Прочие дела домашние

У кого-нибудь мужья делали вазэктомию? Как впечатления?) не было оплодотворения после такой операции?

У одной знакомой муж делал. Ничего, живут как жили, только теперь могут не задуматься о способах контрацепции. Смешно слушать, что это эгоизм со стороны женщины. Конечно, когда женщина должна пить таблетки или дрожать каждый раз как бы презерватив не порвался, это в порядке вещей. А если муж делает что-то для общей безопасности, то жена сука. Вообще перед этой процедурой стоит сделать микроскопическое исследование эякулята. Может оказаться что жизнеспособных сперматозоидов и так почти нет. Подробнее про это исследование можно прочесть на сайте http://native-assessment-of-sperm-ultramorphology.ru
Елена Кунченко
Лучший ответ
Я с урологами работаю, они часто имеют дело с мужчинами после 40 по этому вопросу. Но справедливости ради надо сказать, что в нашем убогом обществе это не так уж и популярно. У нас только тётки себя направо-налево горазды уродовать....
Есть такие знакомые... А мы и без вазэктомии умеем предохраняться.... к чему эти крайности?)
Не проще предохраняться человечскими способами - не лишая мужика возможности иметь детей ?

если уж другому можешь желать "стерилизации", почему бы тебе самой не перевязать трубы ?

Когда нибудь в голову приходило.. что (не дай Бог) с тобой или детками, что то может случится ?

Эгоизм выше крыши ...не любишь ты его !!
Александра Мещерикова Это обратимая операция
Александра Мещерикова В кино видела ))) тоже думаю своему предложить. Боюсь пошлет. Они же так дрожат за свой хвостик ))
При современной контрацепции глупо идти на какие-то кардинальные меры ( при условии, что вы здоровы физически и психически)
Не представляю себе мужчину, который сознательно сделает себя неполноценным, бесплодным.
Это против мужской природы.
К тому же дискриминация получается - муж сделает стерилизацию, а жена оставляет себе шанс родить от другого мужчины.

Либо оба там себе всё вырезайте, либо займитесь самообразованием и изучите методы контрацепции.
Елена Черба-Кудрявцева Ну все, мужчины в Австрии психически больны значит)) у меня уйма знакомых здесь, которые имеют по 2-3 детей и сделали после этого вазэктомию. Советую почитать о стерилизации мужской и женской и поймёте в чем разница)
Нет таких знакомых, но мне интересно, вернее странно - как можно молодому человеку такое делать Жизнь ведь сегодня не кончается и и ВСЕ, к сожаоению ВСЕ может случится- и так запросто решить, что больше детей не будет?
Вера Исакова
Макпал Азенбаева лет после 40-ка вполне уже можно решить, а не травить женщину гормонами, спиралями
Елена Черба-Кудрявцева Моему мужу скоро 40) и он детей больше не хочет точно, очень ответственный отец и муж, нам двоих зватит. А не дай Бог что с ребёнком.. я вам дам совет, думайте позитивно и выкиньте дурные мысли из головы
смотрю ваш уже придумал как вас заново набеременеть)) исполнив свой мечт о большой семье, нечаянно)))
Елена Черба-Кудрявцева Он не хочет больше двоих, да и никогда не хотел вообщем то. А операции боиться
Из моих знакомых никто не делал. Берегут себя мужики..))
Юлия Сатаева
Макпал Азенбаева да, это диво дивное. До сих пор помню старую передачу "Я сама", где мужик сделал себе ради жены, какое там бурное обсуждение было. ЕГО жалели, женщину нет )))
У знакомой муж сделал. Лет 6 назад. Все в порядке.
Nata Nata
Муж в курсе, что вы об этом на весь интернет растрезвонили ?
Не всякий пойдет на такую экзекуцию.)))
Лариса Шадрина
Макпал Азенбаева хвала мужчинам, которые пошли! Преклоняюсь
Елена Черба-Кудрявцева Мой если не пойдёт, я ему сама сделаю, без анестезии
у подруги муж делал очень давно, ничего особенного. Нет, не залетала.
Виктория Бойко
Долгое время считалось, что эти операции необратимы, то есть вернуть репродуктивную способность человеку нельзя. Но некоторые люди, которые сожалели о сделанной операции в связи с изменившимися обстоятельствами в жизни, искали медицинскую помощь, чтобы восстановить способности организма, утерянные после вазэктомии или перевязки маточных труб. С изобретением специальных инструментов и микрохирургических методов попытки сделать обратную операцию стали более удачными. В отношении вазэктомии нередко можно прочитать, что среди пациентов, которые могут рассчитывать на положительный исход, обратная операция по сшиванию ранее перерезанных концов крошечных протоков, имеет положительный результат в 50—70 процентах случаев. Утверждают, что восстановить проходимость маточных труб удается в 60—80 процентах случаев. Узнав об этом, некоторые считают, что стерилизация перестала быть необратимой операцией. Они, возможно, полагают, что вазэктомию и перевязку маточных труб можно поставить в один ряд с противозачаточными таблетками, презервативами и диафрагмами — методами, применение которых может быть прервано, если беременность становится желательной. Однако нельзя не учитывать некоторые важные аспекты. Например, на возможность проведения обратной операции очень влияют следующие факторы: насколько были повреждены протоки или трубы во время стерилизации, насколько большая их часть была удалена, образовались ли рубцы, сколько лет прошло с момента операции, а в случае вазэктомии, образовались ли в крови антисперматозоидные антитела, снижающие оплодотворительную способность спермы. И нельзя забывать, что во многих городах не проводят микрохирургические операции или что они могут быть слишком дорогостоящими. Поэтому многие из тех, кто очень хотел бы сделать обратную операцию, не смогут рассчитывать на нее. Для них она стала необратимой. Поэтому вышеперечисленные данные об обратной операции на самом деле можно отнести только к разряду теоретических, на которые не стоит слишком полагаться. Вот некоторые реальные факты. В статье об операции, обратной вазэктомии, опубликованной в Соединенных Штатах, говорилось, что после операции стоимостью в 12 000 долларов "лишь у 63 процентов пациентов восстанавливается способность к оплодотворению". К тому же "только 6 процентов мужчин, которым была сделана вазэктомия, хотят сделать обратную операцию". По результатам исследования, проведенного в Германии, в центральной Европе около 3 процентов мужчин, которые выбрали вазэктомию, позднее хотели вернуть себе репродуктивную способность. Даже если половина этих операций прошла успешно, в 98,5 процента случаев стерилизация, сделанная путем вазэктомии, остается необратимой. И эта цифра еще выше в странах, где микрохирургов нет или их очень мало. Следовательно, неразумно относиться к мужской или женской стерилизации беспечно, как к временному методу предохранения. А искренний христианин должен учесть и другие аспекты. Главный из них тот, что способность к рождению детей нам подарена Создателем. Его первоначальный замысел состоял в том, что совершенные люди будут воспроизводить себе подобных, чтобы наполнять землю. Попытки восстановления семявыносящих протоков хирургическим путем успешны по крайней мере в сорока процентах операций, и существуют некоторые доказательства возможности добиться лучших результатов, если будут усовершенствованы микрохирургические технологии. Тем не менее стерилизацию, проводимую путем вазэктомии, нужно рассматривать как необратимую-Encyclopædia Britannica.Стерилизацию следует считать необратимой операцией. Независимо от того, что пациент слышал об обратной операции, восстановление нарушенных протоков стоит дорого и успех не может быть гарантирован. Женщины, которым была сделана перевязка маточных труб, после обратной операции сильно подвержены
Вазэктомию можно сделать в клиниках планирования семьи, в частных и государственных больницах. Неужели не могли использовать другие способы предохранения, если не беременность не желательная?! В аптеках существует множество различных видов препаратов для предохранения. Вазэктомию можно выполнить, но операция сложная. Ни один врач не даст гарантии, что от мужчины можно будет опять зачать. Нужно ли это мужчине, если у него не будет детей. И цена операции очень большая, стоит ли оно этого. Я думаю перед вазэктомией вам лучше заморозить сперматозоиды в Криотоп. Вдруг вы все же решитесь на ребенка, в врач не сможет сшить концы семявыводящих протоков или попросту денег на обратную операцию не будет. Тогда можно будет подать документы на бесплатное эко и воспользоваться замороженными сперматозоидами.
Никто не делал из знакомых .загуглю, только наши мужики это не поймут, это ж только женщинам можно жрать таблетки и никто их не жалеет
Делал вазэктомию год назад. Первый месяц рекомендовали пользоваться контрацепцией, так как в организме ещё могут оставаться жизнеспособные сперматозоиды накопленные до операции. В среднем уже можно спокойно не париться после 20 эякуляций, но лучше все же сдать спермаграмму и удостовериться что сперматозоидов в семени больше нет, либо они все уже мертвые. Уже в дальнейшем залететь будет невозможно, так как ставшие ненужными сперматозоиды станут выводиться с мочой, а со временем вообще перестанут вырабатываться
$Лайла $
Только психически нездоровый человек будет это делать, у которого проблемы с интеллектом
Plastikor (Ламинация,гибка Пвх.) Ты, похоже, о себе?))