Прочие дела домашние
Кормят ли рабочих, которые пришли строить на даче вам, почти на весь день? Или сами питаются?
У знакомых баню строили. Рабочих не кормили.
По договоренности, обговаривается заранее.
Я своих обычно кормлю, чтобы они меньше времени тратили и больше работали.
Или сама по доброй воле доплачиваю тысячу-другую им на обеды, и они свое с собой приносят, от меня только самовар с кипятком.
Они берут еду с собой, но и от вашей не откажутся, если предложите.
Как договоритесь. Обычно сами приносят. Можно предоставить посуду, чайник, стол.
Сами. И в хозяйский сортир не ходят. Оговорена плата.
Олеся Носкова
а куда ходят?
ну одного двух накормить пару дней в обед- куда ни шло.
но извините.. сколько обходится прокормить здорового мужика неделю ..а две .. а не одного ..а бригаду? ))
вот вы зарабатывая свою зп. , полагаете, что кроме зп. вас на работе должны и кормить ?
даже в детсадах стоимость питания вычитают у сотрудников ( во всяком случае так было.. раньше)
вы кое как наскребли на стройку .. а если будете кроме четной зп еще и содержать пару недель мужиков, которые в общем то и зарабатывают себе на хлеб
вы же деньги на дачу растратите на благотворительноть по отношению далеко не к инвалидам и немощным и детям больным.
Не развращайте народ.
Хотите кормить.. составьте меню .. посчитайте стоимость затрат и в договор впишите сумму к оплате за работу за минусом питания.
Проще сказать.. сразу.. кушаете за свой счет.., ибо именно на свои нужды зарабатываете !
А то некоторые ремонтники шибко привечанные и работы закруглять не торопятся ))
поработали медлительно.. их кормят, порой как дома не кормят ..
какой интерес тогда спешить с окончанием работ..
денюшка идет чистоганом ..и полный пансион в придачу )).
Если мужики порядочные могут попросить приготовить им из ими же купленных продуктов, чтоб на готовку не отвлекаться.
Не развращайте народ.
Вообще-то они не маленькую оплату берут за свою работу, а если еще и кормить, то тогда вообще запредельно получится.
Стоимость работ как правило не изменяется, если кормить рабочих. Это добрая воля заказчика.
Хавчик обычно свой они берут. Но и не откажутся, если предложат.
сами. никогда не кормили.
По предварительной договоренности.
Такие вопросы оговариваются сразу при согласовании сметы работ
кормили...
Это зависит, какой вы результат хотите получить. Мы кормили, правда не в коня корм. Они ссали на крыше, а через три дня напились и вообще не пришли работать.
В зависимости от человечности работодателя