Прочие дела домашние

Искренни ли слова сожаления об ушедшем человеке (актере, к примеру) от людей, которые тысячу лет не интересовались

жизнью или творчеством этого ушедшего человека?
Вина Тен
не вижу повода для неискренности. Я много кем не интересуюсь, и может, вообще не фанатка творчества какого то человека - но при этом искренне сопереживаю боли утраты. Как то одно другое не исключает -за каждым человеком ведь есть семья, близкие люди, которым больно - вот и повод для искреннего сожаления. Мы же можем сочувствовать даже незнакомому или не совсем симпатичному человеку человеку -просто потому что он в беде, горе...
Жансая Оразова
Лучший ответ
По разному
Ольга Ольга
Жалко, конечно.
Скажу откровенно - мне абсолютно все равно.
Это не близкие люди, в мире каждую минуту умирает 100 человек.
На всех слез не хватит.
Ненавижу лицемеров.
сожаления могут быть искренними, если жанна фриске молодая женщина так трагически скончалась, не успев пожить, насладиться материнством, хоть даже я не поклонница её таланта --я искренне сожалею. ДРугое дело высший пилотаж сидеть у её постели и помогать--в этом плане мало кто кому нужен по -настоящему. А когда умирают уже за 60, кто-то умер недавно в 90,умирают в своих постелях, окружённые внуками -правнуками, вот таких сожалений я лично не понимаю, в то время как дети изнасилованные расчленённые гибнут каждый день и все делают вид что ничего не происходит. это цифры статистики всего лишь
*** Анюта***
Все умирают. Жаль знакомых. А публичные люди и в смерти остаются публичными людьми...
нет, неискренни. сказали да забыли
Вполне искренни. Они вспоминают то хорошее, что было и жалеют об утрате.
Юлия Малич
Кто то искренен, кто то лицемерит. кто то презирает Я вот Алку терпеть не могу, как и её Фильку лупоглазого. А вот Толкунову было очень жаль. И Тихонова жаль и Зельдина.... ибо эти Великие Люди играли на струнах твоей души прекрасное.
Я*
Яна *********
Вина Тен Да, все меньше и меньше остается Актеров ..
Вот например у актрисы сыгравшей Надюху в "Любовь и голуби",Нина Дорошина, отказали ноги и она
совершенно одна.. Близких у нее нет..
И особо ее не вспоминают сейчас, не пишут, не показывают по ТВ... Почему? Потому, что человек нуждается в помощи.. Всем проще сделать вид безучастного и оставаться в неведении... дабы не напрягаться..
А потом о ней тоже напишут.., потом...
Самое равнодушное слово: соболезную Никто этого не делает, всем наплевать! Люди! Никогда не говорите этого слова!
Ксения Цыбусова Знаете, у меня соседка по дому всегда разговаривала с моей мамой и со мной. Весной мамы не стало, соседи приходили, а эта даже ни слова не спросила, не посочувствовала и цветочка не принесла, хотя знала. Поэтому мне например очень неприятно. Не обязательно говорить "сочувствую", можно найти и другие слова.
Наталия Смирнова всё зависит от близости отношений между людьми при жизни
Вот по этому я ни чего и не пишу например.
Gulmira Darmenova
Думаю, да..
M@riy@ Konov@lov@
Не более искренни чем клятвы любви на поминках родственника, к которому все время некогда было позвонить или приехать.
Daria Jumaxanova
Яна ********* Нет, родственник это другое совсем. Вот он есть. ну позвонить конечно сейчас не проблема 5 минут в день. а вот приехать... А потом понимаешь что уже некому позвонить, и уже не услышишь его голоса...
А любимые Актеры остаются в фильмах.
Искренни... усопший благодарен.)) А если человек живой - не искренни... народ смотрит на такого человека с недоумением.
Вот и мне показалось как-то натянуто, эти слова соболезнования. Ну уж простите, мне она не нравилась вообще как актриса.
Почему нет? Вы про Веру Глаголеву, наверно? Тоже не интересовалась, но она отличная актриса, никогда не стареющая. А тут бац... Конечно искренне жаль.
почему нет-то? если они слушали / смотрели его творчество и им это нравилось - почему нет?

почему они, собственно, должны следить за ним и интересоваться его жизнью? следить надо за своей жизнью, а не за чужими

знаменитость - вам никто по определению. вы даже лично не знакомы. почему вы должны фанатично лезть в его / её жизнь? эти люди даже не знают, что вы существуете

так что им в принципе всё равно, что вы есть. и есть ли вообще. как и будет всё равно, когда вас не станет. они просто об этом никогда не узнают, что был такой человек, как вы (если вы не были близко знакомы при жизни)

к чему убиваться по тем, с кем вы даже не знакомы? да, жалко, но это - всего лишь такой же человек

да, его творчество находило отклик в сердцах других людей, но в остальном - вы не знали его лично, не общались с ним, не ездили вместе на шашлыки. вы ничего о нём не знаете, кроме того, что он предпочёл разофишировать (показать) вам сам
Ну, оплакивать я не оплакиваю. Но так как я - поклонница советского кинематографа 70-х - 80-х, то мне жалко всю тут плеяду актеров. Что жизнь конечна. и что умереть можно довольно молодой. И рак сейчас чуть ли не как грипп по частоте... ((