Прочие дела домашние
Навеяно вопрос о работе в захолустье+++
Ездила к однокурснице в поселок. Ей 39. Очень тяжелая жизнь. Она сирота, никого нет кроме брата. Сначала окончила училище, захотела осуществить мечту и стать врачом. Так вышло, что мужчину не нашла, да и времени не было. Когда ты учишься в меде, работаешь все выходные, чтоб хоть снять комнату, то в свободное время уже не до любви, лишь бы поспать. С рабочим местом, которое хотела получить не вышло, пришлось ехать по контракту в поселок, там дали жилье. Поселок такой, что взглянуть грустно... грунтовая дорога, магазины до 10 вечера, никаких кафе. Вкалывает на 2 ставки, по факту работы на все три . Так вот... приезжаю я, в подарок взяла лилию, зная, что она любит цветы, чтоб посадить в огороде. Она смотрит на меня и говорит:" Зачем мне этот дом и цветы? В нем даже не для кого готовить, нет детского смеха. Я работаю с детьми, вижу матерей, которые без образования счастливей меня. Я мечтала стать врачом, и посмотри к чему меня привела моя мечта?,,. И тут я поняла, что я не знаю, что ей сказать, чтоб успокоить ее... что вы бы ответили ей на моем месте? Реально не все мечты нам на пользу...
Vi priehali v takoi Moment,kogda cheloveka nakrila depressija chernaja.
i ustala ona.. i izmuchilas.. i tjazelo... i vot..ne vidno sveta.
No eto horosho,chto vi s neju.
Sjadte..vmeste.. i nachnite s Togo,chto mechti sbivajutsja,tolko ne tak bistro,kak nam bi hotelos.
Ona stala vrachom - Respekt i uvazenie.
A vot seichas,skazite ei,puskai otpustit eti navjazchivie misli,chto rjadom-nikogo.I vot tolko stoit ei uspokoitsja....kak naidetsja i chelovek dostoinij.. i deti budut.
39? Otlichnij vozrast.
I ubedite ee..i objasnite... i uspokoite.
No eto horosho,chto vi s neju.
Ona stala vrachom - Respekt i uvazenie.
39? Otlichnij vozrast.
Как-то мы обследовали треснувшую пятиэтажку в дальнем микрорайоне, запомнилась одна квартира.
Живет одна женщина, лет 40, одинокая. Бухгалтер, работает на дому, мелкие фирмы обслуживает за копейки.
Однокомнатная хрущевка с треснувшей стеной.
Беспросветно. Незачем выходить из дома. Заинтересует только социально неблагополучных мужчин, чтобы свои проблемы решить. Никто не позаботится, если что. Телек и комп. Ей наша комиссия - за событие была.
Вашей знакомой 39 лет и она - недавно окончила вуз, если еще не отработала 5 лет? Значит, у нее есть какое-то прошлое.
Пусть делает из лимона лимонад, не сама работает, а других заставляет работать, держит связи с администрацией области, занимается оргвопросами. Станет главврачом, уже - начальство. Пусть пишет статьи свои медицинские, публикует их, шлет на всякие конференции по интернету. У нее - отличная практика.
А там, глядишь, кто и сватов зашлет. Такие женщины в глубинке - на примете, статусные.
Не надо "пахать", надо правильно организовать свое время.
Пусть чаще бывает на людях, в нарядной одежде.
И, действительно, ищет себе Васю.
А при чем тут мечта и образование? Можно подумать, что все врачи одиноки. Причина ее одиночества совсем не в том, что она врач.
Людмила Литвиненко
В том, что в такой жопе никого нет
она в депрессии и разочарована конечно своим выбором. ХОтя я согласна с теми кто считает что мы сами в этом виноваты. И не медвуз причина несчастий. И считать медвуз каким-то райским местом тоже глупо. Деньги врач зарабатывает сложно работая зачастую в гное и крови по колено. Если охота лёгкости надо было мечтать в другой области. Но если ты идёшь в медицину служить народу. гнилому тупому и больному, живя с тараканами--служи и будь счастлива. Раз то твоя мечта. Короче она сама запуталась. А чем помочь, я таких слов не знаю. МОлча сочувствовать
не знаю, что и сказать. Но дело точно не в профессии. судьба и за печкой найдёт. И не так уж сложно в меде учиться, чтоб не было времени на любовь. уж кому-кому, а мне это можете не втирать.
и за 8 лет обучения в городе никого не встретить и не полюбить? *
посоветуйте ей для начала на расстановки сходить и покопаться в себе поглубже, с тараканами своими разобраться, может, чего и изменится. хотя, на это внутренняя сила нужна, а тут походу, этим и не пахнет...
Людмила Литвиненко
Я сама в меде училась . И могу сказать, что если учить и познавать реально материал, то это каторга с утра до 3 ночи. Она из тех, кто не выпрашивала оценки
Было бы желание, я вообще с вторым мужем в инете познакомилась, приехал ко мне в захолустье. Кто хочет ищет возможности а кто не хочет ищет причины).
Она молодец! Настоящий человек, трудяга. Избалованным деткам этого не понять.
Людмила Литвиненко
Да, мне тут втирают люди, которые в жизни не работали, что найти миллион очень просто
Мечта/профессия и неустроенная личная жизнь --разные вещи. Ну пусть, например, берёт ребёнка их д. д., если уж так грустно. Или сама рожает. Врач--знает что/ как/где--заплатит, если абы от кого не хочет из того посёлка забеременеть. Опять же, в отпуска--то она ездит? Если не крокодил, то на отдыхе можно поактивнее быть. Сама она какая--то, видимо, совсем варёная уже.
Ну, да не везет Вашей подруге, но разве есть какой-то выход? если только родить ребенка для себя, чтобы не оставаться одной.
40 летнюю бабу утешать? конька надо было везти..
А кого она там лечит? Лечит же кого-то. Значит, люди есть.
Тут весь вопрос пропитан лозунгом "так сложилось". То у нее времени нет (кто за нее, интересно, расписание жизни составляет), то "пришлось ехать по контракту в поселок", как будто других вариантов не было или этот контракт был пожизненным. Теперь вот вокруг никого нет, не в кого влюбиться, как будто в лесу здравпункты для медведей строят. Это позиция неправильная - не сложилось так, а сама так складывает.
Людмила Литвиненко
Когда жрать нечего и негде жить, ты херачишь на работе и в институте, спишь по три часа, то поверь, не до любви
Счастливым можно везде стать. Оглянуться вокруг и увидеть людей .Явно есть и мужчины . У меня подруга в 50 лет, врач -педиатор в маленьком посёлке, нашла себе мужа и живут хорошо.
Она тогда ещё не знала, что такое быть врачом? Тогда ещё не снимали сериальчиков всяких, типа ,,интернов,, и прочее. Ну, не знаю. Просто я не врач и поэтому не понимаю, как можно добровольно пойти в эту профессию. Тяжело, а отдача - это ЧУЖИЕ жизни, ЧУЖОЕ здоровье, смех ЧУЖИХ детей. Пусть приглашает, значит, чужих к себе в гости. Не хватает родни, надо добирать друзьями. Ей многие благодарны. Хотя и тут как повернется.
Людмила Литвиненко
Она знала что такое быть врачом, но не знала, что придется в жопе работать
Виталия Фролова
Vi daze ne predstavljaete..SKOLKO ljudei DOBROVOLNO idut v medizinu.
все зависит от отношения к жизни, знаю людей у которых в жизни были реальные трагедии, и они смотрели на жизнь более радужно.
Именно то, что ей цветок не нужен говорит о многом. Проблемы в голове, а не во вне
Она с 17 до 39 только и делала, что училась, не поднимая головы? ;) Что-то не сходится. Или у девушки завышенные требования или с внешностью ну совсем печально... На самом деле тот, кто хочет, ищет возможности. А интернет даже в той глухомани тоже небось имеется. В конце концов есть интернаты, к которых полно сирот…
Ей не советы нужны, а просто, чтобы выслушали. Я бы только сказала, что ребенка можно родить и без мужа. Были бы только деньги вырастить.
Простите, но ваша подруга ждёт, что кто то устроит ее жизнь? Чтобы получалось все так, как хочется надо ставить себе цели и идти к ним. А не дожидаться у моря погоды, что звезды как то правильно сложатся, а если не сложились, то это они виноваты. Она вроде как и ни причём. Из таких глубинок при желании в люди выходят. А квашня даже при всех сложившихся благоприятных обстоятельствах останется квашней. ИМХО
Грусная какая история, мне тоже 39...поэтому передайте ей от меня пожалуйста: имеет смыл нагулять ребенка... всеравно от кого...
у каждого человека есть смысл жизни в том чтобы познавать своего Творца - Бога, а из тех кто слышит как она говорит "детский смех", далекоо не все счастливы, счастье нужно внутри себя найти и взрастить вначале, прежде чем его пытаться строить с другими.
у моего педиатра 5 детей
ее муж хирург
оба из лучших в городе
это так.. примерчик.
каждый сам кузнец...
а поддержка.. слова. хм.. можно в уши лить много-но если она сама не начнет все менять-никто не изменит
со мной в палате женщина лежала.. 37 лет-родила первенца...
ее муж хирург
оба из лучших в городе
это так.. примерчик.
каждый сам кузнец...
сама разлимонилась. Хочешь быть счастливой - так стань ей. Шевелиться надо в этом направлении. а не сопли жевать по углам и ночам. Удачи!
а какого хрена она сидит и ничего не меняет в своей жизни? что за рабская позиция? философия жертвы! Как будто ее приковали к этому поселку и все - жизнь кончилась. Я бы ей так и сказала. Берите ее за шкурник и тащщите с собой в город
Свет Лана
+100
Людмила Литвиненко
Контракт. Если уходит, то должна отдать несколько милоионов
Кто то специально в деревни посёлки едет работать, знакомая есть учителем поехала ради сертификата на н сумму, пять лет надо отработать Конечно тоска, но сама же сделала такой выбор, пускай потерпит несколько лет хоть стаж наработает и уедет в город
если бы у меня ничего и никого не было, я свалила апельсины в испании собирать... нелегалом)))
устала она. и от одиночества, и от отсутствия поддержки, и от разочарования в профессии. по всем фронтам не то. ей бы отдохнуть хотя бы пару недель, а лучше месяц. собраться с мыслями, решить, что и как делать дальше.
Людмила Литвиненко
Вы правы, я удивлена, что тут так все негативно ответили
Причём здесь захолустье? Дело не в захолустье, а в самой подруге, 39 и всю жизнь ждёт принца на белом коне. Принцев, как и олигархов, на всех не хватает. Где бы она не жила - хоть и деревне, хоть в городе, она так и будет выбирать и в итоге одна останется. Хотела бы мужа и детей - давно мужчину нашла бы. Хоть по инету, хоть васю деревенского. Кстати, и чем её васи местные не устраивают? Городской Петя с высшим образованием может пить, бить и гулять, а деревенский Вася с 9 классами - на руках носить и большие деньги приносить. У меня знакомую все отговаривали выходить замуж за такого деревенского Васю. Она не послушала и вышла. В итоге Вася пашет на работе и по шабашкам, построил дом, купил жене машину, возит каждый год на курорты и зарабатывает намного больше Пети с вышкой. И жена не работает, может себе это позволить, денег хватает, с детьми занимается. И в посёлке можно устроить личную жизнь, было бы желание. Да и спокойнее жить в посёлке, в отдельном доме, чем мыкаться по съёмным комнатам. Знакомой надо не ныть, а к Васям присматриваться. Или в инете свою судьбу искать. Только требования к кандидатам не завышать. Зачем нарушать контракт? Не найдёт мужика в деревне, не найдёт и в городе
Если уехать никак в ближайшее время, то вам как подруге надо помочь ей устроить личную жизнь с москвичем, если вы из Москвы или может из другого большого города, если это хоть как то возможно.
Раз такая кабала, то можно квалификацию повышать и готовить плацдарм для перемен в жизни. Потом найдет себе работу в другом месте, у нее будет стаж, опыт, ее возьмут. Пусть на это настраивается, готовится, готовит почву! По вашим словам я поняла, что ее держит только кабальный контракт, остальное все - в ее силах. Сидеть в этом болоте можно и до конца жизни благополучно, и ничего не переменится.
В конце концов, она знала, куда ехала, за ошибки надо платить. мы ВСЕ платим, не одна она. Но ее положение поправимо, хоть и не сразу. И перспективы довольно хорошие.
и в чем проблема? в 40 лет жизнь только начинается, как говорилось в общеизвестном фильме... было бы желание
Тамошние мамаши от кого-то же нарожали? Я так понимаю желание у вашей подруги постонать и пожаловаться. Хотела бы ребенка, давно бы с местным васей переспала бы, а то и не с одним.
Мансура Файзуллаева
В маленьких городках такие васи... Лучше уж пострадать от несбывшихся мест, чем спать с подобными васями.
Они же ужасные. Это совсем другой менталитет, а она образованная женщина.
А с кем спать.. даже не знаю.
моей сестре 44 и все также очень грустно, мама наша умерла весной... она осталась одна в квартире, бухгалтер, вы поймите - это такой темперамент, такие женщины, да и мужчины тоже, вон Эд в нашей категории, они страшно боятся отношений! боятся, что кто-то их обидит, разрушит их мир... не в загруженности дело... они и работают от этого много... что безнадега за горло держит... без их личных усилий им не помочь... моя сестра нерастраченную любовь вкладывает в моих детей
Тогда получается, что две трети врачей должны быть холостыми и бездетными,
многие начинали с нищих студентов, общаг, и копеечной подработки между сессиями.
А подруга, как медик должна понимать, 39 лет?? Это ничто, у нее еще минимум три года,
вот вперед за мечтой!
Только она уже, наверное, "переболела" желанием семьи.
вот вперед за мечтой!
Людмила Литвиненко
Не все работают в поселках
Сказать что все впереди. Это еще не возраст.. ка говорится.
И кто-то же живет там, лечит же кого-то, значит и люди там ведутся