Прочие дела домашние

Кормят ли рабочих, которые пришли строить на даче вам, почти на весь день? Или сами питаются?

Н)
Назым )))
У знакомых баню строили. Рабочих не кормили.
Алла Стрункина
Лучший ответ
По договоренности, обговаривается заранее.
Я своих обычно кормлю, чтобы они меньше времени тратили и больше работали.
Или сама по доброй воле доплачиваю тысячу-другую им на обеды, и они свое с собой приносят, от меня только самовар с кипятком.
Они берут еду с собой, но и от вашей не откажутся, если предложите.
Как договоритесь. Обычно сами приносят. Можно предоставить посуду, чайник, стол.
Zoi@ Z@kirin@
Сами. И в хозяйский сортир не ходят. Оговорена плата.
Олеся Носкова а куда ходят?
ну одного двух накормить пару дней в обед- куда ни шло.
но извините.. сколько обходится прокормить здорового мужика неделю ..а две .. а не одного ..а бригаду? ))

вот вы зарабатывая свою зп. , полагаете, что кроме зп. вас на работе должны и кормить ?
даже в детсадах стоимость питания вычитают у сотрудников ( во всяком случае так было.. раньше)
вы кое как наскребли на стройку .. а если будете кроме четной зп еще и содержать пару недель мужиков, которые в общем то и зарабатывают себе на хлеб
вы же деньги на дачу растратите на благотворительноть по отношению далеко не к инвалидам и немощным и детям больным.
Не развращайте народ.

Хотите кормить.. составьте меню .. посчитайте стоимость затрат и в договор впишите сумму к оплате за работу за минусом питания.
Проще сказать.. сразу.. кушаете за свой счет.., ибо именно на свои нужды зарабатываете !

А то некоторые ремонтники шибко привечанные и работы закруглять не торопятся ))
поработали медлительно.. их кормят, порой как дома не кормят ..
какой интерес тогда спешить с окончанием работ..
денюшка идет чистоганом ..и полный пансион в придачу )).

Если мужики порядочные могут попросить приготовить им из ими же купленных продуктов, чтоб на готовку не отвлекаться.
Галина Ракова
Вообще-то они не маленькую оплату берут за свою работу, а если еще и кормить, то тогда вообще запредельно получится.
Юлия Гетьман
Стоимость работ как правило не изменяется, если кормить рабочих. Это добрая воля заказчика.
Хавчик обычно свой они берут. Но и не откажутся, если предложат.
сами. никогда не кормили.
По предварительной договоренности.
Жанна Копылова
Такие вопросы оговариваются сразу при согласовании сметы работ
кормили...
Это зависит, какой вы результат хотите получить. Мы кормили, правда не в коня корм. Они ссали на крыше, а через три дня напились и вообще не пришли работать.
В зависимости от человечности работодателя