из соседней квартиры будут размножать их в промышленных масштабах =\
мелок Машенька, очерчивать регулярно вентиляции и входные двери, у плинтусов линии, если эффект временный, то скорее всего у ваших у соседей тоже тараканы, тут нужен комплексный метод, можно вызвать компанию которая травит, поговорить с соседями, чтобы они тоже травили у себя, а иначе ни как, вы у себя потравите, от соседей к вам новые прибегут
Бурную кислоту использовали и вытирали везде все насухо, они когда травятся бегут к воде.
Если тараканы только полезли, то вам поможет чередование гелей против тараканов. В другом случае, необходимо производить обработку специальными средствами, которые имеют длительное остаточное действие, что помогает уничтожить не только взрослых особей, но и их приплод. Те средства, что продаются в магазинах, не имеют такого остаточного действия и теряют свои функции сразу после проветривания. С такими препаратами лучше не частить, иначе может выработаться иммунитет у оставшихся в живых тараканов. На этом сайте можно почитать наиболее подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany
У нас тоже постоянно бегали эти ...Потом друзья посоветовали ядерное средство https: //xn--c1ae3ba.xn--p1ai/ .Доставили за пару дней, после одного раза использования, все тараканы повымерли.
Жаныл